Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Rinochka
участник


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 228
Из: Питер, Юго-Запад
Re: ИЮЛяшки 2006... [Re: appetita]
      #1968810 - 05/12/2005 18:16

Appetita - счастливаяяяяяяя! У меня не было токсикоза до 6 недели, я обрадовалась, думала, ну все, так и будет. Но 7-8 неделя были сложными, не рвало, но тошнило почти постоянно. Сейчас лучше. Я по совету врача стала больше есть твердой пиши, меньше пить жидкости - она хуже усваивается.
Когда забеременнела - мне казалось - так долго дляться девять месяцев! Не успела обернуться - через 2 недели 2й семестр начнется. Книги по беременности обещают отсутствие токсикоза, депрессии и наступление полной гармонии с окружающим миром. Ждем-с :-)))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peba
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 30
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: ИЮЛяшки 2006... [Re: yablo4ko]
      #1969091 - 05/12/2005 19:15

Яблочко, я тоже была в раздумьях и выборе между Скандинавией и 2РД (я уже писала об этом раньше), т.к. и там и там знакомые наблюдались и рожали. В отношении дородового наблюдения оба места без вопросов абсолютно приемлемы (я выбирала между Смородиной Н.Л. в Скандинавии и Максимовой Т.П. во 2РД – про обеих слышала только восторженные отзывы и дифирамбы и от знакомых и в инете). Поэтому, на мой взгляд решающий критерий – роды.
Во 2РД рожать точно не хочу, т.к. наслышана о родильном отделении – ничего хорошего («насколько привлекает дородовое отделение, настолько разочаровывает родильное»). К тому же я собиралась наблюдаться (и в итоге наблюдаюсь) у Максимовой, а она роды не принимает (может только посоветовать врача, но это уже не то).
В Скандинавии в плане родов, как я поняла, идеальны только условия (палата, еда и т.п.), а вот по поводу остального - мнения расходятся. Одна знакомая рожала год назад, зимой, - просто в восторге; вторая – в конце этого июля – не сказать, чтобы полный негатив, но и оценку 5 она тоже ни за что не поставит (про те минусы, о которых она рассказывала, я как раз таки прочитала здесь на форуме (где-то здесь есть целый топик по Скандинавии достаточно свежий) - почти один в один ее замечания, а значит проблемы там есть). Она тоже расстроилась, что рожаешь с дежурной бригадой, и это уже как повезет, т.к. одну очень хвалят, а вторую ругают, и она, по-моему, как раз ко второй и попала. В инете та же ситуация кто-то ругает, кто-то в восторге (это конечно всегда и везде, но все же). И полностью согласна с Rinochk-ой – какая-то русская рулетка получается.
Итог: т.к. с родами я еще не определилась (дожить бы…, ттт), а от изначального 100%-го варианта под названием «только Скандинавия» я покуда отказалась, то ломанулась я все-таки в этот 2РД. Выбрала его только потому что там было подешевле чем в Скандинавии (т.к. во всем остальном они для меня были равны – врач, место расположения, отношение и обстановка на отделении, возможность официально выдавать необходимые бумаженции и т.д. и т.п.). Но, (глупая я женщина!!! ) не знала я тогда, когда вставала там на учет, что умные люди делают иначе – платят только за приемы, УЗИ да еще какие-то анализы, а основной список анализов либо перезачитывают, либо делают в других местах, где это приемлемо по цене. Так что вопрос дешевизны в данном случае получается, что очень даже спорный. Вот. И теперь даже не знаю расстраиваться мне или нет, т.к. вариант родов в Скандинавии хоть как-то рассматривается, в отличие от 2РД.
Да, кстати, у них у обоих есть один важный для нас ИЮЛЯТ «+»: насколько я знаю, они не закрываются на проветривания или профилактики (как там это называется не знаю, но когда РД закрывают летом на пару недель вроде). Хотя 100%-но утверждать не буду, но вроде как это так. Кстати, если кто-то об этом что-нибудь знает - поделитесь, плиз!
Во 2РД наблюдаться и рожать, как я слышала, стоит только у Гневашовой (вроде так ее фамилия), но, то что я видела, у нее постоянно очередь и она в таком же темпе носится между дородовым отделением и родильным (кто-то на приеме, а кто-то наверху рожает).
Сама я пока в размышлениях между 18РД, 13РД и Скандинавией, но более подробно буду думать об этом месяца эдак через 2-3.


Ого! Перечитала свою писанину - ничего себе опус накатала (целое сочинение на тему «как я провел лето»; м-да, хотя оно то как раз еще и впереди… )! Просто очень хотелось поделиться мыслями. До сих пор в каком-то смятении – правильно ли я сделала, что там встала на учет или нет... , а Яблочко как раз за живое задела. Вот.

Кстати по поводу еды – меня тоже на молочное потянуло, про сладкое даже слышать не могу – фууууу, мутит. Организм требует легкого (за что ему несказанно благодарна ) – щичек всяких жиденьких без мяса со сметанкой, тушеных овощей или цукини опять же с ней родимой и все в этом духе.
Такие вот делы.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: ИЮЛяшки 2006... [Re: Peba]
      #1969400 - 05/12/2005 20:25

Приветики всем. У меня все как обычно токсикоза нет (т-т-т). На учет пока не встала. Мне моя врач порекомендовала Маслову, а я нашла о ней пару не очень хороших отзывов вот теперь в раздумьях совсем. А время уже поджимает, надо ведь до 12 недели на учет встать, а уже почти 9. Скандивия для меня не вариант дороговато. Вообщем вся в раздумьях. Сегодня к Лебедеву на узи записалась в Ава-Петер. Он сказал, что смотреть лучше на 13 недели поэтому получилось 5 января ровно 13 неделя будет. Я конечно хотела, какой-то определенности до Нового года, но не судьба. На узи пойду с мужем, к счастью уговаривать не пришлось .



