Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: лекции [Re: Runa]
      #1865985 - 08/11/2005 20:41

Сколько мамочек стоко и мнений!
Вот главный вывод. Все равно каждый останется при своем мнении.
Саша и Лена, как Вам со вторым?
Мне чего то так тяжело. Как будто ужо 9й месяц.
Сегодня мужу жаловалась. Надоело все!
Или из-за тонуса матка тяжелая???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: лекции [Re: oksanka]
      #1866198 - 08/11/2005 21:36

С первым как-то легче было... Начиная с того, что я больше зацикливалась в этот раз на всяких мелочах (где что болит..., а вдруг что...), постоянно в голове мысль "я беременна"... "отек мозга"..., прочие прелисти. Живот больше, и как-то он мне уже немножко мешает. Тяжело не физически, а морально уже устала...
Боюсь рожать, боюсь что не справлюсь... надо успокаивать нервы наверное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: лекции [Re: oksanka]
      #1866332 - 08/11/2005 22:10

Просто помираю(, силов нет никаких. Правда последние пару недель было ничего, а вчера и сегодня намотались (диван искали), хоть на машине, но всеравно..... Вот опять сижу с гинепралом... А ощущения и вправду месяц на 9й. И еще: не понос так золотуха - тошнит со вчерашнего дня, вчера даже прочистило. Мне еще позднего токсикоза не хватало.... Стока надо сделать. а ни сил, ни здоровья (в прошлую я на 30й недели ремонт делала, косяки дверные отдирала).... да и "отек мозга" )))) даже в ЖК не пошла, хотя записана была на понедельник (забыла сдать анализы, а так идти мне кажется бесполезно)...
Вот так, но не боись, прорвемся! главное не сдаваться...))))))

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marla
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Академка
Re: лекции [Re: kukunika]
      #1867355 - 09/11/2005 09:34

Девочки, спасибо Вам за Ваши советы. Я очень хорошо понимаю, что мнения у всех очень разные, но с Вашей помощью я сделала для себя один вывод. Все страхи от незнания, поэтому решила для начала походить на эти В«радужныеВ» курсы, а потом уже принимать какие-то решения. В любом случае я собиралась ходить на курсы для беременных, и я так посмотрела, что тематика лекций и цены примерно у всех одинаковые, поэтому я ничего не потеряю если буду на эти курсы ходить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: лекции [Re: kukunika]
      #1867979 - 09/11/2005 11:39

А мне вторая беременность очень нравится
У меня и первая легкая была, без токсикозов, только в конце отеки были - но там жара была жуткая.
Сейчас физически немного тяжелее - сил нет и спать все время хочется. И поскорее в декрет - правда, я и так уже 3 дня в неделю работаю.
А вот психологически - совсем по-другому. С одной стороны, много знаешь (даже слишком ) и начинаешь больше беспокоиться по поводу и без повода (вот с Данилой УЗИ делала и делала, даже не задумываясь, что там что-то плохое может быть, а сейчас перед УЗИ - мандраж каждый раз). А с другой - есть опыт, есть голова , которая помогает во всем разобраться, кайф от беременности - я уже забыла за 7 лет, как это здорово, уверенность в собственных силах...
Я вот все думаю, каково это первый раз рожать годам к 30ти - это уже не 20, когда все легко и просто, и первый опыт, конечно, очень помогает, а если его нет... Столько ответственности, все новое и непонятное... Ух!

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vjv
участник


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 263
Re: лекции [Re: Вероника]
      #1868280 - 09/11/2005 12:37

У меня пока первая беременность, но особых страхов и психозов (слава Богу) за собой не замечаю. Кроме того, что стала более нервной и раздражительной на работе. Такое ощущение, что кругом одни идиоты. Устаю скорее морально нежели физически. Меня директор все сплавить с декабря мечтает, а я что-то не очень хочу. Может просто уменьшить количество рабочего времени, но не совсем отказаться. Просто я представить не могу, чем можно заниматься дома в течение трех месяцев? Отдохну недели 2, а дальше.... А он боится, чтобы у меня не было никаких осложнений....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: лекции [Re: vjv]
      #1868457 - 09/11/2005 13:04

