Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Подскажите,кто что знает! Как купить квартиру в следующей ситуации?
      #1812448 - 21/10/2005 21:38

Сейчас живем (муж,дочь1г) в коммуналке. Квартира сталинская,но район Кировский. Доход-тысяч 20,наверное.Я,есессно,пока не работаю. Какие есть у нас варианты? Может,кто то был в похожей ситуации и купил жилье?Все таки почти 50% мы можем заплатить сразу,какие кредитные варианты есть и тд.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Подскажите,кто что знает! Как купить квартиру в следующей ситуации? [Re: kalinusya]
      #1812647 - 21/10/2005 22:27

Не буду Вас сильно обнадеживать, конечно.

2 года назад мы продали свою комнату и взяли кредит в банке (на имя свекрови, у нее официальный доход 15 тыщ рублей).
Можете просто узнать, какие банки сейчас предоставляют кредит частным лицам (не ипотеку). Минимальные-максимальные суммы какие дают и какой процент.
Если не боитесь кредитов, то это вполне реальный вариант.

Да, мы брали на 3 года (остался годик).
Рассказывать конкретно про наш банкт - нет смысла, потому что были льготные условия - организация у свекрови имеет давние отношения с банком, и ей что-то там чуть ли не исключительным образом оформили

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Подскажите,кто что знает! Как купить квартиру в следующей ситуации? [Re: kalinusya]
      #1814093 - 22/10/2005 15:13

А доход официальный?
Можно попробовать в Сбербанке ( не ипотечный), понадобятся 2 поручителя. Кредит выдают после предоставления в банк предварительного договора купли-продажи квартиры.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: Подскажите,кто что знает! Как купить квартиру в следующей ситуации? [Re: Сплюшка]
      #1814223 - 22/10/2005 16:10

а почему не ипотека?
доход,есессно,не официальный:( офиц-тысяч 5


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Подскажите,кто что знает! Как купить квартиру в следующей ситуации? [Re: kalinusya]
      #1814918 - 22/10/2005 20:34

Ммм, если неофициальный доход, то тогда сложнее

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Подскажите,кто что знает! Как купить квартиру в следующей ситуации? [Re: Mery_Li]
      #1815554 - 22/10/2005 23:46

А стоимость комнаты? можно попробовать под залог недвижимости имеющейся

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня Жу
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 146
Из: С-Пб, Выборгский р-н
Re: Подскажите,кто что знает! Как купить квартиру в следующей ситуации? [Re: Ириишечка]
      #1817066 - 23/10/2005 17:43

Расселить коммуналку не пробовали? Начинать можно с малого - однокомнатная квартира. А если у вас есть деньги - так можно сразу и двухкомнатную.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kalinusya
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 515
Re: Подскажите,кто что знает! Как купить квартиру в следующей ситуации? [Re: Таня Жу]
      #1823310 - 25/10/2005 15:11

расселить-сложно,нас трое хозяев,но одна-старуха 83г,вредная,зараза. Как же ее расселишь,она кричит,что ей нужна квартира,не где либо,а в Озерках.
Понятно,что в нашей ситуации нас спасет только кредит. Только вот какой и где. Народ говорит,что лучше НЕ ИПОТЕКА. ПОЧЕМУ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Подскажите,кто что знает! Как купить квартиру в следующей ситуации? [Re: kalinusya]
      #1823752 - 25/10/2005 18:08

Я не специалист Но тоже активно изучаю вопросы связанные с кредитами и куплей-продажей недвижимости Ипотека лично мне не нравится тем, что пока не будет выплачен кредит, квартира остается в собственности банка. Меня это напрягать будет Далее, банк обычно выдвигает условие застраховать сделку (если квартира в строящемся доме) и жизнь лица на которое оформляется кредит. А это дополнительные расходы
Если вы берете ипотечный кредит, то как правило банк выдвигает довольно жесткие требование к будущей квартире: дом не старше такого то года, только кирпич, если на первичке - то прилагается список(небольшой) застройщиков с которыми банк сотрудничает. Все это сужает выбор
Если вы все же хотите купить квартиру на вторичном рынке, то вам надо договориться с продавцом о том, что вам необходимо выполнить некоторые формальности: вызвать оценщика, оформить кредит - в случае, если банк устроит ваш выбор.
Еще все очень зависит от того, сколько стОит ваша комната, есть ли у вас дополнительные средства? Какую вы хотите квартиру: однокомнатную, двухкомнатную? В новом доме или на вторичке? Цены очень разные. Просторная однокомнатная квартира может стоить и 45 тыс.$, а двушка в хрущевке как у нас - 50 тыс.$
От первоначального капитала (стоимость вашей комната+сбережения, если есть) зависит сколько вам придется взять в кредит. В Сбербанке есть кредит на недвижимость под 18% годовых в руб и 12% в дол. Требуется белая з/п, подтвержденная справкой о доходах , 2 поручителя. Это условия на сумму до 20 тыс. дол. на 15 лет.
Если у мужа з/п не "белая"(таже проблема), может попытаться оформить кредит на кого-то из близких родственников? Мы например, ждем пока я выду на работу, т.к. у меня официальная зарплата позволяет взять кредит.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Подскажите,кто что знает! Как купить квартиру в следующей ситуации? [Re: Ulala]
      #1823843 - 25/10/2005 18:29

Мы на прошлой неделе взяли ипотеку в Сбере на трешку (67 тыс.$). Дали при серой зарплате. Да еще надо было 2 поручителя (тоже зарплтата серая). Первый взнос 10%. 18% годовых в рублях. Теперь будем жить в режиме строгой экономии 1,5 года, потом переезжать и продавать нашу двушку и гасить кредит.

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)

Отредактировано Птичка (25/10/2005 18:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 524 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2012

Оценить эту тему

Перейти к