Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: За что я не люблю Комаровского [Re: drugova]
      #1812849 - 21/10/2005 23:26

мне тоже больше нравится не дитя, а деть... детина
про моего слоненка дитя как-то не так звучит... и склоняю как хочу... ну нравится мне... к детю, например, с детем... детина, ведь склоняется
а вот садить - это да... и еще лазит и проч.

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: За что я не люблю Комаровского [Re: Рада]
      #1812855 - 21/10/2005 23:27

Все же мне кажется, Комаровский написал одну из немногих хороших книг для совсем молодых и неопытных родителей.
И если не филолог, то читается вполне легко. ( я не филолог, я технарь , так что заранее сорри за слог в моём посте. )
Главный ее плюс для меня - после прочтения и изучения стало не так страшно. Оказывалось, что у всех моложых мам одни и те же проблемы и абсолютно все с этим сталкиваются.

На этом полезность Комаровского для меня закончилась. Поскольку оказалось, что адаптацию к нашей ситуации очень мало что выдержало.

- Не кутаем, и в этом мы с ним полностью согласны. Но +18 не является для нас целью.

- Купаем всегда при открытой двери и в большой ванной с месяца, нам так удобнее, да и большая доча уже у нас. Но при температуре 35. До 2-х месяцев доча ОРАЛА в ванной, поэтому как только нашли вариант при котором она не плачет - больше не экспериментируем.

- Про ГВ ИМХО он полную чушь написал. По началу я пыталась- кормимся 20 минут и в кроватку. Надюша очень любила на сисе позависать подольше, и поспать с сисей во рту, меня это несколько напрягало и я решила приучить ее к режиму "по Комаровскому" . Но так чуть молоко не ушло. Спасибо Ламе-маме во время вразумила.

- Также и про "пусть попищит, ничего страшного" - тоже не метод. Детдомовский метод, ИМХО.

- Не спим на балконе. У нас там зимние колеса лежат Да и мне не обломно выгулять Надю на улице.

- Не спим на животе. Не нравится нам, излишне мы на животе бодримся.

Ну и т.д

Вот за это я его не люблю. Но как ни странно, не смотря на всё вышеперечисленное, для меня это в свое время была наиболее полезная книжка из всех купленных.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: За что я не люблю Комаровского [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1812864 - 21/10/2005 23:31

ЗЫ. Претензии к словам - это претензии не по сути, а по форме.
И кстати, не по адресу.
Неправильное использование слов - это не вина самого Комаровского. У каждого издательства есть редакторы, которые за это отвечают.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: За что я не люблю Комаровского [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #1813568 - 22/10/2005 11:21

да, отвлеклась
сама книжка мне очень понравилась! с юмором и советы толковые!!! сразу стало легче с детем своим обращаться

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: За что я не люблю Комаровского [Re: Рада]
      #1813692 - 22/10/2005 12:08

Со многими претензиями соглашусь. Но мне больше всего не понравилось, что он злой очень. Над бабушками вечно издевается )) Злой у него юмор.
Создается впечатление, что он такой вредный ядовитый дядька, а я таких не люблю. Педиатр должен быть добрым )))

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: За что я не люблю Комаровского [Re: CSBgirl]
      #1816016 - 23/10/2005 08:19

я покупала Комаровского, считая, что он один из лучших педиатров... ошиблась.
да, было смешно. да помогло совсем перестать бояться не справиться с собственным ребенком. но в то же время очень сильно товарищч Комаровский отравил мне радость общения с мелким первый месяц. у меня при подходе к ребенку главное- умеренность во всем, а вот наш папа, начитавшись книжки, начал распахивать окна (поддерживая рекомендуемый температурный режим), двери в ваную (при сквозняке и мокром ребенке), требовать убрать мелкого из общей кровати... ну в общем, все как умный дядя советует, по-мужски не вполне осознавая последствия "правильного" воспитания и ухода.
не говоря уже о том, сколько детей пытались утопить родители по совету Комаровского, их "ныряя"! ужас!
в общем, думаю, он сильно перебарщивает, и хорошо, если папа с мамой могут понять, что там хорошо, а что плохо. а если нет?

а понравились у него еще 2 вещи: как раз как он побабушкам проехался и рассказ про болезни. мне было полезно почитать

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: За что я не люблю Комаровского [Re: Rowan]
      #1816021 - 23/10/2005 08:21

Цитирую:

и хорошо, если папа с мамой могут понять, что там хорошо, а что плохо. а если нет?




Тады усе...Если папа с мамой головой не думают, тогда никакой Комаровский, извините, не поможет

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: За что я не люблю Комаровского [Re: TylikAnka]
      #1816188 - 23/10/2005 11:24

Особенно у Комаровского мне понравился идеально расписанный распорядок дня, когда ребенок спокойно спит на балконе полдня, а женщина в это время успевает приготовить обед из 3-х блюд и надраить квартиру. Ну что с него взять - мужчина...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: За что я не люблю Комаровского [Re: Кузькина мать]
      #1816371 - 23/10/2005 12:45

Цитирую:

Особенно у Комаровского мне понравился идеально расписанный распорядок дня, когда ребенок спокойно спит на балконе полдня, а женщина в это время успевает приготовить обед из 3-х блюд и надраить квартиру. Ну что с него взять - мужчина...




А при чем здесь мужчина?
У меня такой ребенок - я еще и работать успеваю
Это ужасно да

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Артемия
наш человек


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 7882
Из: Калининский, Бестужевская
Re: За что я не люблю Комаровского [Re: Rowan]
      #1816406 - 23/10/2005 13:03

Цитирую:

не говоря уже о том, сколько детей пытались утопить родители по совету Комаровского, их "ныряя"! ужас!




И сколько же детей утонуло?
У вас есть данные

--------------------
А у нас два сыночка: Артём (30.04.96) и ФилипПупс (9.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 407 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1589

Оценить эту тему

Перейти к