Ой, не знаю. Я нахожу, чем заняться, более того, времени не хватает катастрофически. Еще много времени Данькины кружки отнимают - пока туда-сюда, пока ждешь...
Сейчас вот ткани закупила вдобавок на форуме - начинаю потихоньку шить. Не зря же девочка в пузе сидит

При этом я отлично помню, как тяжело потом видеть дома и как хочется пойти поработать, когда с ребенком долго сидишь... Но сейчас совершенно не хочется. И работа вроде любимая
А еще я вдруг начала печь без конца - во-первых, просто нравится, а во-вторых все время хочется мучного. Даже не сладкого, а именно мучного. Хотя я вообще абсолютно не сладкоежка и одно пирожное могу съесть не чаще раза в месяц...
И готовить. И даже убираться иногда хочется В общем, инстинкт гнездования в полном разгаре

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: лекции [Re: Вероника]
      #1868610 - 09/11/2005 13:30

И я то же мучное! Просто фанатею, блинчики оладушки, вареники.
Немного успокоили , девочки, спасибо!
Действительно вторая беременность совсем по другому воспринимается. Но у меня наоборот "стахов и тряски нет". Я с первой то же не могла ни как понять, что же я дома то буду делать. С декретом тянула до последнего, хоть и чувствовала себя на букву Х. А вот физически меня первая беременность совершенно не утомила. У меня не было такого "Когда же это все закончиться?" А сейчас Блин....
Ну точно прорвемся! Не мы первые не мы последние.
Илюха мне пузико гладит каждый день, игрушки кладет-лечит.
А Вот в зеркало на себя без слез смотреть не могу. Свела на минимум 10 минут в день. Только животом могу искренне любоваться.
Похоже у меня депресняк подкатывает.
Ну вот опять жалуюсь!
Это еще погода противная, зато скоро Новый год.
В Ленте вчера уже игрушки видела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Karsa
частый гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 28
Из: Санкт-Петербург
Re: лекции [Re: kukunika]
      #1869343 - 09/11/2005 16:12

Часто слышу про гинепрал. И от чего помогает? А то меня все поголовно пугают всякими таблетками, вот и боюсь всего, кроме Элевита

--------------------
Для друзей нет такого места - далеко (с)Ричард Бах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: лекции [Re: Karsa]
      #1869479 - 09/11/2005 16:34

Девочки, по поводу "Радуги" еще хотела добавить, если еще актуально. Я туда хожу на курсы с октября, сразу скажу, что очень нравится. Насчет естественных родов и медицинского вмешательства: в этом центре, как я понимаю, идеальное сочетание этих двух методов. У нас как раз последняя лекция была по поводу инъекций, эпизиотомии и др. мед. вмешательств. Рассказывали, когда и что необходимо делать, а когда - не обязательно. В любом случае никто не оставит вас лежать в схватках и потугах при нераскрытой (незрелой) шейке. Юля нам даже рассказывала, когда и почему она не будет спрашивать даже нашего разрешения на мед вмешательство, а все остальное - будете проинформированы, зачем это делать и можете отказаться.
Насчет ходить проверять готовность шейки - нам Юля сказала, что при вашем подозрении на роды она сама к вам домой приезжает и смотрит шейку, а там решает - пора в РД или нет. Думаю, другие акушерки так же работают. Насчет схваток: нам рассказывали, как определить, "те" это схватки или еще не "те", но в любом случае я так понимаю можно позвать акушерку, чтобы она дома вас посмотрела.
Насчет вод: как нам рассказывали на лекциях, после отхождения передних вод во многих странах беременная еще может ходить до 3-х (по-моему, точно не помню) дней, у нас в стране этот вопрос тоже рассматривается. О том, как не занести инфекцию - тоже там рассказывают. Но есть случаи, когда с отходящими водами нужно сразу в РД ехать - когда они с меконием, когда они подтекают (те отошли не те воды, которые находились за головкой. а вытекают воды, в которых находится тело малыша) и др - об этом тоже рассказывают.
Так что, я думаю, чем терзать себя лишними страхами и сомнениями - лучше поговорить с акушеркой, она все расскажет и развеет. И вообще там есть возможность сделать так, чтобы тебе в первую очередь было комфортно .
О, накатала !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к