Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)
Stephania
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 61
Из: Купчино
Re: таблетки [Re: olesya1611]
      #1893513 - 16/11/2005 11:00

Привет! Я пока не ходила, не записывалась. Света показала нам фотки, рассказала что к чему. 1 девчонка уже записалась, 2 вроде на этой неделе должны. Я тоже думаю на следующей. Проблема в том, что они работают до 17, а я с мужем хотела - а ему никак в это время. Можно вместе сходить

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: таблетки [Re: Stephania]
      #1893538 - 16/11/2005 11:06

Девчата, это видимо я все напутала, рассеянная стала, аж жуть И как с этим бороться?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: таблетки [Re: Runa]
      #1893625 - 16/11/2005 11:23

такк.. Вот и у меня для таблички (вчера была в ЖК), набрала по их весам я 900гр. за три недели, а значит у меня не "-5", а "-4" кг ))))
А еще они мне мериют давление: 140/80 на одной и 130/80 на другой руке (а утром было 105/65). Ну все, думаю, конец мне, упекут же. Но как-то отговорилась и они отпустили меня на неделю. А еще какую-то процедуру прописали: ИВТ на зону надпочечников... вроде...Никто о такой не слышал? Че за зверь такой? Самой мне узнать не удалось, т.к. "аппарат сломан, а когда починят - не известно".
А еще (просто цирк!): они потеряли мой анализ мочи. Для меня сдача каждой этой баночки - стресс: надо не забыть, проснуться, не опоздать и т.д. Получается всю ночь не сплю... А они его потеряли!
А еще и сахар на тощак начал подниматься (5,7 вместо 5,5), а в течении дня - нормально....
Да и срок усиленно они мне пишут меньше на две недели. Спрашивает : какой у тебя срок? Отвечаю: гинеколог в Отта ставит 26/27 недель. Она подходит к столу и пишет: срок 24/25 недель.... Это нормально?..... Жалуюсь на это в Отта, на что получаю ответ, что в ЖК должны отредактировать срок.....
Вот сегодня схожу к терапевту, завтра в Отта..... а потом буду звонить НЮ, т.к. что делать не знаю. Правда новых анализов почти никаких нет, тока жалобы и вопросы....
Вот скока эмоций... Да еще вчера в очереди наслушалась...хорошо хоть та бабка сидела в другой кабинет...а тобы я с ней сцепилась..."почему это беременных без очереди? чего им дома делать, пусть тихонько в очереди сидят, ждут...." Ндда... правда это меня больше "развеселило", чем разозлило, но на давлении видимо отразилось, тем более у нас в ЖК беременных без очереди очень редко вызывают...
Вот, пора закругляться, а то целый роман напишу, хорошо хоть не в стихах

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: таблетки [Re: kukunika]
      #1894095 - 16/11/2005 12:54

В дополнение про набор веса: я тоже занимаюсь спортом активно - каждый день дома гимнастика + прогулки + занятия в бассейне с сауной, а все равно + 8 кг. на 29-й неделе-(((( хорошо все-таки высоким - не так заметна пузень, а я до беременности 45 кг. при росте 155 см-))) меня сейчас за беременную школьницу принимают, особенно когда я с хвостиком на голове-)))
а про ЖК - отсидела тут час в очереди к терапевту (меня туда послали, а я, дура, пошла) для того, чтобы услышать, что у меня белок низковат и надо бы мяса побольше есть-))))) приходи, говорит, еще через 2 недели! ЩАС, разбежалась - не остановить!-)
вот, у меня тоже эмоции-)))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stephania
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 61
Из: Купчино
Re: таблетки [Re: Пяточка]
      #1894314 - 16/11/2005 13:30

При твоем таком маленьком изначальном весе 8 кг - это абсолютно нормально, организм просто сначала набрал вес, необходимый тебе физиологически для вынашивания ребенка. Хитрый он, организм ) Не переживай!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: таблетки [Re: Пяточка]
      #1894377 - 16/11/2005 13:45

У нас в ЖК единственный плюс: к терапевту очередей не бывает. Он сидит прямо в ЖК и обычным людям к нему - платно, тока беременяшки бесплатно ходят. Но чего он мне может сказать? анализов-то никаких, тока давление смериет....... ну может если захочет - еще раз кардиаграмму сделает своим допотопным аппаратом.....
А за школьницу меня в прошлую бер-ть принимали. Я тогда чуть по-менше весила и ходила с двумя хвостиками - бзик у меня такой был

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marla
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Академка
Re: таблетки [Re: Stephania]
      #1896691 - 17/11/2005 11:27

