Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Два вопроса про бронхит и ринит
      #1808143 - 20/10/2005 18:02

Здравствуйте Илья! Ребенок приболел, пытаемся справиться в этот раз гомеопатией и, по ходу дела, возникло два вопроса.
1. Горохи "Бриония-8", какая у них схема общая? Ребенку 2.10. Кашель, голос хрипел, но сегодня легче. Бронхита пока не наблюдаю (проходили - знаем ), но кашель у нас не однократно в бронхит переходил. По поиску нашла только Брионию-6, но у нас ее нет

2. Вчера купила Каризалию. Соплей вчера уже почти не было (остаточные явления), но решила, что хуже не будет. А хуже стало. Сегодня потекли ручьем. Почему? Знаю, что при приему гомеопатии возможно возвращение первичного эффекта, Это он? Нам продолжать прием или прекратить?

Скажу, что по мимо этого, мы сегодня уже закончили курс Оциллококцинума (при болезни) + Эуфорбиум в нос. И еще я Зиртек даю, так как присутствует легкая аллергия на пыль

ЗЫ еще у нас есть небулайзер, но мы толком не знаем, что с ним делать . Т е при бронхите мы дишим беродуалом, а вот при обычном кашле... Наливаю обычный физраствор, раньше туда еще интерферон добавляла, но мне кажется, что он сушит горло. Может вы еще что-то предложите?

Отредактировано Илья Фролов (20/10/2005 21:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Два вопроса про бронхит и ринит [Re: Abrikosik]
      #1808797 - 20/10/2005 21:46

Здравствуйте.

Никогда не слышал про Брионию 8, только про Брионию 6 Но схема такая же: примерно 3 раза в сутки по 2 горошка.
На Коризалию мне кажется не было реакции, а это Ваши собственные процессы. Так что, на мой взгля, продолжать по схеме до 5 дней.

В Небулайзер можно заряжать Боржоми подогретый и чередовать, например, с каплями Амброгексала для ингаляций.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Два вопроса про бронхит и ринит [Re: Илья Фролов]
      #1808862 - 20/10/2005 22:07

Спасибо.
А сколько капель Амброгексала нужно такому ребенку и сколько физраствора в них лить?

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Два вопроса про бронхит и ринит [Re: Abrikosik]
      #1810814 - 21/10/2005 14:11

Про физраствор не знаю, а в инструкции к Амброгексалу есть подробнейшая аннотация по годам с количеством капель

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 893

Оценить эту тему

Перейти к