Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1819888 - 24/10/2005 15:12

Спасибо , Анжела-добрый человек. Не дала товарищу пропасть в старом топике:))
Повторю тогда, что туда кидала
Котька, привет!
Действительно, говорят, что надо 3,5 м на детский комплект. Но я 4 на всяк случай беру. Чтоб и девочкам не заморачиваться, да и с учетом всяких ошибок-усадок. А кусок найду куда пристроить:)
Про деньги надо уточнить, мне казалось, что где-то в конце октября собиралиь-так это же уже эта неделя:) Хотя, кто-то просил перенести на ноябрь...
про следующую не знаю..
Про мягкость-не знаю, для постельного белья особая мягкость вроде не нужна. Мне бязь ГОСТ понравилась на ощупь, она гладкая, приятная... А вот фланелька показалась жестковатой.. Но я ее замочила для усадки-она уже мягче стала. Думаю, со стиркой она скоро станет совсем мягкая.. Наверно, и с бязью так же.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Флай]
      #1819917 - 24/10/2005 15:20

Насчет встречи четверг и паятницу действительно севсем не могу. Лучше понедельник и среда. Ну раз Анжела не может-могу и во вторник, но лучше все-таки понедельник:)))
А может и правда в декрете днем встретимся? И в транспорте удобней, и в кафе меньше народу , и с домашними лишний вечер побыть?
У меня декрет планируется где-то после 10.11
Так что, видимо, с 14-го можно смело планировать дневную встречу

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Флай]
      #1819921 - 24/10/2005 15:23

Galieni
Я как раз кроватку-маятник хочу:)))
А ты случайно цены не запомнила хоть примерно на них?

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Флай]
      #1819943 - 24/10/2005 15:31

Котька, я так поняла, что деньги д.быть у Суси в четверг, т.е., если передавать-то во вторник или среду

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Флай]
      #1820125 - 24/10/2005 17:22 Приложение (60 загрузка)

Девочки, осталось 4,5 метра СУПЕР ткани на постельное белье МАЛЫШУ!!!
На раздумья времени нет!
Нравится?! Итак это бязь 150 см. 1831/1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Котька]
      #1820163 - 24/10/2005 17:32


на приобретение в личное пользование, этой красоты записываться здесь....

www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1803344&page=0&fpart=10&vc=1

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Котька]
      #1820399 - 24/10/2005 18:43

Котька! Ты как всегда! Так держать

Цены на маятниковые кровати - насколько я помню от 3.5 и выше.. в зависимости от материала. Моему мужу понравилась за 4т. она из темного дерева (вроде "вишня" называется расцветка), маятник горизонтальный. Магазин называется "Колыбелька".. кстати, он же есть на Авиаконструкторов, 5.. но там почему-то очень скудный выбор.. по сравнению с Эврикой.

to Анжела: я понимаю, что во всем есть своя прелесть. Но я вообще торопливый человек...ритм жизни очень быстрый.. даже ходить медленно с трудом приучилась .. уже сейчас.. когда пузик такой, что не побегаешь. Племяша своего воспитывала с 1 месяца.. поэтому представляю себе, что это. Мне просто уже хочется посмотреть на крошку.. а не то, что беременной не хочется походить.
Спасибо, что сказали про вязание. А то я уже спланировала, что буду вязать в декабре, а тут такая "информация".

Была сегодня в 9-ке ! В приницпе, отделение "Мать и дитя" очень хорошее. В остальном - совдеповский рд. Сестра из отделения сказала, что я очень рано пришла записываться %). Но записали. Потом поедем уже в конце декабря общаться с докотором и все решать.
Там столько мамочек ходит.. кто с пузиками еще, а кто уже с малышиками. Так тихо и хорошо на отделении. А так - поднимались на 4 этаж, где все лежат, так там сидят стьюденты и детки плакают. Все такое пошарпанное, больничное.. бр. Я вначале даже испугалась.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1820651 - 24/10/2005 20:08

Привет! Чегой-то вы поспешили про Третий Триместр, еще не все январята вошли Нам, например, сегодня РОВНО 6 месяцев (пол года - это срок ), а до 3-го триместра еще почти целая неделя
Зато мы ездили на дачу и сегодня с утра шел снег и на пол часа все было покрыто тонким слоем снега - КРАСОТА! Была настоящая метель!
Молодцы девочки, кто съездил в Икею. Я работала ... с 10 и чуть ли не до 20.00. Теперь так будет каждую субботу

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1821852 - 25/10/2005 08:04

В ИКЕЕ, кстати, во всю расхваливали себя сотрудники 2-го роддома. Получалось у них неплохо, только, когда они сказали, что родилку можно подобрать по цвету ... я мысленно зажмурилась, попытавшись представить себе цены...
А вот вспомнила Галю, когда читала одну статью в журнале (могу на встречу даже журнал принести) о том, что беременным нельзя вязать, шить, есть яйца с двумя желтками, стричься, играт с домашними животными и т.д. В статье все это названо ничем не обоснованными предрассудками )) и разве что запрет на игры с животными можно как-то обосновать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Chamaedorea]
      #1821994 - 25/10/2005 09:39

Сейчас даже то, что нельзя руки вверх поднимать и тянуться, тоже предрассудком считается:)
А насчет цен во 2 РД Я там наблюдаюсь сейчас. Договор на полное дородовое наблюдение летом мне стоил около 21 т.р.
А цены на роды зависели от послеродовой палаты. Были от 23 т.р. до 75 т.р. Одноместную палату можно было за 29 т.р. где-то взять не крутую. Но, учитывая, что РД посностью платный и с хорошим ремонтом, то условия хороши везде. Совдепа там точно нет. Сейчас. вроде, цены подросли, так что точно не знаю.
Сама рожать хочу все-таки в Радуге, но, как вариант РД 2 пока остается, например, если будет плановое кесарево.
А насчет выбора родилки по цвету.... ну очень сомневаюсь... если там роды будут, то какая будет свободной-в той и будете рожать, мне так кажется:)) Зато, в отличие от 15 РД, где Радуга, там можно заранее на определенную палату договор заключить и ее забронируют. А во многих местах, на сколько я знаю, уже когда на роды приезжаешь-смотрят, какие палаты свободны. Некоторые пишут, что чуть ли не в общих приходилось быть поначалу, пока платные не освобождались... Ну это если наплыв большой..
Хотя, конечно, не в палате дело, а во враче:)) Но если врачи и там и там устраивают, я считаю, что уровень обслуживания-отношения и условия -питание очень даже важны.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к