Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1837046 - 30/10/2005 15:47

Поздравляю с встречей с малышиком!
Доплер, вроде бы, делают только, если назначает врач... если правильно помню, то, например, когда есть подозрение, что маленького через пуповину питают не 3 сосуда, а 2.. или что-то в этом роде...

Присоединившимся - добро пожаловать!
П.С. если правильно поняла вопрос.. табличку составляет у нас Анжела (AngelaK).. поэтому только она может в нее внести какие-либо изменения %) Так что в следующий раз, когда будет обновляться табличка, все данные будут внесены

to Homyk: молодцы! Если бы знала, то пошли бы брать что-то подобное. А так уже купили зимние полуботинки. Тоже вполне теплые и устойчивые.. но без шипов...

Да! Мы сегодня купили коляску! Мне очень понравилось.. и расцветка у нас приятная - небесно-бежевая. Она достаточно легкая и ездит легко Взяли простую... т.к. решили уже к 6 месяцам взять новую - трансоформер, чтобы маленькая уже могла в ней, и сидеть, и лежать.

А еще, моя кроха начала вертется в животике - то с одной стороны стучит.. то с другой. Под печень постоянно складывает ножки (), или около пупка любит постучать ручками. Уже чувствуется, что наше чудо там ведет свою активную жизнь.. так здорово!

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1837943 - 30/10/2005 21:28

Всем приветик!
А мы болеем. С гайморитом
И прокол уже сделали... Лекарства назначили, сижу теперь и переживаю.
Девчонки! Вы озабочены послеродовой депрессией, а у меня самая настоящая дородовая депрессия. У нас нет неопредлённости с квартирой. Но эта неопределённость уже просто измотала. Когда многие покупают кроватки, коляски, я даже не понимаю, куда мы это всё поставим, потмоу как неизвестно где жить будем...
И свекровь постоянно на мозги капает, чтобы ничего не покупали, пока будешь в роддоме всё купим. Я её просто послала. Сказав, что она не сможет испортить мне праздник от покупки вещей для маленького. Список у меня есть, поэтому мужу сказано, что кроватку я выберу и он купит, коляску нам отдают (на первое время хватит), остальное - куплю сама, то, что мне нравиться... Хотя... От подружек гардероб до 6 месяцев нам перепадет полностью... вот..

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Cartinka]
      #1837982 - 30/10/2005 21:42

Поправляйтесь поскорее!
А про дородовую депрессию - я думаю, что просто у каждого она своя в какой-то степени есть. Т.к. есть все же дела, которые надо завершить, доделать.. А в это время крутятся мысли о том, что надо "свить свое гнездышко", где детке будет хорошо и комфортно. Поэтому иногда бывает тяжко...
По поводу свекрови могу только посочувствовать. Т.к., например, жить вместе со своей не смогла бы. А квартирный вопрос у нас когда-то тоже был под вопросом, но (ТТТ) все пережили. Как говорится - будет детка, будет и все для нее. Так что будем держать за вас кулачки, чтобы все решилось поскорее.
Спокойно покупай коляску и кроватку %) А вещи - если вам все перекочует, то думаю, не стоит тратиться.. т.к. все равно детке это буквально на 1 месяц. Сама все стараюсь удержаться, чтобы чего-нибудь не купить... т.к. уже целый шкаф вещей для крохи нам наотдавали.. и одежка там от 0 и до 2-3 лет .

