Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: dosyunya]
      #1830891 - 27/10/2005 17:59

У нас тогда проходного двора не было, потому как практически никого не пускали ( а если пускали, то на 10 минут). Ну, и проходной двор тоже плохо Так что единственный выход - отдельная платная палата (думаю, отдельных бесплатных не бывает)

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NASTIK
ветеран


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 687
Из: С- Пб Выборгский Р-ОН
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1830945 - 27/10/2005 18:10

Приветик Катюша!Непугайся ,дикомпрессия это здорово для пупсика!
Я сегодня ходила на УЗИ,врач разрешила сделать,из-за того что пупсик накручивает кругала,то попкой -то головкой!Все в норме ,ножками мне отбивает печень,приблизительный вес 1100г,но мне кажется что он больше-УЗИже прилично ошибается!
Про дипрессию!Мне сейчас ужасто плохо,из-за этого отезда или не отъезда,я так устала!Еще эта беременная не решительность,не могу решить ехать не дожидаясь пока муж сделает паспорт ,с девочками тоже которые едут без мужей,или родить и поехать нормально!Вчера вроде хотела ехать,а утром после новостей уже страшно!
Настолько устала,что во сне приснилось ,что вызвала себе роды ,родила пупсика и была такая спокойная и умиротворенная!Ужас правда!
Флай С днем рождения !Всего-всего наилудшего!
Не откликаюсь на красивую люлечку и раскраску пеленок и красивую каляску- мне так тяжко,что я ни чо не могу приготовить,незная что же всетаки будет впереди!!!!!

--------------------
Два мальчугана:
Ахмад 05.12.2001 и Сабуша 21.11.2003


Отредактировано NASTIK (27/10/2005 18:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: NASTIK]
      #1831062 - 27/10/2005 18:52

Насть, я тебя очень понимаю , самой сейчас эта неопределенность очень отравляет жизнь. Со школой сколько нервов и сил потратила, пока определилась, теперь делаем документы мужу и прописку, а после этого сразу надо срочно искать квартиру рядом со школой. не могу больше жить в ожидании переезда. очень боюсь, вдруг что раньше случится - а мы между двух квартир.на этой почве уже невроз и сны, что выхожу из роддома с лялькой, для которой ничего не готово. Хотя как раз вещей куплено много, колясочку наша племяшка тоже уже приготовила для нас, сама пересела в прогулку. так уже хочется обустраивать комнатку, докупать приданное...Срок уже приличный...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Poisson_rouge]
      #1831312 - 27/10/2005 20:19

Angelak, все совершенно верно... это я по поводу твоих личных выводов... про сорикни - пылинки - витаминки и про родственников которые "помагают посидеть с деткой" и про мужа... Именно так мы психологи и объясняем НУЖНОЕ поведение в послеродовой период! Вот что значит ОПЫТ!
И ваша правда с Микой о том, что становишься очень ранимой... и жизнь меняется координально... А декрет между прочем придуман не только потому, что тяжело работать уже..., но и для более мягкой аддаптации к новым условиям жизни женщины... естесственно тяжело... сегодня работа, друзья, кафешки, поездки... пусть все это с пузиком которое ничуть не мешает..., и вдруг... квартира..., малыш, надо постоянно кушать ( кормить надо...), дом, дом, дом.... За 2 месяца обороты надо поубавить... и настраиваться на более мягкие режимы... что бы для личности не было стресса! В нас ведь живет не только мама малыша, в нас много ролей... жена, работник, специалист, дочка и т.д... и все эти роли уходят на второстепенный план... и конечно надо сделать это максимально мягко для себя...
Не выход приспособиться и закрыться дома у себя с малышом... Всеми силами надо поддерживать коммуникации... и что бы к вам приходили... (не на долго люди...) и что бы вы ОБЯЗАТЕЛЬНО на полчасика выбирались с малышом в гости... Ребенок совсем не помеха... И как приятно одеть малышика супер классно в первый месяц... и заехать в гости к кому-нидь... на чашку чая!!! И малышу очень полезно с самого начала бывать не только дома и на улице..., но и видеть другие лица, обстановку... аддаптации детей в этом мире помогаем МЫ и только мы! Не запирайтесь дома с ними!!! ну я вам и не позволю... РОДИМ и буду всех вытаскивать в теже кафешки на посидеть!!!
И НИЧЕГО СТРАШНОГО ДЛЯ ДЕТОК В ЭТОМ НЕТ - только ХОРОШЕЕ!!! !

