Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Кот сошел с ума [Re: Veronika]
      #1794713 - 17/10/2005 08:12

Просто человек заводящий животного должен четко понимать что это не игрушка. А живое существо которое требует ухода и заботы. И не на 2-3 года а на всю свою жизнь ( которая длится и 10 и 20 лет).И тут вариант либо изначально не заводить домашних животных. Либо терпеть последствия их старения\болезни и т.п. Но вот когда животное становится действительно не адекватным( может кинутся из за угла и вцепиться в ногу когтями и зубами) то это уже опасно.Тем более если в доме есть маленькие дети. Я например очень переживала по этому поводу - ребенок только начинал ходить и еле держался на ногах. И что могло нашему коту прийти в голову - не известно. А когти за всю его 10 летнюю жизнь не стригли ни разу!!!!( то же интересный подход к уходу за животными...)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Кот сошел с ума [Re: IrinaPrima]
      #1795302 - 17/10/2005 11:24

кастрировать никогда не поздно!!!!!!!

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: Кот сошел с ума [Re: SWETT@]
      #1797947 - 17/10/2005 23:09

Согласна со sweet! Кастрируйте скорее!
У наших знакомых был такой случай: кот вдруг взбесился и его пришлось усыпить. Ветврач, который производил эфтаназию объяснил, что если кот не кастрирован и не живет, пардон, половой жизнью ( В смысле полноценной, а не занимается фетишем с различными мягкими игрушками и подушками, чем, как известно, занимаются почти все несчастные некастрированные коты, запертые в квартирах) То на фоне переизбытка гормонов наиболее маскулинные(мужественные) особи могут сойти с ума.


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orlandina
частый гость


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 44
Re: Кот сошел с ума [Re: Полинзелла]
      #1799499 - 18/10/2005 12:44

Да, у него кризис именно после рождения киндера произошел.
А если по большому счету,то действительно, семья мужа сама виновата,что не кастрировала кота,он же мучается, с игрушками мягкими обтирается:((
И жаль его,и так злит эта вонь и вопли ночные!!!

Кастрировать никогда не поздно? Серьезно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: Кот сошел с ума [Re: Orlandina]
      #1800856 - 18/10/2005 18:32

А кот о окотором я говорила был КАСТРИРОВАННЫЙ!!!!!Так что это не про наш случай. И гадил он и метил все не смотря на свою кастрацию!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linny
старожил


Регистрация: 02/09/2005
Сообщения: 1321
Из: Москва
Re: Кот сошел с ума [Re: IrinaPrima]
      #1800901 - 18/10/2005 18:43

А у нас кот после рождения ребенка стал какой-то задумчивый весь, ходит как не родной, по углам прячется. Зато если до игрушки какой детской доберется отрывается на ней, как может. Ревнует, бедный. Но ребенка не трогает, наоборот, прячется от нее. Углов никогда не метил и не гадил и сейчас себе такого не позволяет, он у нас чистюля.

--------------------
папа Андрей (07.11), мама Галя (04.03) и маленькая Лисёнка (20.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4496

Оценить эту тему

Перейти к