Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Marla
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 27
Из: Санкт-Петербург, Академка
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Наталькина]
      #1810845 - 21/10/2005 14:21

Я вообще-то покупала все три лекарства, которые перечислила, и всеми пользовалась по чуть-чуть, и по-моему там только в одном из них было написано типа что-то вроде В«применять можно при беременности и лактации в крайних случаяхВ» т.е. применять можно, когда ты понимаешь, что народные средства уже совсем не помогают, а что-то надо срочно делать. Но все аннотации у меня сохранились – приду домой обязательно посмотрю и напишу в понедельник. Хотя конечно обязательно надо читать аннотацию перед применением и покупкой лекарств. Я всегда ее читаю, даже если мне врач их прописывает – я потом еще и советуюсь со всеми своими знакомыми:-)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Annochka]
      #1810856 - 21/10/2005 14:24

Привет всем!
Можно к вам?
Меня зовут Анна, мне 25. Сегодня пойдем на УЗИ в МГЦ к доктору Макееву , поэтому пока ничего не скажу ни про пол своего ихтиандрика, ни про ПДР.
Относительно врачей в ЖК, лучше ничего говорить не буду, кроме того, что вечно разводят руками, по поводу прибавки веса . Сперва я не прибавляла ничего (и так почти 4 мес.), а теперь по 1-1,5 кг в неделю, хоть рацион и не изменился - Токсикоз прошел Общая прибавка +5кг.
Спасибо за советы по поводу простуды, для меня это очень актуально, т.к. народные средства не помогают, а болеть не охото!
Всем хорошего настроения и здоровья!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оленёнок
гость


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, невский р-н
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Ann80]
      #1810938 - 21/10/2005 14:39

Ann80, привет!
Я тоже к Макееву на УЗИ хожу. Очень приятные эмоции от него. Желаю удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Ann80]
      #1810939 - 21/10/2005 14:39

Аня, добро пожаловать!))
девочки, я знаете чем озадачилась?... нужно маленькую ванночку покупать или нет? может быть можно в большой сразу. квартира однокомнатная, устраивать склад из нее не очень хочется)))

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Оленёнок]
      #1810945 - 21/10/2005 14:41

Спасибо!
Мне он тоже понравился как человек! Даже возникло ощущение, что мы уже знакомы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Наталькина]
      #1810984 - 21/10/2005 14:49

Мне кажется, что маленькая ванночка не нужна, если места мало - то тем более! Сейчас очень много разных приспособлений, пока малыш еще крошка (мес. до 3х) можно и на руках покупать, папу к этому приобщив или еще кого , а потом... продаются маленькие полулежачие лежанки,что ставятся в ванну - может этого будет вполне достаточно?
Я тоже обдумываю этот вариант


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Ann80]
      #1810987 - 21/10/2005 14:50

Болеющим беременюшкам!
Не переживайте по поводу простуд. Лечитесь народными средствами. Сейчас у нас уже такой срок, что на малышиках наши сопли не отразяться. Простуды вредны до 16 недель и даже очень.
Могу посоветовать из гомеопатии что-нибудь.
Вот например антигрипин гомеопатический при самых первых симптомах, каждый час по 5 шт.
При температуре и боле в горле Беладонну 30, при начале насморка и лихорадке с ознобом ( особенно после пребывания на холоде) Аконит 30.
Только принимать надо каждый час, до наступления улучшения, потом можно каждые 3-4 часа.
Аквамарис-это морская вода. Его вообще можно использовать для профилактики, для увлажнения и промывания. А вот во время "текучих соплей" он уже не помощник. Вспомогалка!
Берегите себя!!!

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: oksanka]
      #1811132 - 21/10/2005 15:27

Ого! Стоило отлучиться, так топик вырос как на дрожах! К вопросу врачей, хоть и была договоренность, что "тему закрываем". Я тоже наблюдаюсь в Скандинавии и меня не сильно радует финансовая сторона, НО... Мне СПОКОЙНЕЕ быть в платной клинике, я ХОЧУ, чтобы меня носили на руках, использовали одноразовые штуки, вытирали пол после каждого клиента, заставляли одевать бахилы и здавать анализы. Я плачу деньги, потому что БОЮСЬ, если что-то случится по чъей-то глупой халатности и я (плюю 3 раза через плечо) верю, что простой механизм экономики в этом случае надежнее!
Про пассажира: у нас опять начался активный период. Особенно сильно мы скачем перед приемом пищи!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: zinka]
      #1811194 - 21/10/2005 15:50

а у меня не перед приемом, а во время приема)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: Февралята - дружно с песней от экватора к третьему триместру [Re: Наталькина]
      #1811218 - 21/10/2005 15:54

хочу рассказать про сон. интересно у меня одной такие заскоки)?
смысл в том, что мне снится, что я уже родила сроке легко и быстро дома во сне, ну то есть проснулась и родила ребенка. звоню своему врачу и говорю, извините великодушно) но я уже родила, ребеночек где-то в больнце с ним все хорошо. и пока с врачом разговариваю, понимаю, что я все еще беременная. и даже задаю какие-то вопросы по беременности. проснулась утром, вспомнила сон и осталось у меня полное ощущение, что схожу с ума....

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к