Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Leshka
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 55
Из: СПб
Лазерная коррекция зрения
      #1816830 - 23/10/2005 15:48

В четверг собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения. Но пока время еще есть, что бы передумать. Кто-нибудь знает об отрицательных результатах или страшных последствиях. Может не стоит рисковать? Все-таки запасной пары глазы у меня нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Mashi
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 11
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Leshka]
      #1817077 - 23/10/2005 17:50

Моя знакомая делала лазерную коррекцию в Федорова, у нее было - 6, говорит, что на самом деле не очень приятная процедура и после операции дня 3 были не самые лучшие ощущения, но результат оч.хороший! По-поводу рисков в клинике ей сказали, что хуже точно не будет, а вот если после операции ничего не изменится придется делать повторно. Я и сама думаю сделать...

--------------------
Аня, Саша и Маняша (30.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leshka
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 55
Из: СПб
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Mama_Mashi]
      #1817992 - 23/10/2005 23:19

Спасибо! Хорошо хоть хуже не будет, уже радует! А вот про повторную..... Где денег -то столько взять

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Leshka]
      #1818256 - 24/10/2005 00:40

Подумайте о возможных проблемах с ночным зрением. Это из очевидных негативных последствий. Ну и подумайте о том, что если близорукость будет прогрессировать, то придется делать повторные операции. Про неприятные побочные эффекты - типа сухости в глазах и т.п. говорили многие, кто делал подобные операции.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlet
активный участник


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 335
Из: Приморский р.н.
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Михаил]
      #1818415 - 24/10/2005 01:36

Я делала 2 года назад! Проблемы конечно есть, но я ДОВОЛЬНА. Из неожиданного - через неделю зрение стало ухудшадься ( упало на 2 единицы). А я-то думала, что как сразу сделали, так и останется. И проблемы ночного зрения, хотя уверяли, что все нормализуется - фигня. В темноте вижу плохо, и при резких перепадах, при въезде в подземный паркинг или при входе в просторное слабо освещенное помещение. НО в остальном !!! Молю Бога и благодарна техническому прогрессу, что могу обходиться без очков !!!
Повторную операцию по востановлению тех самых 2 единиц обещали сделать бесплатно, но я решила родить... поэтому договорились, что как рожу, откормлю приеду , пока кормлю. Вообще-то меня и так все устраивает. Делала в МНТК им. Федорова. А сподвигла меня знакомая, которая делала в Меди и тоже очень довольна.
Не волнуйтесь, берегите себя, и УДАЧИ!!!

--------------------
Приморский р.н.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flаshka
участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 236
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Skarlet]
      #1818664 - 24/10/2005 09:23

делала в 2001 году.
рожала в 2003 (врачи все всё знали , немножко надрезали чтоб на глаза меньше нагрузка была, рожала сама, без кесарева)
первое время только было оооченб яркосмотреть на улице - одевала солнечные очки,
месяц после это ЖЕЛАТЕЛЬНО не работать на компе, у телика не сидеть,
но я делала летом, перед отпуском, мне это и так не грозило
проблем до сих пор нет, ттт.

сесетра делала тоже, в 2003 году, проблем нет, ттт
через неделю села за комп.

операция стоила примерно 21 тыс.
делали на Гашека.
Врач Титов (такой лапа-мишка!!)

но! я не помнила как выглядели самые высокие листочки на воооон тоооом дальнем дереве.
а потом увидела!!
ей-хо!!

после минус 4.5 это счастье снова видеть.
есть возможность - конечно делайте.

--------------------
Лена и Катюшка(8.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Flаshka]
      #1819688 - 24/10/2005 14:27

И еще один момент:

мало есть людей, которые выложили около 1000$ за необратимую операцию, остались недовольны возникшими последствиями и с учетом того, что они все-таки стали лучше видеть, напишут о том, что они в глубине души жалеют о том, что решились на операцию.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Михаил]
      #1819703 - 24/10/2005 14:29

: И проблемы ночного зрения, хотя уверяли, что все нормализуется - фигня.

А вот это типичный пример лжи со стороны медецинского персонала. Не нормализуется! По крайней мере, часть зрительной системы, которая относится к глазу. Мозг, со временем, может научиться фильтровать искаженную информацию, попадающую на хрусталик, но это не нормализация, это приспособление!

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Михаил]
      #1821160 - 24/10/2005 22:54

Михаил!
А откуда у ВАС такие познания о том что ложь, а что нет?
А какое зрение у Вас, чтобы так уверенно говорить обо всем этом? У меня вот совсем недавно было -4 и я помню прекрасно, что без очков в темноте я была просто слепа!
Я сделала коррекцию и, несомтря на то, что зрение не 100% - я оченьб довольна, так как я вспеомнила - что такое ходить без очков и ВИДЕТЬ! И это счастье!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leshka
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 55
Из: СПб
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Михаил]
      #1821210 - 24/10/2005 23:06

Мама дорогая!..... А мне говорили, что зрение уже не ухудшится никогда, кроме возрастных изменений (дальнозоркость появится с возрастом). А про проблемы с ночным зрением вообще первый раз слышу!!! Это что еще за ужас Может лучше не ходить!!! Хотя очень хочется. Надоели линзы!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Санька]
      #1821243 - 24/10/2005 23:12

Мне очень хороший офтальмолог говорил, что делать нужно лазерную коррекцию именно в Центре Федорова. У них стоит самое новейшее оборудование- аппарат, который выпустили в Германии всего 2 года назад. Центр Федорова достаточно долго копил на него и вот недавно они купили его за очень большие деньги. Этот аппарат не дает погрешностей при операции, которые неизбежны у всех более старых аппаратов(погрешность от дрожания рук врача и от того, что пациент может двинуть головой).Такой аппарат в городе один и стоит он именно там. Другие клиники на него предпочитают не раскошеливаться, так и на старых аппаратах операции тоже приносят немалый доход (пациенты не знают о существовании чего-то другого).

