Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
У кого есть двое и больше детей....
      #1817489 - 23/10/2005 20:46

Я не так давно стала мамой. Всегда хотела двоих детей. Я так люблю своего ребенка, что просто не представляю буду ли я так любить второго, смогу ли я. Ведь все радости рождения беременности все новое я испытала с первым малышом и ужасно радовалась ему. А как же второй?

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: У кого есть двое и больше детей.... [Re: Cvetochek]
      #1817590 - 23/10/2005 21:24

Рано или поздно многие озадачиваются этим вопросом. Но второй малыш будет уже совсем другим человеком и это будет уже новая и другая любовь. Ведь с рождением нового ребенка прежняя любовь не делится, а к ней добавляется еще одна.
Так что если хотите, то сможете и будете.

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: У кого есть двое и больше детей.... [Re: Мария]
      #1817665 - 23/10/2005 21:49

У меня не так давно второй появился - так мне иногда кажется, что это его я больше люблю, улыбается мне безусловно, всегда рад, не упрямится, не кричит (словами, имеется ввиду), его так просто успокоить - взял на ручки, к груди приложил - и все, не надо по десять раз переспрашивать, чего конкретно ему хочется, что одели на него - все хорошо.... Господи, могла бы весь день перечислять... Просто устала немножко, у старшей сейчас - затянувшийся возрастной кризис - "все сама!"...
Короче, у каждого возраста свои прелести/заморочки, а еще мне очень понавился пример на эту тему в одной из книжек по воспитанию - Ваша любовь - это горящая свеча, если вы зажжете от нее еще одну - света станет не меньше, а больше! Третью - еще, и т.д.
Любви Вам!

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: У кого есть двое и больше детей.... [Re: Cvetochek]
      #1818789 - 24/10/2005 10:07

Цитирую:

Я не так давно стала мамой. Всегда хотела двоих детей. Я так люблю своего ребенка, что просто не представляю буду ли я так любить второго, смогу ли я. Ведь все радости рождения беременности все новое я испытала с первым малышом и ужасно радовалась ему. А как же второй?



Сейчас Ваш сын просто еще очень мал, поэтому Вам трудно представить себе, что будет второй, еще более маленький. Вот отсюда-то все сомнения. Дети растут быстро, подождите немного, сомнения эти уйдут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Goshik
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 303
Из: СПб, Приморский район
Re: У кого есть двое и больше детей.... [Re: AnnaBukina]
      #1818893 - 24/10/2005 10:42

Вот цитирую из статьи о беременности:
"Хватит ли у вас любви на всех?

Каждая мать, ожидающая рождения второго ребенка, задает себе вопрос: сможет ли она любить второго ребенка так же сильно, как она любит первого. Она может бояться, что на него у нее не хватит любви. Кроме того, она может бояться, что новорожденный каким-то образом встанет между ней и старшим ребенком. Выбросите из головы и сердца эти страхи. Разумеется, ваших запасов любви хватит для второго ребенка (а также третьего, четвертого и т. д.), но вы не поймете, как это возможно, пока не убедитесь на собственном опыте. Похоже, любовь имеет свойство умножаться — чем больше любви вы отдаете, тем больше остается" Вот!!!

--------------------
Лена, Игорь и Гошик (25.11.00)и пузожитель ПДР (06.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anutia
участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 92
Из: СПб, Рыбацкое
Re: У кого есть двое и больше детей.... [Re: Goshik]
      #1818987 - 24/10/2005 11:05

Я была единственным ребёнком в семье. Мама всегда говорила, что не смогла бы полюбить второго так же, как меня. Поэтому, когда мы с мужем решили родить второго ребёнка, у меня было опасение, что я не смогу любить его так же, как превенца. Я помню, что когда родился сынок, первенец, моя любовь к нему была безусловной, слепой. Я могла часами смотреть, любоваться на него, готова была нацеловывать каждую клеточку его тела. Когда родилась дочуня, всё было совсем иначе. Поначалу я совсем не испытывала к ней никаких чувств. Словно это был чей-то ребёнок, отданный мне навремя. Я заботилась о ней, играла, но как-то отстранённо. Любовь к ней я воспитывала в себе, я заставляла себя любить её. И у меня получилось! Сейчас всё хорошо у нас. Мои любимые, обожаемые детки! Так что бывает и так. В моей ситуации, я думаю, виновато воспитание. Но человек может ВСЕГО достичь, если будет стараться.

--------------------
Сынок (20.09.02) и доча (23.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: У кого есть двое и больше детей.... [Re: Cvetochek]
      #1818993 - 24/10/2005 11:08

Еще очень многие мамы одного ребенка искренне думают, что его жальче, чем когда у тебя трое-пятеро-десятеро.


Да точно также любишь каждого из них и ничуть не меньше их жальче, чем одного.


Какой палец не отруби, одинаково больно. Достаточно родить второго, чтобы это понять.


Когда новые дети появляются, времени и денег может оказаться маловато, это да. Но любовь - она всегда увеличивается.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: У кого есть двое и больше детей.... [Re: Тритониха]
      #1819044 - 24/10/2005 11:20

Любви хватит на всех!!! Только она может быть разная. Старшая моя, когда родился малыш, вдруг стала скорее подругой, чем дочкой, помошницей. Мелкий у нас игрушка - такая же лялька, как была когда-то Анютка. Ее, каюсь, уже не хочется так ласкать и тискать, зато у нас полное доверие, множество тем для интересных обоюдно разговоров...

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мирина
участник


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 158
Из: ПЕТРОДВОРЕЦ
Re: У кого есть двое и больше детей.... [Re: Cvetochek]
      #1819224 - 24/10/2005 12:13

Моей старшей дочери сейчас почти 7 лет. Когда она родилась я была самой счастливой мамой на свете. Даже когда мы пошли в садик все воспитатели говорили мне , что нельзя так любить своего ребенка, что так его можно избаловать. Но я не обращала внимания, и продолжала любить свою лапочку, ведь нельзя испортить ребенка любовью. Когда ей было 5 мы решили родить ей братика или сестренку, опять же инициатива исходила от дочи. Но когда мне сообщили, что будет 100% мальчик, я 3 дня не могла прийти в себя. Я не знала, что мне делать и куда кинуться. Что я буду делать с мальчиком???? А сейчас нам 10 месяцев и я люблю своего сынулю той же всепоглощающей любовью. С первого крика, с первого взгляда я полюбила его. И мое сердце стало в два раза больше. А в мае появиться еще одно чудо, которое я тоже буду любить как никого в своей жизни. Ведь каждая отдельно взятая любовь к отдельно взятому ребенку она разная, но в то же время она одинаково сильная. Потому что это твое родное, и только ты всегда будешь им нужна.

--------------------

мама+папа=Настенька(17.03.1999)+ Егорка(24.12.2004) + майский пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cvetochek
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 308
Из: Пушкинский район
Re: У кого есть двое и больше детей.... [Re: Мирина]
      #1820236 - 24/10/2005 17:56

Спасибо за ответы, думаю что я справлюсь, любовь ведь все равно придет, наверно нужно чтобы второй ребенок был очень желанным и чтоб его ждали так же как и первого карапуза))).

--------------------
Татьяна и Александр. Сынишка-шалунишка Юрик 24.05.2005 и июляшка-доченькасюрпризик 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 13 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1548

Оценить эту тему

Перейти к