Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1832694 - 28/10/2005 10:05

Про гормоны я как-то не подумала...неужели же они в таком количестве бродят по организму, что с ними не совладать?
Хотя, что говорить.. действительно, поживем – увидим.

П.С. про половое влечение... есть люди, которые справляются со своими гормонами

Еще почитали про послеродовую депрессию с мужем.. прониклись оба. В общем-то, хорошо, что можно быть хотя бы немного заранее быть готовым к тому, что может быть. Да, Анжела.. соглашусь с тобой.. наверное, у меня была такая уверенность, что мне все будет по зубам... и что уж мимо меня это пройдет стороной. Теперь уверенности стало поменьше...будем "вооружатся", чтобы справится.

Вчера лечили нам зубик . Обошлись без наркоза...так хорошо!!! Моей крохе, видимо, доктор понравился...обычно она тихая.. а тут в сторону доктора такие толчки и пинки из моего живота шли... ..

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1832943 - 28/10/2005 11:12

У меня вопрос!!! Все советуют с собой в рд брать халат (теплый)...зима все же. А я халаты вообще не ношу.. не удобно мне в них. Вот и думаю, то ли покупать, то ли нет. Как кто думает.. в простой пижамке теплой (рубашка и штаны) будет очень неудобно и дискомфортно? И, действительно, без халата очень трудно обойтись?

И еще... что лучше брать малышику на выписку? Моя свекровь говорит, что кроме распашонки и шапочки (из одежды) ничего не надо... говорит, что в пеленку.. теплое одеялко и домой...
А я все думала, что возьму теплый комбез-трансформер, ползуночки и пр...

Кто чего думает? Подскажите, плз..

П.С. у меня тут из головы не выходит история ноябрюшек.. там маленького не удалось спасти.. Я понимаю, что никто не застрахован... но уже 3-ий день не могу не думать об этом...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1833079 - 28/10/2005 11:59

Галь, я тоже из-за ноябрюшек расстроилась. Надо переключаться с этих мыслей, а то совсем плохо будет.

В пижаме после родов не получится... Там даже трусы не всегда получается одеть. Так и ходишь в раскорячку с прокладкой между ног (сорри за подробности). Еще если выделений очень много, то пижама пострадает в первый же день
Именно поэтому нужен халат. И еще чтобы кормить удобнее было: просто отгибаешь ворот у халата, и детка лопает.
Мы выписывались в пеленке и теплом одеяле. Но у нас так принято было тогда, распашонки только с месяца начинали одевать, а комбезиков таких красивых не было в продаже. В принципе, в одеялке, может, правда, удобнее. Закутала доченьку и домой, а там уже переодела, как понравится....
Ой, девочки, так скоро все уже....

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Angelak]
      #1833126 - 28/10/2005 12:14

Ясно! Значит, буду сейчас искать срочно халат.

Да, уже так скоро все.. мне не верится )) И зима пришла - снег, снег, снег...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1833300 - 28/10/2005 13:03

Галя, а я носила пижаму после родов Правда на время родов мне привезли от мамы старый-старый халат (своего,хорошего, было жалко) - но это только на время родов - потому как надевали на меня рубашку специальную, а потом мы с мужем в одинаковых пижамных штанах вышагивали по корридору с Марусей на руках и мед. сестра нам сказала " Ой, а вы знаете, что у вас штаны одинаковые?"

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Mika]
      #1833377 - 28/10/2005 13:13

Может, тоже у кого-нибудь старый халатик найти? Единственное, но, я достаточно миниатюрная относительно своих родственников.. Хотя, может, у папы попрошу халатик ) Он у меня небольшой по росту.. так что, думаю, что нормально будет.

У нас с мужем тоже пижамки фактические одинаковые.. только у меня красная, у него коричневая

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1833679 - 28/10/2005 14:18

Вот и не дали отдохнуть мне! В срочном порядке вызвали на работу.
Ужас, прочитала у ноябрюшек про трагедию с малышом и прямо жутко стало! У меня ведь тоже написали по результатам УЗИ - гестоз плацента плохая, а ведь после лечения никто и не проверял что там да как. И в последнем анализе мочи нашли следы белка, правда сказали не беспокоится, а как тут не беспокоится, когда такие последствия могут быть. А моча всегда мутная какая-то. А врачу все нормально!

Про 9-ку. Да Котька, я имела ввиду различие палат СР и МиД. Бесплатное я даже не рассматриваю. У меня опять возник вопрос: если будут делать кесарево, то по идее мне родилка не нужна ведь?

По полозья на лестницу я думала уже, но мне чего-то все говорят, что их могут спилить или жильцы будут возникать, что им мешает.

--------------------
Сережка + Оксанка = наша маленькая Ксенечка (30.01.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1833839 - 28/10/2005 15:18

Даниэль , не помню - тут или на еве обсуждали проблему пандсов в подъездах. там два пути - либо папа сам нанимает дядьку сварщика, либо нужно собрать подписи жильцов подъезда с детками и куда-то отдать - и то быстро как-то делают. Лучше подсуетиться, чем потом таскать по два раза в день на себе коляску. Даже если просто затаскивать - то очень неудобно. а если кесарево приключается - еще сложнее. Только я забыла, куда во втором случае относят заявление

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Homyk
активный участник


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 353
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1834251 - 28/10/2005 17:38

Привет, девочки!
Отдельный респект Котьке. Молодец! Такие сообщение воодушевляющие. Кстати, спасибо тебе за тел. поликл. метрополитена, но он мне не пригодился.Сегодня сходила в близлежащую оптику за те же 150 р проверила глаза. Все супер.
Галя, я тоже халаты не люблю. Но у меня есть один, который на пузе уже не сходится . Так что ищи не среди мелких родственников, а среди упитанных-животик-то ого-го какой будет !
Прочитала в ноябрятах-ужас!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Homyk]
      #1834682 - 28/10/2005 19:41

А у меня папка такой и есть - небольшой, но с животиком %) почти таким же, как и у меня.. Правда, сейчас он значительно похудел.. но наверняка остался халатик хотя бы один старый.

to Daniel: в случае кесарева тебе делают просто операцию (стоимость его входит в сумму, которую ты оплачиваешь.. т.е. либо роды, либо кесарево). Делают, конечно, не в родилке.. а операционной..
По поводу гестоза - ты постарайся на врача своего надавить, что-то узнать... Здесь лучше перестраховаться, я так думаю!!! А вообще - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Такой холод на улице! И так скользко.. шла сегодня.. думала, где бы достать ботинки с "шипованной резиной" ... Ужасть...

Тут рассказали историю: женщине после анализов АФП и ХГЧ поставили, что родится Даун. Она вся расстроенная пошла в клинику им.Отто.. там стали делать анализы... сказали, что про Дауна - это все не правда. Но у маленького не будет кисти на одной из ручек. Молодая мамочка решила все же рожать. Родили - здоровый малыш оказался (ТТТ). Мамочка успела только после того, как муж приехал рано утром после родов.. подойти к нему и сказать... что малышик лысенький и без бровок.. а в остальном все хорошо. Сейчас сыночку уже 5 лет.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 147 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к