Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: sv_berry]
      #1806634 - 20/10/2005 10:56


Тут, имхо, вреднее расстраиваться, что работаете, чем именно работать. Я с первым ребёнком в декрет ушла раньше (в срок), зато нервничала по всякой ерунде больше, ребёнок более беспокойным родился, а с Анютой работала дольше, а вот нервничала в беременность точно меньше. Так что самое главное - делать так как комфортно и удобно, тогда всё будет отлично!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
9835
участник


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 114
Из: московский
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: Люш]
      #1806815 - 20/10/2005 11:41

И я " до последнего" работала: с четверга на пятницу всю ночь (до 8 утра) просидела (отчет в Пенсионый Фонд готовила - бухгалтера меня поймут ), в субботу с утра тоже немного "постучала", а в воскресенье с утра рожать начила! Пупс получился шустрый! Единственное - морально к декрету не подготовилась! Ты вся в работе и вдруг уже сидишь-кормишь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: 9835]
      #1807163 - 20/10/2005 13:26

И у меня почти также получилось, вся в работе и вдруг раз и ребенок на руках, и на работу вроде уже не побежишь. Очень тяжело морально было привыкать к другому графику жизни, и сейчас я понимаю зачем оказывается нужен декретный отпуск

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: triniti]
      #1807318 - 20/10/2005 14:26

а вот мне удалось почти полторы недели побыть какбы в декрете, "как бы" потому что из дома все равно работала потихоньку, да и сейчас понемножку работаю.........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: sv_berry]
      #1807685 - 20/10/2005 15:47

Разве 34 недели это много? Мне кажется довольно среднестатистически. У меня сейчас 31, как раз еще 3 недели собираюсь работать. Единственная трудность - это отеки ног. Приходится ходить в кроссовках. Правда в транспорте я в час пик не езжу. если можно решить транспортную проблему, то я считаю никаких других проблем нет. У меня в офисе очень комфортно, кондиционер, удобная мебель. А дома я только жру 5 раз в день и бока отлеживаю. Думаю, если бы я сидела дома, меня бы быстренько запихали в больницу с патологической прибавкой веса. Надеюсь спокойно доработать до 35 недель и потом продолжить из дома. На оставшийся месяц дома распланировала себе жесткий график дел буквально на каждый день, чтобы не лежать перед телевизором с тарелкой.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dosyunya
участник


Регистрация: 09/08/2004
Сообщения: 79
Из: Новый Петергоф
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: sv_berry]
      #1808218 - 20/10/2005 18:24

Мне ещё не очень много - 26-ая заканчивается. Работается пока вполне нормально, не считаю того, что БЕЗУМНО тяжело сидеть 8-9 часов напролёт. Часовой прогулки в обед явно не хватает, а других поводов встать и подвигаться как следует по роду деятельности вроде нет
Ну и ещё транспортная проблема - плохо в метро! Сразу не хватает воздуха, хочется не то что сесть - лечь! Но выход, слава Богу, нашли: муж возит - но это пока терпения хватает...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama nata
гость


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 21
Из: Сп-б Купчино
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: dosyunya]
      #1808383 - 20/10/2005 19:12

А кто нибудь знает , насколько вредно сидеть за компьютером вообще во время всей беременности . Я вынуждена по 12 часов проводить за комп-ом. Может лучше не рисковать , а уйти раньше декрета с работы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: mama nata]
      #1808411 - 20/10/2005 19:19

А это смотря какой у вас монитор. И вообще какие в офисе условия труда. Если все сидят как селедки в бочках и тыльным сторонами электронно-лучевых мониторов друг-другу в лицо светят, а со спины еще и ксерокс расположен, то, конечно, вредно. А если рабочие места расположены в комнате правильно и мониторы жидкокристалические, то ничего в этом такого нет.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama nata
гость


Регистрация: 25/09/2005
Сообщения: 21
Из: Сп-б Купчино
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: Batonchik]
      #1808460 - 20/10/2005 19:35

Не в комнате нас всего двое , но рядом принтер стоит , а мониторы обычные не ЖК

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Работа на поздних сроках беременности [Re: Svetik-kis]
      #1808464 - 20/10/2005 19:37


A я последний раз работала за 2 дня до родов. не понятно пока как это на нас скажется


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 134 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2287

Оценить эту тему

Перейти к