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Санька]
      #1821248 - 24/10/2005 23:12

: А откуда у ВАС такие познания о том что ложь, а что нет?

Потому что я умный. Если непонятно, сами поразмыслите на досуге об особенностях зрения в сумерках и темноте.

: У меня вот совсем недавно было -4 и я помню прекрасно, что без очков в темноте я была просто слепа!

Ну ясен пень. А очки надеть что мешало?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Leshka]
      #1822140 - 25/10/2005 10:22

у меня нет проблем с ночным зрением 1,5 месяца после ЛК.
думаю следующим ответом Михаила будет неблагоприятный прогноз для моего случая

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Гера*]
      #1822813 - 25/10/2005 13:06

Мне то что? Сделали и сделали. Я советы даю тем, кто еще не решился. Человек задумается, начнет изучать вопрос, а там уже самостоятельно примет решение. А Ваши заявления - это глупое бахвальство. Здесь спрашивают о том, есть ли какие-то отрицательные последствия необратимой операции на глазах. А Вы ерничаете так, как будто кто-то тут спрашивает, какие ему туфли купить - желтые или красные.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Михаил]
      #1823443 - 25/10/2005 16:06

Вы про проблему ночного зрения пишите как про данность, а это не так Только и всего.
Остальное, без комментариев Умный вы наш.

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
poncho
участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 149
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Гера*]
      #1824069 - 25/10/2005 19:40

А где делали? Может, порекомендуете, советы какие полезные, на что обратить внимание - я тоже хочу сделать - немного страшно, но это, наверно, от незнания...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: poncho]
      #1824303 - 25/10/2005 20:55

вот мой топик
Апофеоз "бахвальства"

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leshka
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 55
Из: СПб
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Гера*]
      #1824962 - 26/10/2005 00:44

Спасибо за ссылку!!! Вы меня приободрили! Только мне что-то цену начислили гораздо больше в Эксимере. Но главное результат! Только что-то я приболела. Не откажутся ли делать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alia N
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 328
Из: м. пр. Большевиков
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Leshka]
      #1833442 - 28/10/2005 13:26

У меня муж делал в Эксимере в 1999 году.
Только что специально по пунктам допросила его :-)))
Зрение у него было -7,5. Проблем ночного зрения нет, сухости в глазах не чувствует. С того момента зрение действительно немного подсело до уровня около -1, но точно не ниже... и это нормально (мне так кажется), т.к. человек 10-11 часов в день либо за компом либо за рулем.
Из негатива: т.к. рубчик на глазу все таки остается, то неприятно находиться на солнце и хлорированная и морская вода вызывают неприятные ощущения (более неприятные чем у всех неоперированных людей) глаза от этих раздражителей немного отекают. Особенно в первый год это было ужастненько. Если едем на моря-океаны обязательно берет капли. Но несмотря на это он не жалеет о сделаном. Правда с небольшой поправкой, говорит, что если бы зрение было меньше -3, то точно бы не делал...
Хотя это все было 6,5 лет назад, прогресс не стоит на месте и возможно есть уже более щадящие методики


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Alia N]
      #1834900 - 28/10/2005 20:40

Айда все обсуждалки в топик
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1732345&an=0&page=0#Post1732345

Этот топик курируют представители МЕДИ и ЭКСИМЕРА, так что все, кто там нарисуется - имеет шанс быть обласканным и удовлетворенным.

В МЕДИ скидки для нас действуют весь год, в Эксимере - как договоритесь.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blanka
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 245
Из: Фрунзенский р-н, пр.Славы
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Клёпа Великолепная]
      #1835862 - 30/10/2005 02:30

Так где же все-таки делать корркцию? В Меди,Эксимере или в клинике Федорова??????????

--------------------
Мама Ира и сынок Игорек (06.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julie_T
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 36
Из: SPb
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Blanka]
      #1836427 - 30/10/2005 11:55

Когда к офтальмологу ходила, советовалась насчет коррекции зрения, она сказала, что только у Федорова.
Еще хвалила, что я могу стереограммы видеть - это хорошая гимнастика для глазной мышцы.
Коррекцию еще не делала, но врач мне показалась опытная, поэтому если пойду, то к Федорову.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julie_T
частый гость


Регистрация: 10/08/2005
Сообщения: 36
Из: SPb
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Julie_T]
      #1836435 - 30/10/2005 11:58

http://www.mntk.spb.ru/
Их сайт. Там можно цены посмотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leshka
частый гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 55
Из: СПб
Re: Лазерная коррекция зрения [Re: Клёпа Великолепная]
      #1838059 - 30/10/2005 22:03

ЭХ-х-х-х, опоздала на скидки!!!! Но в четверг сделала операцию. Страшно было ЖУТЬ! На втором глазу уже немного расслабилась. А то хотелось сбежать прямо в колпаке из "предбанника". Зрение теперь 1 на каждом глазу . Но меня очень напрягает то, что все глаза залиты кровью. Приходиться ходить в темных очках, чтобы не пугать народ. Особенно странно это смотриться вечером в метро и в магазинах (учитывая время года). Врач сказала, что это синяки от фиксатора. Они у всех бывают и постепенно пройдут. Но что-то кроме меня на это не жалуется. И еще по утрам у меня перед левым глазом как пелена небольшая. Надеюсь, это тоже пройдет. Завтра иду второй раз на осмотр, может врач меня успокоит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1936

Оценить эту тему

Перейти к