Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Ga_zel]
      #1807181 - 20/10/2005 13:30

Это они так стращают. Не может быть. Меня вообще не ругают за прибавку, только делают многозначительное выражение лица мол "Ну и как Вы собираетесь потом ЭТО сбрасывать???"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: zinka]
      #1807351 - 20/10/2005 14:35

после такого идти не хочется, правда... осадок остается неприятный, потом может быть что-то и дельное советуют, но слушать их уже не хочется. мне вот во время беременности хочется только хорошее слышать, положительные эмоции получать. я теперь даже почти телевизор перестала смотреть, не могу негативных эмоций испытывать... а тут люди которые с беременными работают, такие вещи говорят. ладно, слишком много им внимания уделяем. девочки, я вот что хотела спросить. вы как спите? в смысле в каком положении? я стараюсь только на боку, то на одном, то на другом. только в последнее время у меня ночью под утро болят кости таза с боку, не знаю, как объяснить, ломят ("и хвост отваливается"), не знаю, что такое. Кальций ем, если бы его не хватало, наверное не только бы бедра болели, но и колени и вообще. я просто до своего врача не дошла, чтобы спросить что это такое со мной происходит.

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оленёнок
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, невский р-н
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: zinka]
      #1807376 - 20/10/2005 14:43

По поводу врачей - абсолютно согласна!
Я, к сожалению, за своей вынуждена проверять каждый шаг.
На первом приёме прописывает мне витамин Е, фолиевую и дюфастон. Я спрашиваю, а зачем дюфастон. Она - мне: У вас такой анамнез. Я сдаю прогестерон. Он у меня оказывается выше нормы. Прихожу, показываю анализ, Она - мне: "Тогда не принимайте" Это нормально? А если бы я сама не сделала такой анализ?
Дальше ещё смешнее. При дефиците В 12 и снижении гемоглобина прописывает мне опять же фолиевую и железосодержащие препараты. Я вынуждена говорить, что избыток фолиевой как раз и приводит к дефициту В12, а железо у меня на верхней гранце нормы и в данном случае лучше поделать уколы В12. Это не я должна объяснять врачу что нужно, а что нельзя.
Это очень нервирует, потому что доверия нет. А хочется, чтобы можно было довериться полностью и успокоиться, что ты находишься в руках специалиста, и тебе всегда помогут.
Девочки, прошу прощения, за такой трактат, но наболело...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оленёнок
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, невский р-н
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Оленёнок]
      #1807387 - 20/10/2005 14:48

Наталькина, попробуй между коленочек подушку подкладывать, когда спиши на боку. Так меньше нагрузка на тазовые кости. Мне помогло, надеюсь и тебе поможет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Наталькина]
      #1807618 - 20/10/2005 15:32

Как сплю: на боках или на спине, но на спине недолго - обычно пинать начинают
Терапевт рекомендовала больше спать на левом боку, чтобы приток крови через какую-то там вену (вылетело название из беременной головы, но она в правом боку) к матке лучше был.
Кости таза тож слегка давит, слева - это, вероятнее всего, от растущей матки и пузика.
Еще, если кому пригодится, терапевт после 20 недель ркомендовала 2-3 раза в день на 10-15 минут принимать коленно-локтевое положение, опять-таки для облегчения притока крови к зажатым сзади органам. Если нет возможности на коленях, то можно просто на рабочий стол локтям опереться, нагнувшись.

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Tumba]
      #1807643 - 20/10/2005 15:36

Девочки, забыла спросить: в Детях или в Крохе бандажики продают? Мне большой надо, в обычном магазинчике для беременных все малы оказались...

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Tumba]
      #1807651 - 20/10/2005 15:37

Это же положение мне рекомендовали еще до беременности от отеков. Эту позу еще "детской" называют, почему-то. Точно, точно. Вот вчера на занятиях мы такое делали и действительно ощущение некоего освобождения!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marla
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Академка
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: zinka]
      #1807722 - 20/10/2005 15:58

Если это еще актуально хотела высказаться по поводу шевеления ребеночка в животе. Я тоже до сих пор не так часто слышу его шевеления. Хотя недавно делала УЗИ и мне сказали, что все у нас хорошо – сама видела как малышок показывал мне кулачок и плавал в моем животике. На мой вопрос почему я не чувствую шевеления – узист сказала, что еще не время, а вот моя врач все мне объяснила. Во-первых конечно сказывается, что беременность первая, во-вторых как тут правильно говорили, надо пытаться эти шевеления услышать (т.е. лечь на спину, расслабиться и несколько минут погладить животик и понаблюдать за ним), а в третьих, что тоже часто встречается, возможно вы не чувствуете частые шевеления, из-за особого расположения/крепления плаценты. Она может быть прикреплена к переднему и к заднему краю (к сожалению, не очень поняла краю чего:). Но смысл в том, что ребеночек стучится в ваш животик, и если плацента расположена по переднему краю, то получается, что ему надо еще и через нее к вам простучаться. И поэтому в центре живота вообще очень сложно что-либо почувствовать, искать шевеления лучше по бокам Вашего животика:) Так что может быть кому-нибудь эта информация поможет:)
А по поводу того как лучше спать, я тоже испробовала много способов, и читала даже всякие статейки по этому поводу. Везде советуют подкладывать подушку между коленей, но я нашла еще один способ - закидываю коленку на спящего мужа…тоже помогает…правда только до тех пор пока он не начнет ворочаться…поэтому вариант с подушкой наверное самый лучший:)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Marla]
      #1807765 - 20/10/2005 16:11

Девочки, вот читаю я вас, как вы врачей хаите и хочется мне вам вопрос задать: "А на фига вы в эти ЖК ходите? Неужели вы не знали, что там такие врачи? Почему, если вам там не нравится, вы до сих пор там наблюдаетесь, а не идете в приличный центр?" Кто0нибудь из вас ктогда-нибудь негативные отзывы о врачах, например, Скандинавии читал? А почему? Да потому что все всем довольны. Как можно наблюдать беременность, рождение новой жизни в каком-то совдепе? Я считаю, что вы сами виноваты, что у вас такие проблемы возникают, раз вы сами с ними миритесь и продолжаете ходить в эти ЖК.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annochka
участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 79
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: olesya1611]
      #1807969 - 20/10/2005 17:26

Готова поспорить:
1) все зависит от человека, кто-то и в совдеповской ЖК будет работать ответственно..
2) не всегда из бесплатных учреждений в платные уходят действительно профессиональные доктора, как правило - хапуги и наглецы....
3) и собственно цены заламывают ого-го какие, что не у всех найдутся средства, чтобы услышать то же самое, что и в обычной ЖК, только сладким голосом, которому вы поверите!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к