Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Angella
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 54
Из: Saint-Peterburg
Почки
      #1813867 - 22/10/2005 13:31

Здравствуйте, может кто знает? У меня 4 года назад был пиелонефрит с правой стороны.Сейчас происходит аналогичная ситуация был цистит и теперь чувствую 2 почки с утра температура 36,8...сдала УЗИ(потологий не обнаружено),мочу(белок 0,3; лейкоциты 40-50%).В среду получу результат мочи на чувствительность к антибиотикам.До этого времени мне ничего на почки(кроме почечного чая, фитомизина) не прописали и процедур(гидрокартизон суспензия, ксантинола никотинат витамины В1,В6)..а я их чувствую и сегодня температура с утра немножко увеличилась. Что можете посоветовать..не ухудшится ли мое состояние к среде с такими лекарствами... ..возможно ли сделать сейчас что-нить чтобы этому противостоять..? или этих лекарств достаточно на данный момент?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popova
активный участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 348
Из: СПб, Купчино
Re: Почки [Re: Angella]
      #1814356 - 22/10/2005 17:05

Всетаки лучше посоветоваться с врачом !!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Почки [Re: Angella]
      #1816802 - 23/10/2005 15:36

Пейте как можно больше теплого морса из клюквы, брусники, заваривайте брусничный лист. Они действуют не хуже синтетических лекарств.
Фитолизин мне здорово помог.

--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Почки [Re: Kond_]
      #1816837 - 23/10/2005 15:54

Мне помогал только "5НОК" по 2 таб. 4 раза в день пока не выпьете всю баночку (дней 10), это в стадии обострения. Потом пью "Канефрон" в каплях, доза указана в инструкции. А мочегонные чаи мне уже давно не помогают, вместо них пью ромашку в пакетиках как чай, очень хорошо снимает воспаление и боль. При цистите, если сильно болит пью "Цистенал", он очень противный, но помогает сразу (по 10 кап. на сахаре 3 раза в день). А вообще странное вам лечение назначили. Если есть воспаление, то только мочегонными препаратами тут не поможешь, меня раньше ложили в больницу и лечили антибиотиками. Потом долго ходила по всяким врачам, в результате выработала свой способ лечения (перепробовав, естественно все рекомендуемые лекарства). Поэтому совет даю, но лучше все-таки вам обратится к "хорошему" врачу, лучше платному.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angella
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 54
Из: Saint-Peterburg
Re: Почки [Re: Emmanuela]
      #1818586 - 24/10/2005 07:58

Спасибо за советы! Против цистита мне еще прописали Монурал, принимала 2 дня на ночь. Мне сказали, что, то что прописано против цистита, также действует и на почки.. Все выходные много пила: перед едой ортосифон, после еды фитолизин, через 40 мин -толокнянку и в промежутках между всем этим Карнефрон в таблетках...Вчера вечером, сегодня утром температура 36,1- может у меня градусник сломался?(но до этого работал нормально)...чувствую себя намного лучше, почки вроде как еще чувствуются, но меньше.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 206 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 689

Оценить эту тему

Перейти к