Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
combray
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 166
Из: CПб, м. Звёздная
Зацените наш "мамский" период!
      #1803103 - 19/10/2005 11:51

Ну совсем уже. Девушка у нас общительная, на улице всем улыбается, прохожие могут не обращать внимания, бегут по своим делам, а у нас все равно - рот -хоть завязочки пришей. Ну а если кто в ответ улыбнулся, вообще счастье, руки, ноги, все приходит в движение, когда незнакомец наконец, наобщавшись с нами, уходит, Соня долго глядит ему в след... Остаться дома одной с папой - пожалуйста! , с бабушкой - никаких проблем! А сегодня вообще был финиш - зашла к нам малознакомая женщина, Соня,как всегда, в восторге - та ее на руки взяла, гуляла по квартире, потом уходит - отдает мне ее - Соня в слезы! Очень была недовольна... И это у нас - чистое ГВ до 5 месяцев, спим вместе, коляска ей не нравилась, так что гуляем в слинге. Есть мама, нет мамы, какая разница...

--------------------
Настёна, Олег и Ореховая Соня (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Зацените наш "мамский" период! [Re: combray]
      #1803279 - 19/10/2005 12:30

Мы тоже всем улыбаемся и очень любим общаться, но на руки не идем. Был период, когда она шла с бОльшим удовольствием к бабушке, чем ко мне , но это продлилось дня 2-3. Больше я бы не выдержала. Даже не знаю, что вам сказать. Бывает такое, что мамы очень много? Или, может, вы нервничаете из-за чего-то, она это чувствует и потому ей с другими спокойнее? Держитесь! Терпения вам!

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Зацените наш "мамский" период! [Re: Linny]
      #1803335 - 19/10/2005 12:46

Настя,да тебе везет! Я бы рада была,если бы Владька хоть на минуту от меня отстал ,мамсик

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дюша
активный участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 431
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Зацените наш "мамский" период! [Re: Linny]
      #1803386 - 19/10/2005 13:00

Я бы радовалась на Вашем месте...
Что и делаю на своем... По-моему, гораздо хуже, если маме надо идти куда-то, а ребенка не отодрать...
Я немножко ревновала около года назад, когда старшая заявляла, что жить хочет с бабушкой и т.п. Уводили из гостей со скандалом... Мама меня успокоила, что все дело - просто в новых впечатлениях, напомнила, что и я из гостей уходить не любила
Расслабьтесь, мама всегда мамой останется, а общительному ребенку легче живется, чем если за юбку мамину все время держится... (Э-э... в разумных пределах, конечно... Но, насколько знаю, к чужим дядям-тетям они сами перестают идти с какого-то возраста...)

--------------------
Мама Дюша, Папа Саша и Детки -
Заяц Юлька (22.08.02) и Митька (18.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Зацените наш "мамский" период! [Re: Дюша]
      #1804033 - 19/10/2005 15:41

радуйтесь!!!!
у нас тоже так было и есть... но порой ребенок ну просто НЕ МОЖЕТ без мамы, а порой - а зачем она, мама?

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Зацените наш "мамский" период! [Re: Yanatka]
      #1804511 - 19/10/2005 17:28

Насть, а тебе то как, хорошо ?Или ревность?
Все равно мама лучше всех, так что радуйся!!!!

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
combray
участник


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 166
Из: CПб, м. Звёздная
Re: Зацените наш "мамский" период! [Re: drugova]
      #1804627 - 19/10/2005 17:55

Ну, когда при расставании с незнакомой тетей Соня плачет, как-то я неуверенно себя чувствую... Так я не ревную, всегда приятно посмотреть, как твой ребенок радуется
А мамы у нас и правда, много, живем отдельно, папа поздно приходит, и так мама туда-сюда туда-сюда целый день А куда мне деваться?! На работу, как назло, не берут!
Хотя я в детстве тоже любила в гости ходить, и к бабушке... даже как-то уговорила родителей оставить меня в ночную смену в детском саду, так потом смешно было слушать, как нянечка жаловалась воспитательнице - "вот родители, сами развлекаться, а ребенка забросили". Маму свою при этом я очень люблю!

--------------------
Настёна, Олег и Ореховая Соня (21.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Зацените наш "мамский" период! [Re: combray]
      #1804971 - 19/10/2005 19:38

Настен, я тоже в детском саду хорошо себя чувствовала, хотя мамы мне много не было (она почти сразу работать ушла).
А у нас тоже пока не очень "мамский" сын - ходили первый раз в школу Монтессори, там, конечно, много детей, он их, конечно, очень любит, но в какой-то момент он просто ушел вдаль и не оглядывался на меня минут 20... а потом и вовсе подполз к нашей наставнице (впервые увиденной) и протянул к ней руки радостно, возьми мол меня...
Так что вот. Но мама все равно нужнее... особенно когда надо спать или сисю (что почти одно и тоже )

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Зацените наш "мамский" период! [Re: maha7]
      #1812101 - 21/10/2005 19:46

Поздравляем Ореховую Соню с десяточкой!!!!

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Зацените наш "мамский" период! [Re: drugova]
      #1812207 - 21/10/2005 20:17

Соню с 10-кой

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 359 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1319

Оценить эту тему

Перейти к