Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Оленёнок
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, невский р-н
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Tumba]
      #1809790 - 21/10/2005 09:36

Всем, привет!
Оlesya1611 - зря вы так.
Во-первых, я не лью сопли. И в ЖК хожу, потому что как раз НИЧЕГО не жду от врачей того, что не знала бы сама. А во-вторых, считаю, что у меня есть право "хаить" врачей. За плечами почти 2 года неудачных попыток забеременеть и 3 больницы. Финансовый вопрос меня не интересует. Не потому что у меня много денег и я понтовая, а потому что у меня страховка.Так уж сложилось. Это не моя заслуга, а мужа. Мне ВСВЁ РАВНО где наблюдаться. Два года я мыкалась, по Адмиралтейским верфям, 83 поликлиника, клиника "ОНА", поликлинический комплекс, 157 мед.сан. часть, 122 мед.сан. часть - кстати, на сегодняшний момент 122-я считается лучшей гинекологией города. А мне там диагноз неправильный поставили.
Я уж не говорю про количество знакомых "хороших" врачей, которых советовали.
Девочки, ещё раз прошу прощения, что затронула эту тему, но честное слово очень обидно такое слушать. И не на пустом месте все эти разговоры вырастают. Когда всё хорошо - любой врач покажется правильным и хорошим, а когда что-то сложное нужен очень хороший специалист. К сожалению, мне не удалось такого встретить, но наверное где-то они есть.
И я от всей души рада, что вам повезло и у вас есть хорошие специалисты, которыми вы довольны.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оленёнок
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, невский р-н
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Оленёнок]
      #1809885 - 21/10/2005 09:59

Девочки, что касается простуды...
Вот рецепт излечивания от простуды. Если кому поможет буду очень рада (но для этого надо полежать дома два дня, на третий уже пойдёте на поправку и сможете выйти на работу):
С утра 3 ст. ложки клюквы с чаем, затем хорошо завтракаете, после завтрака полоскаете горло обычным раствором (соль, сода и йод 2 капли), затем ложитесь в кровать и капаете в нос сок алоэ, затем на пазухи носа кладёте горячие варёные яйца через салфеточку, чтобы не обжечь кожу. Держите, пока не остынут. Если алоэ нет, можно использовать гомеопатическую мазь Флеминга. И самое главное, грелка с кипятком под стопы ног. Это сухое тепло, а не распаривание, поэтому - можно. Если вы это сможете повторить три раза в день, уверена, что болезнь очень быстро уйдёт. Главное не вскакивать после этого из кровати на холодный воздух. Вместо чая с клюквой можно использовать молоку с мёдом. Когда будете подогревать молоко, киньте в него одну инжиринку или смешайте молоко пополам с боржоми. ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оленёнок
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, невский р-н
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Оленёнок]
      #1809903 - 21/10/2005 10:07

И ещё девочки, предлагаю закрыть тему про врачей. Уверена, что каждый всё равно останется при своём мнении. Нам здесь всем больше 20 недель и за это время каждый для себя всё решил. Зачем нам испытывать негативные эмоции?
Ведь КАЖДЫЙ на этом форуме желает своему пузику самого лучшего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Оленёнок]
      #1810177 - 21/10/2005 11:16

Марина, по поводу бандажа для беременных. я была недавно в ортопедическом салоне на Выборгской, покупала чулки. и обратила внимание, что у них продаются бандажи для беременых. я видела в виде пояса, стоят чуть меньше 600р. тел. 5421335. Можно позвонить и спросить. Обслуживание мне там очень понравилось.
девчонки, спасибо за идею про подушки, сегодня усну вся в них. а то муж ночью часто ворочается ))))
По поводу врачей, давайте жить дружно!) я сама наблюдаюсь параллельно в 10 РД, в Эндомендсервисе (см. табличку). ЖК нужна ради больничных и декретного в том числе. Поддерживаю Олененка, тему надо закрывать. Олеся, давай как-то помягче с выражениями (это я по поводу "лить сопли", хотя сейчас почти все болеют и все буквально этим и занимаются))), все равно сколько людей, столько мнений.
Саша, по поводу Захара. у нас у знакомых малой Захар Ильич, я сначала тоже очень долго-долго привыкала. сейчас уже воспринимаю это имя нормально. а ласково они его называют Захарюзный)))) кто как))))
я от простуды лечилась так весь день через два часа:
полоскания с ромашкой или фурацилином + ингаляции с маслом эвкалипта и носом и ртом. шею при этом заматывала. на ночь грудь мазала маслом Брионии, она греет, но не сильно и это гомеопатическая мазь. мне помогала. еще врач разрешал пить трависил и детскую микстуру от кашля. но их я пила не долго. выздоравливай!

