Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Беременность и отеки [Re: Knopka]
      #1858438 - 06/11/2005 13:53

У меня со старшим тоже были очень сильные отеки, хотели уложить в больницу, я обошлась без этого.
Мне помогало следующее:
1.Бессолевая диета.
2. Коленно-локтевое положение хотя бы по 5 минут в день раза 3-4, а лучше больше - разгружаются почки.
3.Ванны с морской солью, t примерно 36-37 градусов, 15 мин.
4.Брусничный лист и морс.
5. Медовая водичка - 1ч.л. меда на стакан теплой воды.
6.Много, вернее достаточно жидкости.
7. Ноги кверху!
И конечно, проверяйте назначения врача, а то может быть так что побочные эффекты от лекарственных препаратов будут больше чем вред от вашего состояния.
У меня, помнится, взяли анализ и вычислили, что мне подойдут два антибиотика - левомицитин и еще чего- то. Так они оба так плохо действуют не ребенка, что пришлось отказаться от их применения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarin
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 50
Из: Спб.,Фрунзенский
Re: Беременность и отеки [Re: Knopka]
      #1858491 - 06/11/2005 14:13

Привет! У меня тоже были сильные отеки. Начались с 25 нед. я все грешила на жару. Это было позапрошлым летом. Отеки появлялись к вечеру, а затем с утра их не было. Но ближе к 30 нед. вообще перестали проходить.
Лежала на ДО, ставили какие-то капельницы и пила по-моему эуфелин и что-то еще. Отеки спали, но как только пришла домой к вечеру опять появились. Т.к в больнице особо не ходишь, в основном лежишь книжки по-читываешь. Ну и конечно же диета.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Парасолька
активный участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 332
Из: Пушкин
Re: Беременность и отеки [Re: katarin]
      #1858906 - 06/11/2005 16:46

Так же было. Когда смотрела на свои ступни - это были батоны с маленькими сордельками. Один раз упекли в больницу, напугали я и пошла. Там ставили капельницу один раз, остальное вермя пила канефрон. Я лично никакого эффекта не заметила. Выписалась с теми же сардельками, хотели второй раз отправить - я отказалась. В роддоме врач, у которой рожала сказала - не обращай внимания, раз анализы нормальные, то родишь - само пройдет!
Так и вышло! Если вас это беспокоит, то просто проконсультируйтесь у другого врача.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: Парасолька]
      #1859267 - 06/11/2005 19:25

Анализы у нас хорошие ,тьфу..тьфу...
уже не знаю какие табл пить,все что выписала врач в ЖК,врач из роддома поотменял,сказал,чтобы в крайнем случае пила трентал,а там тоже противопоказание беременность...вот думаю самостоятельно попить канефрон,т.к. у врача из ЖК спрашивать боюсь,она кричать начнет,что я такая умная и т.д
в больницу очень не хочу...очень.........


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1859291 - 06/11/2005 19:31

Вот тогда и не надо туда ложится, раз анализы хорошие...
я тоже пью канефрон и еще добавила брусничные листья...

Успехов и не надо слушать этих врачей во всем...
Я, например, поступила так. Поскольку на стационаре (в роддоме) врачи более квалифицированы, чем в ЖК, то поехала к своему врачу и проконсультировалась у него.... И оказалось не так все страшно....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: Knopka]
      #1859310 - 06/11/2005 19:40

У меня одно время все прошло..тьфу..тьфу...а потом опять начались..вот сижу сейчас бруснику жую..заботливый папа специально для нас купил ..
а врач в жк говорит,что видимые отеки признак того,что в организме 6-7 литров лишней жидкости и ребенок отек весь..я как подумаю об этом...слезы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1859350 - 06/11/2005 19:56

По голове бы такому врачу который беременную до слез доводит.

У меня в первую беременность были дикие отеки - никто не ругал и ничего не прописывал (это конечно тоже не метод, но беременность велась не в России... ) ходила опухшая как... даже слов не подобрать как кто. даже не ходила, а ползала, так было тяжко... НО детка родилась прекрасная и никак на ней это не сказалось.

Сейчас опять отеки. Сказали попить канефрон, бруснику есть, пить почечные чаи - отеки сошли, но через меся другой все вернулось и сейчас не смотря на все эти чаи ничего не сходит. Но врач говорит "раз анализы нормальные, то нечего панику разводить. продолжать пить травки, пусть помогают жидкость выводить и все..." Так что выше нос.

Это скорее неудобство, но никак не трагедия!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: 13-ая]
      #1859373 - 06/11/2005 20:02

Спасибо огромное !!!
А то и я ,и муж сидим и думаем,чтобы мне еще такого выпить,чтобы отеки сошли....да и прибавка у меня большая..видимо кушаю хорошо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1860514 - 07/11/2005 05:01

У меня начиная со 2 триместра были отеки и весь 3 триместр пришелся на жару. Очень часто отдыхала, пила понемногу чистую воду глотками. Никакие обычные лекарства кроме капельниц не помогали. Пару раз ложилась на ДО, снимала отеки. Но у меня было нормальное давление и хорошие анализы мочи. А вообще с отеками лучше не шутить. Сидячую работу лучше отложить, больше гулять и лежать.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliks
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 470
Из: СПб, Звездная, Ленсовета
Re: Беременность и отеки [Re: Marina&Co]
      #1864783 - 08/11/2005 15:47

У меня полный набор - давление, отеки... Правда, анализы почему-то нормальные, ну белок слегка повышенный. Врачи пытаются запихать в больничку изо всех сил, а я отпираюсь. Некогда мне - мы только переехали, дома развал, да и для детеныша еще ничего не куплено...
Отеки, конечно, это противно. Кожа на ногах натягивается так, что боюсь ходить - думаю, щас лопнет. Прогулки и правда помогают, но не совсем. Просто когда ходишь в уличной обуви, она воду вытесняет выше по ногам и внизу как будто нормально.
Есть такой волшебный кисломолочный напиток ТАН - у меня снимает отеки на раз! Чесслово! Как литру стрескаю - глядишь, через час-другой ноги приобретают человеческий вид. Хотя это на любителя. Но мне оч. нравится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13246

Оценить эту тему

Перейти к