Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: таблетки [Re: oksanka]
      #1889260 - 15/11/2005 11:14

И на меня опять напал жор!
А еще я наконец-то нашла хороший способ высыпаться- пью перед сном молоко с медом!
Уже неделю 100% результат.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пяточка
частый гость


Регистрация: 23/06/2005
Сообщения: 47
Из: Питер, Озерки
Re: таблетки [Re: zinka]
      #1889420 - 15/11/2005 11:43

Так завидую тем, кто уже в отпуске!!! собираюсь с 5 декабря тоже уже уйти на заслуженный отпуск и заняться наконец покупками! а то у нас на курсах в Радуге по-моему уже всем затарились, одна я - нерадивая мамаша - только отхватила у друзей халявную кроватку с матрасом и автокресло-))) Есть еще такие нерадивые кроме меня?-)
P.S. а жор действительно страшный! когда я голодная - меня люди бояться начинают - кидаюсь и кусаюсь-)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: таблетки [Re: Пяточка]
      #1889689 - 15/11/2005 12:39

А у меня перерыв между отпуском по уходу до трех лет за детем и декретом - 15, месяца где-то, так я ушла за свой счет )) А так пришлось бы больничный брать, а кто мне такой длинный больничный даст, да и заморочек с этим больше было бы...
А есть я тоже очень хочу изредка, не есть а ЖРАТЬ! но незя......диабеддддддддд...надо соблюдать диету...
А детю я ничего не покупаю. Ну, кое что есть, но я даже то что есть не ремонтирую - суеверная я. Я и в прошлую так делала, все покупали после рождения, а большие вещи - после выписки. И ничего, нехватки ни в чем не было....

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marla
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Академка
Re: таблетки [Re: kukunika]
      #1889824 - 15/11/2005 13:04

А я тоже ничего пока серьезного не покупала для малыша – все только хожу и присматриваю. Решила все покупки отложить до декрета. Правда съездила я пару раз в Финляндию ( в Иматру, Лаппенранту), думала, что там что-нибудь куплю, но честно говоря меня ничего там не впечатлило. Ни сколько не дешевле, чем у нас, и многие вещи, которые дешевле - китайского производства. (а у нас, мне кажется, в основном из Польши дешевую детскую одежду везут)…может быть надо места знать, но к сожалению я их не знаю).
Сегодня ходила к врачу, моя общая прибавка +10,7 кг. за все время беременности (это для таблички). Врач меня немного пожурила, но кроме почечного чая ничего не прописала, я спросила нужно ли ограничивать себя в питье, она сказала, что нет.
А еще она прощупала, что у меня ребеночек вниз головой уже перевернулся – а я забыла у нее спросить, как мне себя вести теперь в связи с этим событием:) Вы кстати не в курсе? Может ли ребенок опять перевернуться? Или до самых родов мне уже не стоит переживать, и он так и останется вниз головой висеть…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: таблетки [Re: Marla]
      #1889858 - 15/11/2005 13:10

По разным данным ребеночек может переворачиваться до 32 недель, а иногда и до 36. И раньше, я так понимаю, его никак не зафиксируешь. Читала, что врачи рекомендуют носить бандаж днем и ночью, чтобы не дать малышу перевернуться обратно, но только после 32-33 недель, а лучше спросить у своего врача.
А пить при отеках все же рекомендуется, главное - помогать почкам выводить воду с помощью мочегонных средств - можно клюквенных и брусничных морсов. Вода помогает выводить шлаки из организма, а ее недостаток ведет к накоплению токсинов, поэтом пить НУЖНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: таблетки [Re: Ga_zel]
      #1889879 - 15/11/2005 13:13

У меня тоже жор и тянет в основном на сладкое! Что делать ?!
Решила к покупкам приступать не ранее января, но ноги ведут в магазин, а руки тянутся к кошельку - пока справляюсь, но надолго ли ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stephania
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 61
Из: Купчино
Re: таблетки [Re: Marla]
      #1889895 - 15/11/2005 13:17

Я тоже пока ничего не покупала - только коляску пока смотрели, да и то не выбрали. Я с 21-го в декрете - вот и займусь. У меня муж суеверный, запретил мне что-либо покупать, но я буду в тайне от него. Мужчины просто не представляют, сколько всего надо и какое это удовольствие - все это самой выбирать.
Marla, расскажи, пожалуйста, про Финляндию. мы собираемся на выходные в Хельсинки и в топике, посвященном этой теме, я прочитала что там всего больше, лучшего качества и дешевле. Где ты смотрела? Говорят, там и коляски, и кресла, и одежда дешевле - еще и такс-фри получаешь. У меня честно сказать большие надежды были на Финляндию.
У меня уже прибавка 5 кг (для таблички). Меня пугает, что это очень много - как потом скидывать?
Вообще первый раз слышу, чтобы беременных не ограничивали в питье - это же первое дело, набрать если много пить. Жидкость выходит очень плохо, ну у меня лично. Marla, а какой именно чай тебе прописали?
Ребенок может переворачиваться до 32 недели, а потом только при помощи специальных упражнений (если нужно).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: таблетки [Re: Stephania]
      #1890162 - 15/11/2005 14:05

И мы тоже в Финляндию хотим мотануть, но ближе к новому году, может в декабре, а может и в январе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: таблетки [Re: olesya1611]
      #1890281 - 15/11/2005 14:19

Привет девчата!Давненько меня не было...
Я тоже еще ничего не покупала, только присматриваю
Относительно питья - слышала разные мнения на этот счет! Одни говорят- лучше ограничивать себя и пить не больше 2л в день с мочегонными травками, а то могут появиться отеки не только конечностей, но и органов (а это очень плохо!), другие - пейте столько, сколько надо, только следите за тем, чтоб организм эту воду отдавал обратно . Что касается меня - ограничивала себя, только когда мелкая на мочевой давила и не давала от этой воды освободиться! У вас у кого нибудь было такое? Вы хотите в туалет, а результата нет и так несколько дней? Потом мы с ней все же договорились, и пришло мое облегчение
А общая моя прибавка (для таблички) +8 кг.
ЗЫ: жаль, что я так и не смогла вырваться на встречу!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stephania
частый гость


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 61
Из: Купчино
Re: таблетки [Re: olesya1611]
      #1890365 - 15/11/2005 14:38

Приветик! Давно тебя было не видать! И на фитнесе тоже нет. Аня сказала вчера, что видела тебя. Как дела? У тебя все в порядке?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 124 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к