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: ИЮЛяшки 2006... [Re: Ксюшкин]
      #1969415 - 05/12/2005 20:28

Да, кстати, Нютик добро пожаловать!!!!!
я тебя в табличку уже добавила
Code:
 ИЮЛЯТА обалденные ребята   
Ник Район Возраст Детки ПДР Где наблюдаетесь
********************************************************************************************************
Lenhen Выборгский 34 Вика94,Катя03 7 июля Скандинавия, Ненашкина
Appetita(Юля) Фрунзенская 26 - 10 июля 18 жк
Stanislavna Центральный 38 сын 17 лет июль 2РД
Juls(Юля) Московский 25 - 9 июля -
Peba Приморский 27 - 4 июля 2РД
Puma(Ирина) Невский 27 - 11 июля РД 11
Vikkie(Вика) Невский 24 - 5 июля 77 ЖК
ulka84(Юля) Невский 21 - 11 июля РД 11
aka_Marika Москва - Иракли 94 июль -
Cvetochek(Татьяна) Пушкин 24 Юра 05 16 июля Колпино
Шуша Красногвардейский 23 - июль 18 РД Жаркой Т.Е.
Ксюшкин Купчино 28 - 12 июля Максимельяновская
pinguis Василеостровский 29 - 1 июля 16 ЖК
Vitka Выборгский 29 2 сына 5 июля Скандинавия
Selina Петергоф 27 - июль ж/к на Тамбасова
Rinochka Красносельский 26 - 6 июля Скандинавия
Shuza Петродворцовый 34 дочка 13 л. 29 июля Скандинавия, Смородина Н.Л.
yablo4ko(Лиза) Приморский 27 - 23 июля -
Morusik(Юля) Калининский 25 - 22 июля -
Matilda(Наталья) пр.Пархоменко 31 - 24 июля Шутова
Зайчишка(Вероника) Красногвардейский 24 16 июля 9 ЖК
Kva(Наталья) Приморский 23 19 июля -
Нютик(Анна) Красногвардейский 20 20 июля 8 ЖК



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: ИЮЛяшки 2006... [Re: Ксюшкин]
      #1970936 - 06/12/2005 09:27

Девуси, SOS! У кого обменная карта перед глазами или с памятью хорошо - каких врачей там надо пройти? Я тут решила на завтра сделать забег, а карта дома. HELP!!!


--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yablo4ko
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 632
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ИЮЛяшки 2006... [Re: appetita]
      #1971114 - 06/12/2005 10:09

Девочки, доброе утро!

Rinochka и Peba, спасибо большое за Ваши мнения и мысли, меня одолевают те же самые сомнения.

Просто изначально, когда еще только планировали, для меня был только один вариант - Скандинавия, но потом, почитав разные отзывы, я поняла, что на "отлично" там только бытовые условия, ну и наблюдение у хорошего врача, с родами как повезет...вот тут и начались сомнения, я поняла, что надо искать врача...
2 РД я рассматриваю, потому что мне удобно его месторасположение, там все больше последнее время хвалят врачей (кроме Гневашевой хвалят еще Палей, Кирилловых)+ тоже неплохие бытовые условия.. Прельщает, конечно, тот фактор, что наблюдающий врач приедет к тебе на роды, но!, если это будут 3 роды за сутки, то этот плюс становится скорее минусом, хотя надо у них узнать, что бывает в подобных ситуациях...
Последний топик, кстати, о 2 РД больше позитивный, нежели негативный...
В общем, пока я решила, что наблюдаться скорее всего тоже буду там, а дальше - думать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛяшки 2006... [Re: yablo4ko]
      #1971344 - 06/12/2005 10:48

Девушки, примите нас в свою дружную компанию!
Ксюшкин, перенеси меня, пожалуйста, в эту табличку: Маша, 24 года, р-н Адмиралтейский (временно), ПДР по месячным - 22 июля, но я думаю, что немножко попозже (врачи пока ПДР не ставили)...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kva
активный участник


Регистрация: 01/12/2005
Сообщения: 308
Из: Приморский
Re: ИЮЛяшки 2006... [Re: yablo4ko]
      #1971346 - 06/12/2005 10:48

Доброе утро!!! Девочки, подскажите, кто-нибудь слышал про Клинику Она, я имею ввиду про дородовое наблюдение у них. Просто наблюдалась у врача там, теперь к ней на дородовое хочу, но что-то отзывов вообще никаких, настораживает...

--------------------
Всё будет хорошо, я узнавала



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: ИЮЛяшки 2006... [Re: yablo4ko]
      #1971399 - 06/12/2005 10:58

Кажется мой токсикоз закончился. Даже не знаю радоваться или огорчаться, т.к. на смену ему пришел зверский аппетит, подстегиваемый советами доброжелателей "кушать побольше" .
По поводу выбора роддома : девочки не забывайте о местоположении и разводе мостов. У меня знакомую полночи бригада скорой возила(муж неудачно оказался в командировке), пока мосты не свели, но она врач и договорилась с ними, чтобы ее все-таки отвезли в ее роддом. А ведь могла попасть куда угодно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blackie
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1025
Из: СПб
Re: ИЮЛяшки 2006... [Re: Lenhen]
      #1971435 - 06/12/2005 11:13

А у меня настоящий токсикоз только в эти выходные и начался. Если до этого просто мутило, то теперь по утрам бегу обниматься с унитазом....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 102812

Оценить эту тему

Перейти к