А про специалистов которые говорят что надо 2 часа после родов пролежать вместе... Я конечно согласиться полностью не могу...
Считаю, что Малыша по нашим минздравовским законам должны обмерить сразу после рождения и взвесить, а так же провсети осмотр первичный.... для этого неонатолог на родах есть... А потом конечно важно, что бы малыш был рядом с мамой...
Итак чо рекомендую я: 1. Как родился сразу на живот маме, это дает ребенку ощущение безопасности... сразу он чувствует запах мамы который будет еще долго для него ВЖНЫМ!!! 2. Отсечение пуповины после пульсации... что дает не только очень хорошие медицинские преимущества, но и психологические... ребенок первые несколько минут будет с вами... 3. и вот тут очень важно!!! Раннее прикладывание к груди - это в момент когда у ребенка выходит на поверхность поисковый рефлекс ( он начинает искать головой и губками маму)... Это происходит в родилке... Важно положить его к маме и дать возможноть положительно подкрепить этот НОВЫЙ рефлекс - поисковой активности... он найдет грудь... или ему можно помочь дав сосок и может совсем не сосать, а просто полизать сосок... Это даст ему антитела ктороые в огромном коллическве находятся в молозиве, что благотворно влияет на его имунную систему, даст ощущение тактильного единения (так малышы понимают ЛЮБОВЬ... мамина рука и ее тело самое важное сейчас... теплота, звук сердца, которые были защитниками все 9 месяцев...), дас маминому мозгу импульс для выработки молочка и сокращений матки...
если вдруг, случается КЕСАРЕВО , то я рекомендую присутствие ПАПЫ, малыша отдают папе... и его ритм сердца и его тепло, не дают малышу ощущение фрустрации... ну растерянности и покинутости...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Котька
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 388
Из: Ленинский проспект
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Котька]
      #1831352 - 27/10/2005 20:34

Даниэль, тебе написать чем отличаются палаты СР и Мать и дитя? Или от бесплатных палат?
Мы их тоже не видели... Хотя с нами судя по вашим отзывам разговаривала менеджер не с Мать и Дитя а именно с Семейных, зовут настя - отличный человек!!! и поэтому больше рассказала про СР, а когда начала говорить девочка с отделения Мать и дитя мы с мужем уже ушли оформлять записть на СР.
Короче главное отличие, что Мать и Дитя это стеклопакеты и микроволновка в палате, джакузи в родилке и диванчик для папы в родилке, ну и на фото вы все видели... А СР, это как я поняла все попроще..., но отделная палата, с кроватью для тебя, малыша и родственника, ТВ, телефон, холодильник, одежда для малыша, все кроме памперсов и тапок для мамы и халата... т.е. если ты рожать не хочешь с мужем это не гооврит о том что жить ты будешь без него... Кровать для него есть.
В родилке есть фитбол на СР нам сказали... Душ? ну коненчо есть я так понимаю... если отдельная родилка с индивидуельным санузлом... Это я для Homyk пишу...
Даниэль, на сечт бригады... если вы собираетесь брать кого-то одного акушерку или врача... то мое личное мнение брать врача... Т.к на Семейных родах в дежурную бригаду входят 2 акушерки и 1 врач! Если берете акушерку индивидуальную получается 3 акушерки и врач 1... Нафиг столько то????
И при этом всегда надо помнить... что любые решения принмает в родилке ТОЛЬКО ВРАЧ! Ну т.е. серьезные решения... Акушерка помогает родиться малышу без повреждений и что б вы не порвались... это очень важно!!! Но решения о стимуляции, проколе пузыря, кесаревом и т.д... принимает врач... и наеврнео будет лучше если этот врач будет свой..
Устала писать...
Малыш под ребро ножки суёт... и выгоняет маму из-за компа...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Котька]
      #1831687 - 27/10/2005 22:22

Ура-ура! Сегодня все выяснили - нас записали.. правда, с опозданием . Позвонила менеджер с СР и все прояснила. Пойдем в ноябре уже с доктором общаться.
Про палаты - мы видели палаты на 1-м этаже.. конечно, краем глаза, но все же.. Мне понравилось - это отдельная комната.. внутри простая домашняя обстановка.. ТВ, кровать, холодильник... светло и просторно но это то, что удалось увидеть. Сколько стоит - не знаю. Но если даже 10 т., то оно того стоит.. я так думаю.. т.к. в крыле, где мы были.. мамочки очень воодушевленные и спокойные ходят...
вроде уже писала.. от 4-го этажа.. где общие родилки и пр. - впечатление ТАК СЕБЕ! мамочки там ходят совсем убитые.. бледные как поганки... и на вид, как будто бы не спали нормально 2-3 дня... и не мылись столько же.. я, конечно, понимаю, что они тут совсем не виноваты...но все же.. как-то надеюсь, что заплатив деньги (не МАЛЕНЬКИЕ).. такого не будет.

