Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Malsh
участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 111
Re: Поделимся опытом с будущими мамочками какие из купленных для ляли и мамы вещей не пригодились [Re: Аленкин]
      #1803475 - 19/10/2005 13:15

Лидером хит-парада не нужных вещей - распашонки!!!! Почему их до сих пор выпускают, когда уже бодики придумали????
,

--------------------
Сонечка-кнопочка 13.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Поделимся опытом с будущими мамочками какие из купленных для ляли и мамы вещей не пригодились [Re: Malsh]
      #1803497 - 19/10/2005 13:19

На первом месте распашонки!!!
Также мне лично не пригодился слинг, совсем!
Прыгунки, куча пеленок, первые пару месяцев нужно было много, сейчас почти не используем
Балдахин в кроватку, вообще не использовали

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Поделимся опытом с будущими мамочками какие из купленных для ляли и мамы вещей не пригодились [Re: Аленкин]
      #1803524 - 19/10/2005 13:24

Распашонки и маленькие чепчики. А покупали мы всего по 2 штуки, чтобы лишним не было. Не из одежды все покупалось по мере необходимости потом. Да, крем под подгузник не пригодился. Вообще не пользовались ни кремами, ни присыпками.
Балдахин на мой взгляд вообще вещь лишняя, также как и бортики. У нас пеленка на одной стороне от света висит (только у головы), а остальные проветриваются. Да и дети не любят, когда им не видно что в комнате делается.
Мне не пригодились послеродовые прокладки и прокладки для груди (не покупала, подарили). Вместо последних удобнее использовать обыкновенные, разрезанные пополам. И дешевле кстати.
Подогреватель купили позже, пользует мой муж, когда я отсутствую. Он "дева" и если сказали температура 37, значит должна быть именно 37! Я бы не заморачивалась и грела в горячей воде.
Вместо аспиратора соплей используем маленькую спринцовку.
Манеж покупать не будем. Ставить некуда, пусть ползают по полу. А вот старшему очень даже нравилось ездить в нем по всей комнате (комната была 25 метров в коммуналке и хороший паркет. Он прыгал и манеж ехал куда надо, приходилось привязывать к батарее время от времени).
А вот слинг, увы, мы не используем почти. Катька какое-то время сидела в нем, а Димке он вообще не понравился.
Так что действительно у каждого свое. И все можно приобретать по мере необходимости.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: Поделимся опытом с будущими мамочками какие из купленных для ляли и мамы вещей не пригодились [Re: Malsh]
      #1803548 - 19/10/2005 13:28

А нам распашонки очень пригодились, а вот бодики не пошли.
Я часто выкладывала Янку с голой попой на одноразовую пеленку, одевала только распашонки (но только с кнопочками) и носочки - было очень удобно и ничего не записывалось.
А вот с бодиками была проблема, даже если я их растегивала, то всеравно Янка умудрялась описать. А ползунки я покупала только с кнопочками на плечиках, т.ч. распашонки не вылезали из штанов.
Пополню список ненужных вещей:
из детской косметики не пригодилось ничего кроме бепантена, десятина и детского крема. Всякие бюбхены под подгузник, присыпки, масла и т.д. так и стоят на полочке, а половину я уже раздала.
А еще мы обошлись без слинга, кенгуру, прыгунков и ходунков - Янка категорически отказывалась в них сидеть и лежать.
Да и стул для кормления используем очень-очень редко.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галина_Н
активный участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 408
Из: СПб, Гражданка
Re: Поделимся опытом с будущими мамочками какие из купленных для ляли и мамы вещей не пригодились [Re: arinka]
      #1803573 - 19/10/2005 13:34

Да, забыла, у Катюшки категорически не идут комбинезоны и бодики через голову. Она много срыгивает и приходится часто кофточки менять. По этой же причине и ползунки на резинке только. А вот у Димки ползунки сползають, ногами он дрыгает сильно. Поэтому либо комбинезоны, либо штанишки с носками. Или носки, боди и памперс.

--------------------
сын Санька (13.03.90) и Димошка с Катюшкой (4.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Поделимся опытом с будущими мамочками какие из купленных для ляли и мамы вещей не пригодились [Re: Галина_Н]
      #1803592 - 19/10/2005 13:39

А мы еще и присыпку не использовали.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukusia
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 107
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Поделимся опытом с будущими мамочками какие из купленных для ляли и мамы вещей не пригодились [Re: Linny]
      #1803648 - 19/10/2005 13:55

В лидерах по ненужности - пеленки, распашонки, слинг. Очень пригодились (и используются по сию пору) и бортики, и балдахин, (мы спим только в своей кроватке), и стул для кормления, и ванночка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Поделимся опытом с будущими мамочками какие из купленных для ляли и мамы вещей не пригодились [Re: kukusia]
      #1803755 - 19/10/2005 14:25

пеленки - не пригодились вообще, пользовались простынками
ползуны на резинках, попадали на пуп, ну его на фиг, сразу на плечах застегивала, вообще пошли лучше комбезики, весч!
балдахин нужен, если свет будете небольшой включать в комнате, он защищает, я спокойно задергивала балдахин и работала за компом
из ненужного - очень много травы купила, почти и не купались в ней
ванночка для ребенка - лучше сразу в большую ванную и с мамой
манеж - если АВС -дизайн, то супер вещ, использую теперь вместо кровати, брали с собой на дачу, ну и вообще, он даже лучше, чем деревянная кровать с рождения при наличии подвесного уровня, ИМХО

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мрия
ветеран


Регистрация: 30/07/2005
Сообщения: 794
Из: С-Петербург, Октяб. наб.
Re: Поделимся опытом с будущими мамочками какие из купленных для ляли и мамы вещей не пригодились [Re: babka]
      #1803858 - 19/10/2005 14:47

Категорически не согласна - дождевик на коляску оч. нужная вещь.
Присыпку не покупала, мазала попу кремом "наша мама"

--------------------


мой малыш Лева-безобразник 16 декабря 2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Поделимся опытом с будущими мамочками какие из купленных для ляли и мамы вещей не пригодились [Re: Мрия]
      #1803981 - 19/10/2005 15:21

Да уж про дождевик - это точно.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2095

Оценить эту тему

Перейти к