Извините за задержку с ответом, но у нас на работе последнее время, что-то интернет совсем глючный стал, пока сайт какой-нибудь загрузиться уже пора с работы домой уходить:) По поводу Финляндии – Сразу же хотела Вас предупредить, что очень опасно ехать в Финляндию на выходных. Две моих последних поездки совпали с выходными (мы ездили в субботу и в пятницу (4 ноября, когда у нас праздник был)). Так вот в субботу мы простояли на границе около 4 часов в одну сторону, с учетом того, что магазины в субботу закрываются очень рано (большие универсамы в 18.00, а магазины одежды в 16.00) то мы практически не успели нормально походить по магазинам. 4 ноября – это вообще было смертоубийство. Наша дорога до Иматры заняла больше 8 часов в одну сторону. Мы стояли на границе больше чем 6 часов….причем выехали из дома мы 6.30, а вернулись домой около 4.30утра ….честно говоря в беременном состоянии это очень тяжко….Поэтому ездить в Финляндию лучше всего в середине недели, и конечно нет смысла ехать в воскресенье, т.к. у финнов – это святой день, все отдыхают и ничего не работаетвЂ¦К сожалению я не знаю специализированных детских магазинов в Лаппенранте и Иматре. Поэтому ходила по общеизвестным – Сеппала, Линдекс и H & M, а также по всяким большим Универсамам – Ситимаркет и Евромаркет (Призма мне не нравится)….но там пока сейчас нет скидок делать особо нечего…То что Вы собираетесь ехать в Хельсинки – это очень правильная мысль, т.к. тем дальше от границы, тем больше товаров нераскупленных (наверное потому что меньше нашего народу туда может доехать). Но я в следующее свое посещение Финляндии планирую заехать в какой-нибудь комиссионный магаз (мне моя подруга обещала показать), т.к. по собственному опыту (я жила почти 2 месяца в северной Финляндии) знаю, что в этих комиссионных можно купить за очень дешево очень приличные вещи. Но правда я не знаю, что за комиссионный есть в лаппенранте, может быть там вообще нет ничего стоящего (по причине близости границы и возможности частого посещения нашими туристами)…так что когда я туда съезжу, я обязательно вам все расскажу…..:-)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marla
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Академка
Re: таблетки [Re: Marla]
      #1896696 - 17/11/2005 11:29

А насчет почечного чая – затрудняюсь ответить, т.к. мой врач сказала, чтобы я купила себе в аптеке почечный чай, а я не спросила какой….чего-то я рассеянной стала, только когда уже ушла из консультации поняла, что чаи-то разные бывают, и наверное надо было уточнить его название, но с другой стороны я все равно не стала бы его пить –предубеждение у меня к этим чаям (мне просто на ранних сроках беременности при угрозе прерывания, одна платная врач продала мне мочегонный чай, который нельзя вообще принимать при беременности, а тем более на ранних сроках при угрозе)хорошо, что я аннотацию перед приемом почитала…так что я решила народными средствами свои почки почистить (тут уже про них писали)– морс брусничный и клюквенный, компот без сахара из сухофруктов(тоже говорят очень помогает)….правда пока я только все собираюсь все это сварить:-)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: таблетки [Re: Marla]
      #1896956 - 17/11/2005 12:18

Вот и мой небольшой отчет. Сходила вчера в ЖК. Общая прибавка у меня +6,5 кг. Из-за минимальных отеков ограничение в потреблении жидкости до 800гр вместе с фруктами.... Кошмар. Помимо этого надо ограничить себя в употреблении углеводов и еще чего-то.
Плохо, что не ношу бандаж. Но я не могу его ностить. Потому что я практически все время сижу, а сидя в нем не удобно. В нем хорошо ходить. А так как я ОЧЕНЬ мало передвигаюсь в стоячем состоянии, то лежу в нем дома на диване, а этого мало...
В декрет меня отправляет с начала декабря, но я реально понимаю, что работать буду до конца сего месяца. Потому что мои директора до сих пор еще не думали кого же они возьмут на мое место. А человеку новому надо как минимум месяц со мной отработать, чтобы быть хоть малость в курсе работы.... Жуть какая-то.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: таблетки [Re: vjv]
      #1898584 - 17/11/2005 18:26

Marla, почечный чай так и называется - "почечный чай", это обсолютно натуральный продукт (травки). Его надо завариваь. Я пила его в прошлую беременность.

Лена, 10 РД закрывается с 18.11 до начала декабря. Это так, на всякий случай, если ты не знашь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к