Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Stephania
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 61
Из: Купчино
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: olesya1611]
      #1807988 - 20/10/2005 17:30

Девчонки, приветик! нашла вас в новом топике - дорово!
Помогите мне!! Я заболела, сижу дома. Простудилась ОЧЕНЬ сильно (Олесь, пришла в понедельник с занятий - и упала, видимо инфекция уже была и там еще замерзла). Ничего не помогает. Насморк ЖУТКИЙ, я уже больше не могу, мне кажется что я умираю , горло болит, кашель. Ночью не сплю, дышать нечем, голова из-за этого начинает болеть. Подскажите, кто-нибудь знает какой-нибудь препарат разрешенный или рецепт народный? Скажу сразу, что промывание солью, закладывание мазей, пиносол уже попробовала. Очень на вас надеюсь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stephania
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 61
Из: Купчино
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: olesya1611]
      #1808033 - 20/10/2005 17:39

Олесь,я думаю тут еще есть финансовый вопрос. Или транспортный - мне, например, лень мотаться на Литейный, хотя у меня есть такая возможность. И конкретно про Скандинавию я слышала разные отзывы. Да, там круто, там лучшее оборудование и пяточки целуют. Но по-поводу специалистов - мне пока никто ничего хорошего не сказал (из врачей, я имею в виду, они же там все друг друга знают либо прямо, либо косвенно). Но я не была - поэтому ничего лично против не имею. Там сдирают деньги - за все. Прописывают кучу лекарств. Конечно, не спорю, приятно когда к тебе относятся по-человечески. Но всех врачей нужно перепроверять - я так считаю. Я лично хожу в ЖК только взвешиваться и анализы сдавать, пока все ок (т-т-т), и ладно. А если там чуть им заплатить - так они никогда хамить не будут и еще без очереди пропускать будут - красота! Конечно, если возникнет проблема - нужно искать хорошего врача, а не верить этим их ЖК

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Stephania]
      #1808206 - 20/10/2005 18:20

Катюнь, так я о том и говорю, что если с врачом проблема возникает из ЖК он или еще откуда, то нафига к нему ходить вообще. Не нравится, меняй врача. А зачем сидеть и лить сопли, что все врачи у нас плохие и что так сложно найти врача хорошего? Я лично искала, когда возникла необходимость и перелопатила кучу всего для этого. Потому что мне нужно было, чтобы врач был лучший. Слишком много времени пришлось затратить на достижение цели вообще ( 3 с лишним года понадобилось), поэтому позволить себе пойти в ЖК, от которой меня просто трясет, я не могу. Я там была 3 года назад с проблемой бесплодия. И врач мне говорит: "А вот я в интернете видела травку такую, от нее все и получится". После этого я туда ни ногой. Согласна, что и там врачи бывают хорошие. Девочки, у которых не было проблем забеременеть, спокойно идут в ЖК. А вот другие, поверь мне, ни в жизнь туда не пойдут. (слишком давно на форумах вишу). Но смысл в том, что не нужно сидеть и ждать пока врача вдруг озарит, что тебе прописатьЮ если ты понимаешь его бестолковость, а в том, что у тебя есть право выбора всегда. Я просто не понимаю людей, которые жалуются на врачей из бесплатных поликлиник. Пожалуйста, иди, выбирай.
Я кстати тоже заболела, завтра на работу не пойду и на тренировку тоже. А ты? Сегодня врачихе позвонила, она мне сказала для горла полоскать хлоргексидином 5-7 раз в день, себидин рассасывать и параллельно для носа спрей аквамарис (только его) утром и вечером. Через 5 деньков таблеточки эхинацеи по 1 шт. 3-4 раза в день. Если за дней не проходит горло и нос, то обязательно к ЛОРу ползти надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: olesya1611]
      #1808212 - 20/10/2005 18:23

Олеся, ведь действительно не у всех же есть финансовая возможность позволить себе ту же Скандинавию... Мне вот тоже в ЖК нахамили в свое время, я решила денег заплатить и уйти в другое место наблюдаться... Но на Скандинавию мне лично денежек не хватило... там наблюдение стоит довольно дорого... А ведь есть люди, которые вобще не могут себе позволить платно наблюдатся и все 9 месяцев денежку на роды копят... Они ведь тоже достойны иметь такое счастье как ребенок! И вот ради этого самого счастья готовы терпеть даже хамское отношение врачей в ЖК...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нади
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 135
Из: Петродворец
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: jewel]
      #1808567 - 20/10/2005 20:16

А у меня самый лучший врач и акушерка в ЖК . Почти никаких очередей. Ко всем моим прозьбам относятся с пониманием, я туда иду как домой. Но если было бы по другому, я бы то же искала другого врача. И еще девченки вопрос у кого - нибудь пузожитель пинается во внутрь, а то у меня сегодня пинался, мне показалось прямо в шейку, так неприятненько.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Нади]
      #1808589 - 20/10/2005 20:24

Как вы много написали, пока меня небыло...
Что касается еды:
утром творог (200 гр.) с вареньем и с чаем.
днем (последние 2 дня) МД Мил мама, 2-4 маленьких бутерброда. Раньше ела гречу с молоком и бутерброды, сок, творог.
вечером овощи с мясом, чай с печенькой.
Итог: патологическая прибавка +6,5 кг (можно в табличку внести изменения). За последние 2 недели по 500гр.
В понедельник пойду на контрольное взвешивание, грозились в больницу положить. Пусть попробуют . Звонила своему врачу, она мне сказала "не обращай на них внимание, у тебя отеков нет и хорошо".

