Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1822007 - 25/10/2005 09:43

Думаю, можно просто почитать эту статью... для разнообразия. На самом деле я к предрассудкам отношусь достаточно скептически.. единственное, что в этом случае меня заставило задуматься.. это простая логика: что малышик в животе делает движения идентичные маиным... А с пуповиной - это досточтоно страшная штука.. т.к. моя свекровь, например, если бы не "забила" тревогу на 2 недели раньше.. когда карапуз 2 дня не проявлял активности.. то маленького братика у моего мужа могло бы и не быть..
Вот отсюда такие тревоги...

Да, про животных, что Б нельзя.. я слышала. Но ничего сташного в домашнем животном я не вижу.. у меня почти всю жизнь дома обитает какая-то живность. Сестра проходила всю беременность нормально.. дома жил кошак. Конечно, сейчас у меня кота забрали..т.к. племянник после дачного сезона никак не смог с ним расстатся (раньше сестра с нами жила.. так что кот вообще был семейный). А уж когда малышка наша будет постарше, то я надеюсь, что мы домой возьмем котенка. Да, еще моя кошатина обожала спать в детской кроватке.. он ложился в самые ноги к племяшу и там спал. Когда малышик болел, то кот с краю подбирался к ребеночку и спал с ним всю ночь.. лечение было превосходное. У маленького нет и не было аллергии. Вот такие вот мелочи.. которые хотела написать про животных...

Про встречу: я могу и в понедельник, но мне удобнее во вторник.. поскольку университетских занятий "злобных" нет и я могу приехать. С декретом, конечно, неплохая идея.. но ведь не все выходят в декрет в ноябре.. Мне кажется можно встретится сейчас.. а уж потом, когда фактически все выйдут в декрет.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1822483 - 25/10/2005 11:49

Приветик всем!
Нужна ваша помощ!
Вчера муж звонил своим родителям,они говорят что бы муж нас троих отправил туда!У меня сразу истерика!Одна с детьми ,без мужа,в чужую страну ,хорошо не зная особо языка,а муж доделает загран паспорт.НЕХОЧУ!!!!!!
А если ждать когда он сделает загран паспорт -это будет серидина или конец декабря,уже большой ,посадят ли меня на самолет!???
Хочу послушать Ваши советы!
Вся в растроенных чувствах!

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: NASTIK]
      #1822523 - 25/10/2005 12:04

Насть, я тебе написала уже в другом топике. На борт иностранных авиакомпаний пускают без справки от врача до 36 недель, дальше нужна справка от врача, что перелет не противопаказан (хорошо бы ее перевести на английский и нотариально заверить).
Середина декабря - это нестрашно, у тебя там еще 36 недель не будет же, да?

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1822569 - 25/10/2005 12:15

Ну наконец-то я нашла выход в инет, хоть и не близко к дому, теперь хоть раз в день можно на часик выходить.
Не поняла - так кто там остается на завтрашнюю поездку в 9 р/д? Давайте встречаемся около 12.30 на выходе метро Звездная.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1822846 - 25/10/2005 13:15 Приложение (71 загрузка)

Настя! Не переживай! Я думаю, что вы договоритесь с мужем и полетите вместе! Я тебя прекрасно понимаю - ехать к незнакомым людям одной с двумя детьми - веселого мало, я думаю и муж твой это понимает! На крайний случай - останетесь здесь до января и улетите уже с маленьким на руках .
Девочки - хочу похвастаться нашей колыбелькой i - она стоит и радует нас одним своим видом .

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1822911 - 25/10/2005 13:29

Про "поход" в 9-ку.
Встречаемся на Звездной в12:30, а где? Наверху, у эскалатора?
Я пойду! На всякий случай мой тел. 8-921-983-27-92.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1823035 - 25/10/2005 13:52

Galieni
Я тоже за котов руками и ногами:))
Единственное, что когда-то мне сказали в ветеринарке, что у них есть какая-то болезнь, которая может заразить человека женского пола .. и грозит это бесплодием, но я никаких подробностей не помню. Наверно, это очень редкая болезнь.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1823153 - 25/10/2005 14:31

Маш, какая красота!!!!! А сколько такое чудо стОит?

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1823204 - 25/10/2005 14:43

у нас во время беременности Лилечкой был котик, голубой русский. И я даже не задумывалась, что он может как-то ребенку навредить. Он очень любил спать у меня на животе и так урчал при этом, мы все смеялись, что он с деткой в пузике так разговаривает. И вообще мы его не как кота воспринимали, а как полноценного члена семьи.
Характер был у кота, конечно, дай боже. Очень умный, в туалет сам научился ходить в унитаз, только воду там не спускал, потому что унитаз был старой модели. Но шкодливый до ужаса, если что не так, то доставалось всем. Только мужа моего боялся. Звали его Ося, а официально Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей Задунайский. А появился он у нас после моей неудачной беременности, и на 2 года фактически заменил нам ребенка.
А пока я лежала с Лилькой в роддоме, добрые родители решили котика от ребеночка оградить и забрали его к себе. Мол, однокомнатная квартира, мало ли какая зараза, а еще на ребенка прыгать начнет... А я даже вмешаться тогда не смогла, после родов первый месяц была в какой-то жутко-депрессивной прострации.
Ну и повезли его на дачу, а он от них просто ушел и больше уже не вернулся.
Вобщем, грустная история, с тех пор кошек-собак мы не заводим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1823517 - 25/10/2005 16:37

Привет всем! Не была здесь дня 4-5, соскучилась!!
Даниэль,я в 9-ку пойду. Я позвоню.
Galieni жалко, что ты уже сходила было бы веселее...
Мика, какая классная плетеная люлька! Это вместо кроватки?
Девочки,а я уже 2 раза за эти дни ходила в бассейн на аквааэробику для пузиков. Это настоящий восторг! Всем советую. Такой заряд бодрости и энегии. Просто супер. Вот только купальник мал конкретно. Так смешно . Котька, ты покупала себе какой-нибудь специальный купальник или в старый влезла?
По поводу встречи: я точно не могу в среду, во вторник, иногда в пятницу. А так очень хочу вас всех увидеть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к