Про депрессию: здесь уже много написано было.. я думаю, что все зависит в первую очередь от головы беременной мамочки.. а именно ее отношения к ситуации, что она теперь мама...Вероятно, не всегда удается подготовиться психологически к этому...
Главное, не замыкаться...и, действительно, ездить в гости и приглашать к себе гостей.. ну, по возможности, конечно. Да, и найти себе друзей в районе, чтобы вместе гулять и переживать за деток.. ...расти и подбадривать друг друга. Этот форум - тоже своего рода поддержка.. и помощь!!! Так что не стоит, я думаю, заранее как-то переживать... Главное - это наши малышики! Все переживем общими усилиями.. и при помощи поддержки семьи и друзей...

to Nastik: крепитесь! все будет хорошо! береги себя и малышика.. постарайся не нервничать.

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Даниэль]
      #1831753 - 27/10/2005 22:38

Оксана! Я кргда с Марусей маленькой ходила гулять, то, во-первых, сначала научилась втаскивать коляску по ступенькам - этому быстро учишься , а потом поймала председателя, долго его мучила и в итоге они вместе с моим мужем приделали полозья, которые складываются и крепятся к стенке
Анжел - у меня муж сразу вошел в новый ритм - сначала взял неделю за свой счет, потом периодически спал с Марусей по ночам, а мне только кормить приносил - не помогло! Конечно, я лучше высыпалась, но эммоциональное состояние не давало расслабиться . Оно же не давало спать днем - вместе с малышом, хотя возможность была. И ваще , когда Маня родилась (где-то дней через 10) я МЕЧТАЛА заняться хозяйством и чтобы кто-нить занялся малышом
Котька - все , что ты написала про послеродовое время, все так у нас и было .У нас это даже на кассету записано - большая часть родов,кроме того,как папа Маню прямо в родилке купает - этого записать было некому . А на счет того, чтобы мотаться куда-нибудь с малышом в первый месяц, так это немереннно сил отнимает + малыши та-ак не любят одеваться, что их лишний раз трогать не хочется ! Я все думала, когда с Маней выпишусь из роддома - померяю на нее ВСЕ красивые одежки , но переодевать ее было та-аким мучением , что эта идея была оставлена раз и навсегда!

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Galieni
ветеран


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 690
Из: СПб, Приморский р-н
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Homyk]
      #1831781 - 27/10/2005 22:44

В 18 рд проветривание - так что мы в январе можем пролететь ...
А в 2-ка - это, конечно, хорошо.. но цены там о-го-го.
Для нас 2-ка локально - самое удобное.. но бюджет молодой семьи не позволяет выделить больше 30 т. именно на роды...И мне кажется, что цены они там ОЧЕНЬ задирают.
Что знаю про 9-ку - там работают СУПЕРПРОФЕССИОНАЛЫ.. а что касается СР и МиД - туда вообще отдельный отбор! Мне кажется, это самое важное.
Палаты там есть и за 2.5 и за 4 т. - народ, который там лежал, сказал, что очень хорошие условия. Просто лежишь с 1-ой соседкой (это за 2.5).. ну, и туалет и душ на этаже, а не один на палату... Вот и все.
Думаю, что надо будет уже все посмотреть и решать, что к чему. Т.к. прогутые матрасы в 9-ке или еще где-то совсем не радуют
Да, и вообще.. платно рожать - это лотерея.. а бесплатно - ЕЩЕ большая...
Мне тут подруга советовала ехать рожать в Выборг ... она родила там бесплатно... и всем довольна. Но вот и не факт, что все было хорошо - у нее сейчас детка очень капризничает.. с рук не сходит... гипертонус мышц и пр. Так что и не знаю.. что лучше. Дай Бог нам всем родить ХОРОШО! Остается в это только верить...

--------------------
Мама Галя (24.09), Папа Саша (19.01) и наша крошка - Иришка (22.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Котька]
      #1832601 - 28/10/2005 09:45

Котька, какое счастье. что ты у нас есть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: -=!!!ЯНВАРЯТА третий триместр!!!=- [Re: Galieni]
      #1832647 - 28/10/2005 09:55

Галь, дело не в голове, к сожалению. Гормоны с головой не всегда дружат (например, в период сексуального влечения фиг кому голова помогает, в основном думают другим местом. ) Короче, чистая физиология
Поэтому контролируется процесс возникновения депрессии плохо. Я по жизни всегда была очень сильным человекам и ухмылялась рассказам своих уже родивших подруг, типа: ну-ну, слабаки, меня-то уж ваша депрессия не коснется, не дождетесь. А после родов кааак ударило... Может, как раз потому, что была уверена, что со мной-то этого не случится.
Даже стала понимать героиню этого ужасного сериала "Богатые тоже плачут", которая своего ребенка кому-то на улице подарила, лет этак на 18

Короче, поживем-увидим

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43614

Оценить эту тему

Перейти к