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: dosyunya]
      #1838648 - 31/10/2005 10:09

Привет всем!
В пятницу прохалявила работу, атк что только сегодня добралась до инета.
Спасибо еще раз за поздравления:)
dosyunya, полностью согласна, что в первые месяцы будет, видимо, вобще не до аэробики:)
А насчет лактации-нам на курсах сказали, что фикультура в разумных пределах-не повредит, а будет только полезна. Ну, естесственно, если без фанатизма, не доводя организм до изнурения:)
Мне кажется, что все-таки для начала ненадо себе ставить цель - вернуть форму. Мне кажется, что цель именно-отвлечься:)(если получится , конечно:)
Я свою старшую родила в 20 лет. Так мне тогда казалось, что жизнь вобще кончилась. Да еще по-поводу кесарева комплексы...
ну вобщем. сейчас надеюсь на свою более зрелую психику:)) И на более ответственного второго мужа(что еще более важно:)

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флай
активный участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 580
Из: С-Пб, Петроградка
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1838770 - 31/10/2005 10:32

Про халат Galieni. 12 лет назад вобще не разрешали носить ничего кроме ночнушки и халата. даже, извиняюсь, трусов
Сейчас, думаю, что по своему желанию, тем более на платных родах. Ведь появились всякие удобные прокладки послеродовые... Однако, я думаю, что лишние резинки на животе будут неудобны. Вобщем, я склоняюсь к халату.
Малыша можно, думаю и одеть и запеленать, мне кажется, все-таки запеленать будет удобней. Нам советовали на роды взять теплые носочки и чепчик вязаный их хб ниток-сразу малышу одеть.

--------------------
Мамаша, папаша и две дочурки-сестрички Катюша (08.03.1993) и Лилечка (04.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'ya
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 312
Из: Санкт-Петербург, Савушкина/Тур...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: ENOT]
      #1839114 - 31/10/2005 11:49

Большой привет вновьприбывшим!!!
Еще один посетитель 20 ЖК - ура, мы лидируем!!!

А сестра моего мужа в субботу родила дочку!!!!! Еще одним человечком стало больше!
Теперь у нас в семье только я с пузиком осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Natal'ya]
      #1839158 - 31/10/2005 12:05

Пишет муж Котьки.
Девчонки, держите кулачки за нас. Котька легла в 10-ку для устранения неприятностей. В воскресенье у нас небольшие кровянистые выделения пошли. Ну перепугались конечно, на скорой поехали в 10-ку. Хотели в 9-й роддом, но там, блин, проветривание. Врачи говорят, что ничего страшного, но полежать ей деньков 10 надо будет. Вот такие дела. От нее всем привет.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Котька]
      #1839966 - 31/10/2005 16:16

Котька , ой, держим-держим! Главное спокойствие, Котька очень оптимистичный человечек, думаю, справится с ситуацией, паниковать не будет. А у кого она лежит там? Там на отделении гинекологии работает врач, у которого я планировала Б - достаточно известный в Питере - замечательный - Петр Алексеевич Попов. Не знаю, имеет ли он отношение к тем, кто на сохранении, но вдруг (он вообще один из самых лучших в городе хирургов по лапаре, занимается эндометриозом). А леч. врач там вроде какая-то Мака Инвериевна - ее тоже хвалят вроде. Передайте ей, пожалуйста - что кулачки держим, ждем с хорошими новостями!Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1840080 - 31/10/2005 16:58

Конечно, за Котьку пальчики скрещиваем! Пусть всё будет хорошо!

А ко всем продвинутым и уже изрядно подготовившимся у меня тупенькая просьба: дайте, пожалуйста ссылочку на список вещей, которые НЕОБХОДИМО приобрести на первые недели для малыша? Пишу именно "необходимо" - поскольку придётся, видимо, закупаться по тарифу "эконом" Даже не смотря на то, что купить хочется просто ВСВЁ! Буду оч.признательна!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: dosyunya]
      #1840210 - 31/10/2005 17:21

Очень переживаем за Котьку!Сообщите пожалуста ближайшие новости!
Девочки скажите пожалуста поточнее как добраться до 13 роддома.У меня вчера был приступ какойто с сердцем.Болело лев.плечо и немела рука,с каждым приливом боли ,сильный истерический рев и матка в тонус,смахивало что мне хотелось тужиться.Вроде откачали.Сегодня немного сердце болит,срочно надо к кардиологу попасть!

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к