Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Inaya-Yana
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 924
Из: Россия, СПБ, Московский
почему нельзя давать бутылочку вместо груди??
      #1814517 - 22/10/2005 18:08

вот скажите, у меня трещинки на груди пошли и мы с мужем решили пока сцеживаться и кормить из бутылочки, но говорят это плохо. Почему?
Вот лично я вижу в этом только приемущества, во-первых кормить может и муж, и мне самой как-то легче..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nats
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 234
Из: Калининский район.
Re: почему нельзя давать бутылочку вместо груди?? [Re: Inaya-Yana]
      #1814568 - 22/10/2005 18:26

если вы совсем не можете кормить грудью, используйте бутылочку или специальные накладки. Только смотрите чтобы дырочка в бутылке была очень маленькая, иначе ребенок откажется от груди. Из бутылке всегда легче сосать чем грудь.Пользуйтесь Бипонтеном, очень помогает от трещин, и правильно давайте грудь.

И еще грудь не испортит вашему ребенку прикус и отличи от соски на бутылке. Но все же постарайтесь кормить грудью, это на много легче, чем постоянный напряг с подогревание бутылок, особенно ночью.

--------------------
Наталья, Михаил и Герман ( 30.06.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petsy
участник


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 224
Из: Питер,Лиговка-Моск.обл.(то тут...
Re: почему нельзя давать бутылочку вместо груди?? [Re: Nats]
      #1814853 - 22/10/2005 20:06

Когда моей доче было 5 месяцев,обстоятельства сложились так, что мне пришлось кормирь ее 10 дней из бутылки.Потом мы благополучно опять сосали грудь,Но вот у моей подружки такой вариант не прошел,через 5 дней ребенок отказался от груди и все,она посцеживалась несколько дней и на этом грудное вскармливание закончилось.Конечно, если очень больно кормить,то попробуйте посцеживаться,но лучше не долго, как бы она Вас на бутылочку не променяла.

--------------------
Доченька Симпапушка 17.01.2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olka
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 1615
Из: пока что не в Питере, но есть ...
Re: почему нельзя давать бутылочку вместо груди?? [Re: petsy]
      #1814955 - 22/10/2005 20:44

по- видимому, Вы неправильно прикладываете детку к груди, она сосет на соскЕ, дайте ей не сосок, а сосок вместе с ореолой(темный кружок вокруг соска).
Сейчас попробую описать - возьмите большим и указательным пальцем ареолу в небольшую складку и вместе с соском в ротик ребенку.
Удачи!

--------------------
Степан (5 ноября 2004)
___
кнопки западают...
Please be patient 'n polite for people. If you can't do it, don't leave your message. 10x a lot!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: почему нельзя давать бутылочку вместо груди?? [Re: olka]
      #1815086 - 22/10/2005 21:34

У некоторых, например у меня, соски плоские и мелкие,хоть всю ореолу засунь - трещины тут как тут. И консультанта вызывали и трещины залечивала, и через силиконовые накладки пыталась кормить - результат для меня УЖАСНЫЙ, Выход - кормимся сцеженным грудным молоком из авентовских бутылочек и прекрасно! Ничего не закончилось. Планирую кормить до года. Кстати этот варианет кормления позволил выйти на работу. Если есть желание кормить своим молоком, то так и будет. Не зависимо от способа.

--------------------
Ирина и семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: почему нельзя давать бутылочку вместо груди?? [Re: Inaya-Yana]
      #1815201 - 22/10/2005 22:03

1. Это не решит проблему с грудью. Ребенок должен научиться ее правильно брать, а он учится сосать бутылку.
2. Происходит "путаница сосков", результатом которой очень часто становится отказ от груди.
3. Не правильно развивается челюстно-лицевой аппарат.
Посмотрите картинки и советы о правильном прикладывании http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Телефон консультантов 924 30 80
Удачи!

--------------------



Лучшее молоко от вас не далеко! (с)

"А" в кубе.
http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=oberega


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: почему нельзя давать бутылочку вместо груди?? [Re: Лама-мама]
      #1815260 - 22/10/2005 22:19

Я думаю, что
эта статья поможет Вам разобраться с проблемой трещин.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukusia
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 107
Из: СПб, Центральный р-н
Re: почему нельзя давать бутылочку вместо груди?? [Re: Лама-мама]
      #1815383 - 22/10/2005 22:53

Цитирую:

3. Не правильно развивается челюстно-лицевой аппарат.

Ну, вас послушать, так у всех, кто кормит сцеженным молоком или смесью из бутылочки, он неправильно развивается. Не надо страшилок, ради бога.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: почему нельзя давать бутылочку вместо груди?? [Re: Лама-мама]
      #1815439 - 22/10/2005 23:09

Немного не по теме. Ань, вот объясни, почему мой деть прикладывается одинаково с рождения по сей день. А в первые дни, еще в роддоме появились трещины недели на две, от которых даже бепантен не помогал.

У меня объяснение одно (не все так равнозначно, что причина - неправильное прикладывание) - молоко пришло только на 5 день, до этого было молозиво и добыть ребенку нужную порцию еды в виде молозива было куда трудней, чем позже нужную порцию еды в виде обильно пришедшего молока. Вот, добывая молозиво, дите зверски грудь и истязало..

--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: почему нельзя давать бутылочку вместо груди?? [Re: Tiggra]
      #1815644 - 23/10/2005 00:14

Ну незнаю, тоже не хочу никаких сташилок, но из бутылочки это же адский труд. У меня жена брата так кормила своего малыша до 9 мес. Где-то в два мес. дала бутылочку и все через 3-4 дня наотказ не стал брать грудь. И итог: вечные сцеживания (по ее словам она чувствовала себя буренкой подсоедененной к доильномы аппарату), помывка, стерелизация бутылочек, ЧЕТЫРЕ сломаных молокоотсоса Авент. Но конечно, могла отлучится на пол дня, ребенка мог покормить муж, бабушка. Во все есть свои удобства и неудобства.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 185 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1575

Оценить эту тему

Перейти к