Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1829422 - 27/10/2005 10:50

Спасибище всем за проздравления!!!
Непривычно отмечать свой день рождения так тихо-мирно:))
Но ничего, через годик, через два оторвусь как следует:)))

Насчет послеродовой депрессии. Нам в Радуге рассказывали, что это довольно обычная вещь, но не обязательная. Говорят, хорошо помогают физические упражнения. Типа физический труд:)))
Самое идеальное- ходить куда-нибудь на что-нибудь типа аэробики. И физические упражнения, и из дома куда-то выходишь, отвлекаешься, и общение, и эмоциональный подъем. Кстати, я на своем опыте знаю, что танцы - это самое лучшее лекарство от депрессии. С одной стороны физические занятия помогают каким-то веществам толи выделяться, толи выводиться... А музыка-эмоциональная разгрузка + положительная подпитка.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1829454 - 27/10/2005 10:59

Насчет послеродовой депрессии - у меня было то же самое, что у Miki: как будто тормознули меня на полном ходу и изолировали от жизни. От этого возникло чувство какой-то безысходности, типа это же на всю жизнь теперь, повязали меня по рукам и ногам. Хотя ребеночка очень хотела.

Ну все эти ощущения через месяц прошли, и лично для себя я уяснила следующее:

- муж должен осознавать, что изменения произошли не только у жены, но в семье в целом. Поэтому тоже должен поменять свой образ жизни. У нас это произошло где-то недели через 3 после родов только, до этого, приходя домой, наш папа кушал, делал детке "усюсю" и укладывался читать газету (наверное, это было связано с тем, что первые 3 недели у нас жила для помощи мама мужа, которая почему-то максимально пыталась облегчить его существование)

- всех родственников на первый месяц - в сад. По крайней мере, тех, кто выказывает желание позаботиться о детке, чтобы дать тебе возможность, например, вымыть пол, приготовить поесть, вытереть пыль, постирать и перегладить тонну белья, ну и еще поделать много чего по дому. Если помощь предлагается, то она должна быть наоборот: ты только с деткой, а все остальное по дому - пожалуйста, занимайтесь, только без длительного мельтешения по квартире. А вообще, как нам говорили на курсах: "даже, если у вас некому убраться, то забейте. В родном доме, что ни соринка, то витаминка. Главное, быть с ребенком и максимально расслабиться"

Но это опять же мои очень личные выводы, связанные с особенностями моего не самого простого характера.

А еще нам на курсах вот что говорили (я на первой встрече об этом рассказывала):

Чтобы избежать послеродовой депрессии нужно, нужно чтобы сразу после родов ребеночка положили к вам, и он с вами часа 2 так и полежал. Помыть, взвесить, обмерить - это все потом, но очень важно, именно на психологическом уровне, чтобы вот эти вот два часа ребенок был рядом с вами. И вроде как это гарантирует отсутствие послеродовой депрессии.

Думаю, что на бесплатных родах это вряд ли получится, там особо твоя депрессия никого не волнует, а на платных можно попробовать.

Котька, скажи, как психолог дилетанту, есть в этом правда жизни или нет?

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Флай]
      #1829473 - 27/10/2005 11:04

Флай, хоть и с опозданием, но присоединяюсь к поздравлениям, и пусть будущий год в твоей жизни будет самым светлым и счастливым, а каждый последующий - лучше и лучше!!!

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1830009 - 27/10/2005 13:30

Приветик! Ну вот меня и выписали и с понедельника я с вами опять каждый день буду. У нас все нормально. Вес + 5 кг (наконец-то перестали ругать за прибавку ). Помогла видать разгрузочная диета Сейчас опять хоть нормально ем.
Насчет похода в 9-ку. Я ожидала большего. Т.е. почти все это и было известно раньше. Я все таки надеялась, что покажут палаты в натуре, а не на картинках. И не очень понравилось, что в основном упор делали на Мать и дитя. И я так и не поняла - кроме супер-ремонта чем отличаются послеродовые палаты на СР и МиД? Девушка когда рассказывала, что как-то это вскользь упомянула. Я когда мужу потом рассказывала, то поняла, что не уловила этой мысли. Такое впечатление, что на МиД все супер, а б/п и СР это так. Котька, может объяснишь что из себя представляет палата на СР? Обязательно ли на СР рожать и жить с мужем? (рожать я с ним точно не хочу, а вот жить можно). В результате возникла куча вопросов. Но что интересно, когда мы были там то они не возникали совсем, наверное от переизбытка информации .
Но записалась все равно на СР (деж. бригада + акушер или врач еще не решила)+послеродовая палата. Сделали запись об этом в обменке, но штампик не поставили. Сказали, что только при заключении договора его поставят.
И еще - это ведь не имеет разницы каким способом я буду рожать на СР (кес, ест)? И что тут говорят про то что должны быть все анализы, чтобы заключить договор. Напишите какие должны быть обязательно, а то мне в ЖК вообще кроме мочи и крови ничего не назначают!!!
Блин, опять вопрос, кто входит в эту бригаду для родов? И кто какие функции выполняет? Никак не могу определиться кого хочу в договор!
Пока все!