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marla
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Академка
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Наталькина]
      #1810244 - 21/10/2005 11:37

Я тоже простыла…..но пока лечусь народными средствами….горло полощу и нос промываю сольно-йодовым раствором, чай с медом и лимоном (но меда не очень много, чтобы у ребятенка аллергии не было). А вообще мне моя подружка - молодая мамочка посоветовала (по собственному опыту), если будет уж совсем нос заложен использовать 2 раза в день по детской дозировке спрей для носа НАЗОЛ АДВАНС. Я использовала его в начале беременности, когда уж совсем народные средства не помогали. И мне помогло за один день. Для горла она советовала попрыскать ГЕКСОРАЛом тоже 2 раза в день и можно пососать пару леденцов СТРЕПСИЛС. Но это если совсем уж народные средства не помогают. …А вообще желаю всем нам скорейшего выздоровления!:-)
И еще хотела похвастаться – стоило мне написать, что я почти не слышу своего малыша, так он сразу проявил себя. Сегодня ночью я проснулась от щекотания сначала в левом боку, а потом в правом. Причем когда я легонько похлопывала себя по животу, он тут же отзывался и скребся мне в бок. Так мы развлекались минут 10-ть, а потом я часа 2 не могла заснуть! Это не забываемое впечатление:) Просто я за все время своей беременности такие явные признаки жизни в своем животе обнаружила первый раз:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Marla]
      #1810351 - 21/10/2005 12:04

Ой, девочки, а у меня в ЖК вчера был прикол: я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и мне надо было попасть на прием к эндокринологу, чтобы во-первых в обменку записали отметку о посещении специалиста, а во-вторых, чтобы на всякий случай анализы посмотрел. Меня моя врач отправила в регистратуру записаться. Я подошла, четко и внятно сказала к какому врачу и по какому вопросу мне надо, мне не задали ни одного доп. вопроса, записали, дали квиточек, то есть все cool (это было неделю назад). Вчера отпросилась с работы, пришла туда, 1,5 часа!!!! отсидела в очереди, захожу в кабинет, врач смотрит на мое пузо, округляет глаза и спрашивает: "А вы, девушка, собственно зачем ко мне???". Я объясняю, она смотрит на меня круглыми глазами и говорит "Я не эндокринолог, я ГИНЕКОЛОГ-эндокринолог и к щитовидной железе никакого отношения не имею!!!" Нормально? Я сначала расстроилась, а потом думаю - да и фиг с ними, зато по улице погуляла, подышала, анализы забрала! Так что сегодня вот записалась уже через страховую по-нормальному-))))))))) Извините, что так длинно получилось-))))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stephania
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 61
Из: Купчино
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Marla]
      #1810453 - 21/10/2005 12:28

Девчонки, спасибо за советы от простуды! Попробую и это - может поможет. А то я уже совсем отчаялась.
Олеся, ты не написала, через сколько дней надо к лору идти?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marla
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Академка
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Пяточка]
      #1810679 - 21/10/2005 13:35

А эндокринолога надо всем проходить??? И сдавать такие анализы на щитовидку? Меня почему-то только к 4 специалистам направляли - окулисту, стоматологу,лору и терапевту. Хотя конечно может еще время не пришло :-)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annochka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 79
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Stephania]
      #1810687 - 21/10/2005 13:36

Stephania, попробуй от насморка капли Аквамарис, или спрей Аквамарис, я консультировалась с лором, их даже маленьким деткам назначают!!! Удачи и поправляйся!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Marla]
      #1810805 - 21/10/2005 14:10

эндокринолога не всем, а тем, у кого были проблемы со щитовидкой или проблемы с прошлыми беременностями, так мне объяснили.
девочки, у стрепсилса, по-моему в анотации написано, что противопаказания - беременность. но может быть я путаю с другими таблетками....

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к