Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Беременность и отеки
      #1817812 - 23/10/2005 22:30

Добрый вечер!
Я новенькая на форуме...
Как всегда с вопросом,который мучает многих беременных..
Нам 30 неедлек..уже около мес меня мучают отеки,отекают ступни ног,врач в ЖК постоянно пытается положить меня в больницу,я отказываюсь..
Выписали целый набор лекарств,это эуфиллин,триампур,еще я пью вобэнзим..
Результат нулевой..
Девочки помогите,у кого была или есть такая проблема,как с ней боретесь..
Буду очень благодарна за ответ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1817896 - 23/10/2005 22:52

Привет, новенькая!
У меня были такие отеки, какие никому не снились (+27 кг за 36 недель набрала и практически все за счет лишней воды). В больницу не легла - надо было работать. Риск есть (расписывать не буду) - врачи не зря пугают. Меня миновали напасти, за исключением чуть-чуть преждевременных (37-я неделя) и весьма быстрых (что мне оч. понравилось) родов. Замучала я ребенка своими отеками - выскочил раньше. Если есть возможность (не держит за горло работа, прочее) - рекомендую прислушаться к врачебным советам и подлечиться. Ну дома хотя бы. Понимаю - в больницу не тянет никого, хотя в моем случае (если по-честному) надо было бы лечь, чтобы не рисковать. Что еще? Много и активно ходить, гулять - просто стаптывать ноги. Сами заметите, что после таких прогулок отеки уходят. Прична проста - усиливается кровообращение. Да, ноги гудят, хоть вой, но зато результат отличный - закалка на свежем воздухе (скоро она Вам пригодится) и естественный сход отеков. Считайте жидкость, которую пьете - не заливайтесь водой, терпите - после отопьетесь. Соль не ешьте ни в чем - она о. задерживает воду в организме. И последнее: эуфилин не пейте - это не очень хороший препарат - резкий. Есть лекарства получше (не буду называть - пусть врач назначит - спросите).
Поберегите себя и удачи! Осталось совсем чуть-чуть!

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: Islander]
      #1817923 - 23/10/2005 22:59

Спасибо огромное!
Просто врач у меня старой закалки(68 лет ей) и придерживается старых принципов в лечении,про лекарства я ее спрашивала,может что то другое попить,чтобы отеки сошли,она сказала,типа садись на мое место,раз такая умная..
Юля,да,если я не ошибаюсь?
Не могли бы Вы все таки порекомендовать мне какие то лекарства,чтобы я на приеме конкретно спросила у врача можно пить или нет..спасибо!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poodle
участник


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 91
Из: Winnipeg, Canada
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1818557 - 24/10/2005 04:18

Zdravstvuite!
Oteki na Vashem sroke - eto gestoz beremennuh. Poprosite u vracha napravlenie na analiz mochi ( 24-h chasovoi sbor mochi - pozvolit opredelit' soderjanie belka v moche), tak kak esli etot belok povushaetsya - to eto vse dostatochno ser'ezno. Davlenie...Obyazatel'no sledite za davleniem ( arterial'num) - esli ono budet povushat'sya - eto znachit, chto proishodit spazm sosudov - i rebenok budet stradat' ( gipoksiya ploda). Nogi podnimaite po vozmojnosti - eto pomogaet, esh'te pobol'she grechki - ona vpituvaet jidkost' v organizme izbutochnuu...I ni v koem sluchae - NE OGRANICHIVAITE PRIEM JIDKOSTI!!!
Esli budut chesat'sya ladoshki ruk - poprosite napravlenie na biohimiu krovi - proverit' pechenochnue fermentu - oni mogut but' povushenu.
U menya vo vtoruu beremennost' toje nachalos' s otekov, a zakonchilos'...krovotecheniem vo vremya rodov, i prejdevremennoi stimulyaciei rodov ( po materinskim pokazaniyam).
Ne boleite!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: poodle]
      #1818607 - 24/10/2005 08:28

Спасибо большое за совет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Беременность и отеки [Re: Zhadanchik]
      #1818662 - 24/10/2005 09:21

а у вас в ЖК нет дневного стационара?моя знакомая вот полежала там под капельницами и вроде ей легче стало (т.е. все нормализовалось)...еще вроде бы специальная диета помогает и упражнения...если состояние позволяет(мне помогало, но я отекла на 38 нед)...
а если ваш врач вызыват у вас сомнения, то, может лучше проконсультироваться у другого врача?

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Беременность и отеки [Re: дочь Че Гевары]
      #1818682 - 24/10/2005 09:28

забыла: виноград лучше не есть, он вроде задерживает жидкость, а гречка и рис наоборот(ничего не путаю?).
а упражнение такое: надо лечь(можно на кровать, можно на пол) на спину и выгнуться наверх(если тяжело можно под поясницу подушек положить) и полежать какое - то время (вроде как жидкость от почек оттекает и они "отдыхают" чуть чуть)
а еще чай какой - то почечный есть, но мне не помогал...

--------------------
"...и завидовали тем, кто здоровался за руку с Че..." (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Klaudia
участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург
Re: Беременность и отеки [Re: дочь Че Гевары]
      #1818980 - 24/10/2005 11:02

Мне в первую беременность очень помогало на таком сроке, и вплоть до родов, плавание в любом водоеме - но тогда было лето За выходные про отеки забывала напрочь.
Сейчас в виду сезонных условий - два раза в неделю хожу в бассейн, 32-я неделя, пока отеков нет
Но, опять же, наверное, это индивидуально и надо с врачом проконсультироваться.
Еще мне моя врач выписала профилактически хофитол и канефрон, сказала, чтобы полегче было почкам и печени, но я их еще не начинала пить.

--------------------
Клава


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Беременность и отеки [Re: Klaudia]
      #1819398 - 24/10/2005 13:20

Не ограничивацте питье! чем больше вы будете пить, тем больше будет вымываться. А есть вы ограничите питье, то огранизм будет наоборот задерживать воду!
Хотя часто врачи советуют обратное и в журналах иногда тоже пишут. Но у меня при малейших отеках, когда мне врач говорила ограничить питье, я наоборот еще больше пила и отеки мгновенно выходили.
И еще нужно кушать мочегонный продукты (летом я на арбузы налегала, сейчас их уже правда нет). А еще можно попринимать Канефрон - он на травах. Но насчет лекарств лучше с врачом все-таки посоветоваться.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhadanchik
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 157
Из: СПб,Колпино
Re: Беременность и отеки [Re: Letnyaya]
      #1820127 - 24/10/2005 17:22

Хофитол выписывали результат нулевой ..и на дневном стационаре тоже была..все тоже самое..просто я сама по себе крупная девушкаможет из-за этого??
а врач говорит есть только гречку....и не более литра жидкости в день..в общем не знаю что и делать...с врачом говорить бесполезно...про Канефрон тоже слышала...надо спросить у нее....у нас в ЖК такой принцип(я в Колпино живу)..что лучше выписывать табл подешевле....не интересуясчь даже...может беременная может себе позволить и дорогие..но более действенные лекарства


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 13246

Оценить эту тему

Перейти к