Р.S. Забрала наконец-то коляску домой и поняла, что рано радовалась, что у меня первый этаж! Она такая тяжелая, что я ее даже эти несчастные 5 ступенек не могу протащить!!!

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1830056 - 27/10/2005 13:41

Оксан, а полозья на лесенки нельзя приделать?

Мне кстати про 9-ку уже там рожавшие тоже говорили, что какая-то там система с коммерческими родами сильно запутанная, непонятно за что платишь, кому платишь... Но вот, кто по договору с врачаом в бесплатной палате рожал, тем вроде понравилось. Лишь бы врачи были хорошие...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1830112 - 27/10/2005 13:53

С бесплатной палатой мне сразу видится одна большая проблема - посещение родственниками.
По крайней мере у меня именно она в прошлый раз наибольшее неудобство вызвала (я тоже была по договору и в бесплатной) - предлагали перевестись, но уже лень было и с соседками подружилась - так что не стала, но в этот раз как-то хотелось бы такую ситуацию предотвратить.

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Существо]
      #1830469 - 27/10/2005 16:02

Ага, все опять потерялось...Флай, с днем рождения! пусть все заветное сбудется!
Девочки, а на абдоминальную эту декомпрессию кто-нибудь ходит? Настя точно делала...Такая вот штуковина...http://www.medfa.ru/news.php?id=1 если я уже спрашивала - не смейтесь, у меня склероз, а форум еле жив...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Существо]
      #1830518 - 27/10/2005 16:25

Всем привет!
Мы с Оксаной вчера так и не встретились в девятке, тк я опоздала из-за пробок (вчера был кошмар ). Но мне кажется, я вас , Оксан со Светой видела, когда вы выходили. У меня тоже от посещения какое-то двоякое чувство осталось. Во-первых при входе, как уже писала Галя, сильно по-совдеповски. Я была в двойке и в 18 рд, ощущения совсем другие. Хотя 18 и 9-типовые дома. Но здесь все как-то грязнее что-ли... Ну не важно. На "экскурсии" мне показывали фотографии отделения МиД, всячески его расхваливали, про СР информация крайне скудная (только цены), про бесплатное-вообще ничего. Говоря о МиД, говорила "у нас на отделении", "наше отделение", т.е. я поняла, что менеджер $ заинтересован в привлечении клиентов на МиД. Хотя готова была меня записать и на СР. Я попросила показать мне палаты СР, но оказывается, что это отделение временно переезжает на 1-ыйэтаж и пробудет там неизвестно сколько (девушка сказала, что и январь, видимо, будет там), какие будут условия на 1-ом никто не знает. А цена ниже потому, что условия будут хуже, чем сейчас. (это менеджер так сказала, конечно надо будет съездить и посмотреть-может ничего). Потом они закончат ремонт и поднимут обратно отделение и цены будут выше, чем сейчас, но волнует нас это мало, тк будет не в январе... На вопрос применяются на СР мячи и душ в родилке ответов менеджер не знала. Говорит, наверное-да. Но не точно..
Короче говоря, особо ничего нового я для себя не выяснила и, честно говоря, на 100 % нет уверенности, что выберу этот РД. У меня в этом РД работает знакомая педиатором, она мне обещала акушерку посоветовать, когда я определюсь, это и подкупает. И еще оч смущает, что ехать далеко, хотя, наверное, доехать по-любому успею. Но как же меня родственники посещать будут? Вообщем время есть, буду думать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Флай]
      #1830629 - 27/10/2005 16:54

Флай,
По поводу аэробики в первые месяцы после родов... Вернуть форму как можно быстрее - это ли не мечта каждой из нас? Но, во-первых, у многих мамочек нет возможности оставить на кого-то ребёнка - даже на пару часов - депрессия ведь отсюда и начинается! Но это ещё полбеды: слышала, что от активных занятий спортом может остановиться лактация
Вы что-нибудь об этом знаете?

Девочки,
Спасибочки всем за "вэлкам", "добро пожаловать" и прочие приятности

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: dosyunya]
      #1830826 - 27/10/2005 17:47

Существо,

Тебя смущает невозможность постоянного присутствия ТВОИХ родственников или "проходной двор" из родни соседок по палате? Лично меня просто УЖАСАЕТ именно последнее...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к