Наташа (Marla), привет! Добро пожаловать!!!

Вероника, Alanna, поздравляю!!!
У мнея муж грезит Захаром, но меня пока не убедил, что это красивое имя

"закидываю коленку на спящего мужа…тоже помогает…правда только до тех пор пока он не начнет ворочаться…"
То же самое написать хотела .

Наталькина, ты только в ЖК наблюдаешься? К другому врачу не ходишь? Про Дауна, это сильно... Надо же такую глупость сказать...
jewel права, не у всех есть финансовая возможность... Я хожу в ЖК, фильтрую что они мне говорят, если мне нужен совет врача, звоню НЮ. А здесь пишу о том что творится в ЖК, просто для поддержки разговора .

Сегодня была первый раз в бассейне. Погрелась в сауне, позанималась... кайф, работать потом совсем не хотелось. В выходные на танцы пойду, а через недельку может на физкультуру еще по будням. Надо постепенно нагрузку организму давать, может и прибавлять меньше буду.

Нади, у меня так пихается, такое чувство что внутренности перебирает ручками . Вообще его шевеления больше на "пузырьки воды" похожи, а не на толчки .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Runa]
      #1808665 - 20/10/2005 20:56

Девочки, действительно за день топик значительно вырос!))
Хочу тоже поделиться наболевшим...сегодня была на приеме у другого доктора, ждала пока она из отпуска выйдет.. Обычная ж/к, только не Пушкинская, а Павловская... Но доктор - просто чудо!!! С первого слова понимает о чем я говорю..Вобщем я жутко как довольна!!)))
Буду наблюдаться у нее, завтра, правда, надо будет идти в свою ж/к оформлять перевод...Чувствую-наслушаюсь завтра море всяких "приятностей"... Ну да я привыкла, фильтрую все...Слава богу, ТТТ, все у нас в порядке, ходила для галочки...
Про Даунство от отеков - это они переплюнули даже моих))))...
Про спанье - все действительно пишут и рекомендуют спать на боку, ни в коем случае на спине...

Девочки, а может как-нибудь соберемся...встретимся.. потрещим, так сказать вживую!))) Я бы с удовольствием!
Может такие встречи уже и есть,а я не знаю?)

С ноября собираюсь пойти в бассейн! вот..вроде все новости про меня..

Девочки, а кто простужен... то спасалась пинасолом, но не злоупотребляла.. и ингаляция с эвкалиптом...не не очень насыщенная...помогало!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Alanna]
      #1808811 - 20/10/2005 21:50

Для Пяточки, по поводу пинаний. У меня такое впечатление, что мой бебик спит 3 часа вдень, а пинается 21час. И утром, и днем, и за рулем, и на горшке(извините за интимную подробность), только затихает во время глубокго ночного сна. А так я засыпаю!, не дождавшись, пока он набеситься. И внутрь бьет, и наружу, через толстую кофту видно.
У меня Илья то же был очень активный, но всегда затихал, когда на него посторонний руку клал, в т.ч. и папа. Сейчас бесполезно, врач или массажистка или папа или Илья! Короче не видать мне покоя. Судя по старшему, будет два "бешенных" ребенка!

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: oksanka]
      #1808829 - 20/10/2005 21:54

Кстати Саша, насчет Захара. У меня племяш Захар. Меня жутко бесило это имя, когда его назвали, а сейчас привыкли. Уменьшительное слишком длинно Захарик. А первое время язык не поворачивался, я его звала просто "Малыш".
А у нас пока без вариантов.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: oksanka]
      #1809066 - 20/10/2005 23:11

ННП
olesya1611: согласна с девочками, не у всех есть возможность платить приличные деньги, а платные центры средней ценовой категории как правило не имеют право выдавать обменку, вот и приходится многим ходить в ЖК, так что зря Вы так категорично. По поводу врачей в Скандинавии: идеальные не все. У меня были неважные анализы печени и меня отправили наконсультацию к инфекционисту, которому было сказано, что анализы сдавались для ЭКО. Несмотря на и так понятное эмоциональное состояние он меня своими придирками к каждому слову практически довел до слез. Правда он у них не свой, а "приходящий", из Боткина.

Stephania, лично с меня никогда там деньги не сдирали, даже наоборот, если особой необходимости встречаться с врачом нет, он (она) позвонит по телефону и расскажет все что нужно, чтобы не тратиться на прием. Если с Вас лично деньги там не сдирали, лишнего не назначали, то не стоит такое писать, мне кажется (хотя я клинику не защищаю - см. выше).
По поводу простуды: как раз ЛОР мне разрешила в таких случаях мазь Виферон в нос для местного повышения иммунитета, гомеопатию (например, антигриппин), ну и всякие чаи с малиновым вареньем, молоко и т.п.
Виферон от насморка недавно очень помог.

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 255 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к