Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: Пора подумать о коляске [Re: Юраша]
      #1839978 - 31/10/2005 16:20

Привет всем!
Юраша, относительно входа в форум с другого компа, ничего нового, все точно так же, только выйти не забудь!

А относительно роддома, мне говорят, что определиться надо до 36 недели, поэтому считаю, что времени у меня еще воз и маленькая тележка, а вы все уже сейчас пытаетесь определиться, может я чего не знаю?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: Пора подумать о коляске [Re: Ann80]
      #1840214 - 31/10/2005 17:21

Юраша! Я кстати тебе то же сообщение писала с тем же вопросом, только несколько раз комп глючило. На курсы собираюсь, так что пересечемся.
А с коляской очень мне трудно определиться, пока не нашли подходящую. А вещички я все же заранее потихоньку решила прикупать, а то дороговато сразу получится, три костюмчика вчера за 1500р. купили. А тремя-то ведь не ограничишься! Еще кучу надо. а деньгов столько сразу и не будет. А крупные вещи будем в январе покупать, как раз декретные на карточку перечислят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Пора подумать о коляске [Re: Ann80]
      #1840239 - 31/10/2005 17:25

Договор лучше составлять с 30-32 недели... Как мне объяснили, может места не хватить на ту услугу, на которую вы хотите... РД же тоже не резиновые, и вдруг в это же время будет рожать много народу... и не будет палат свободных или еще чего... У меня подружка, когда на семейные роды договор заключала, то была как раз последней... ну то есть на последнее место свободное пришла... после нее на этот период уже больше никого не брали...

Девочки, а я сегодня к стоматологу сходила... столько всего натерпелась... И сверлили и чего только не делали с зубом... в итоге удалили его совсем... сижу вот и десна болит...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: зубья [Re: jewel]
      #1840419 - 31/10/2005 18:11

Бедняжка! Ну ничего, пройдет! У меня, кстати, после лечения всегда зубы болят еще пару недель, иногда даже бывает очень сильно -как будто там пульпит какой-нибудь . Так что держись! Рожать, надеюсь, легче будет !

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: зубья [Re: Ga_zel]
      #1840924 - 31/10/2005 20:47

Юраша, рада что все у вас хорошо, а то мы переживали...

jewel, сочувствую... что за извегри такие, не видели чтоли что с зубом? Зачем так тебя мучали?

Все уже занялись покупками, а я решила, что купим только самое необходимое, остальное, когда деньги дадут (декрет, на рождение, на карту). Одежда для малыша будет по наследству (на выписку только куплю новое). Кровать, одеяла, постельное т.д. тоже есть, матрас нужен новый. Коляску тоже можно купить после рождения, тем более что гулять в коляске раньше чем в 2 недели не пойдем. Остается только гигиенические вещи: подгузники и т.д., но это не дорого. Самое главное на роды накопить денег. Больше вроде ничего и не надо...
Была в пятницу у врача. Померяли высоту матки, она в норме должна соответствовать сроку, а у меня срок 23 (пусть 24, как они считают), а высота 27см. Каждый раз говорят: "дети иногда ростут скачками", похоже что у меня растет одним большим скачком, т.к. мне про "скачки" говорят при каждом посещении . Сегодня тихоня что-то разошелся, все толкается , вчера я танцевала, а сегодня наверное он .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юраша
участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 95
Из: СПб - Озерки
Re: зубья [Re: Runa]
      #1842471 - 01/11/2005 10:45

Скажите, а как вы профилактируетесь от гриппа и простуд, а то у меня муж в субботу затемпературил, так я от него сразу в другую комнату переехала, маску на себя нацепила, уж больно болеть не охота, особенно с пузожителем. Я вот вчера купила ромашку чтобы заваривать и горло полоскать и нос мажу вифероном. А вы ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: зубья [Re: Runa]
      #1842485 - 01/11/2005 10:46

jewel, держись! Главное чтобы потом не болели!!!

Относительно договора, а какие они дают гарантии, если вдруг роды начнутся раньше или наоборот, позже? Как тогда они будут предоставлять места? Просто интересно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann80
частый гость


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 66
Из: Тосно
Re: профилактика [Re: Ann80]
      #1842515 - 01/11/2005 10:53

Юраша, обычная профилактика, как только первые признаки появляются: промывать нос физ.раствором, полоскать горло или календулой или ромашкой, или просто соленой водой. Выходя на улицу, можно попить травяного чая со зверобоем - поднимает иммунитет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: профилактика [Re: Ann80]
      #1842725 - 01/11/2005 11:35

Я витамины пью, в сауну хожу, иногда брызгаю гороло "Гексоралом", чай с малиной, а самое главное настроилась на то, что болеть не буду .

Я все озабочена выбором имени, вот что пока нашла, может кому будет интересно...
"При выборе имени особое значение имеет и время года, когда родился малыш.
Детям, родившимся зимой, надо давать мягкие, певучие имена, чтобы не усугублять суровость, заложенную самой природой.
Дети, родившиеся весной, проявляют гибкость в различных ситуациях, но не имеют бойцовских качеств. Это можно подкорректировать более В«жесткимВ» именем. Это придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод.

ЯНВАРЬ
Январские имена для мальчиков
Григорий, Илья, Тимофей, Даниил, Иван, Игнат, Афанасий, Кирилл, Никита, Антон, Максим, Павел, Михаил, Сергей, Филипп, Петр, Георгий, Юрий, Егор, Николай, Ефим, Константин, Степан, Федор, Марк, Фадей, Василий, Наум, Яков, Прокоп, Феоктист, Нифонт, Феодосий, Никанор, Серафим, Артем, Климент, Семен, Трофим, Валентин, Савва, Вениамин, Адам, Емелъян, Прохор, Прокл, Елизар, Севастъян (Себастьян).
Январские имена для девочек
Анастасия, Клавдия, Агафья, Домна, Мелания, Ульяна, Евгения, Татьяна, Апполинария, Мария, Леонидия, Фелицата, Нина, Аграфена, Ирина, Аглая, Анисия, Феодора, Полина, Василиса.
ФЕВРАЛЬ
Февральские имена для мальчиков
Вениамин, Федор, Алексей, Антон, Николай, Кирилл, Константин, Степан, Петр, Геннадий, Иннокентий, Семен, Иван, Дмитрий, Максим, Григорий, Ефим, Тимофей, Никита, Александр, Арсений, Виктор, Леонтий, Герасим, Виталий, Феликс, Филипп, Игнат, Лаврентий, Роман, Василий, Ипполит, Захар, Панкрат, Павел, Прохор, Всеволод, Евгений, Влас, Макар, Ефим, Валерий, Георгий, Егор, Юрий, Гавриил, Климент, Аркадий, Давид, Ефрем, Яков, Игнатий, Юлиан, Герман, Никифор, Савва, Аким, Валериан, Феоктист, Лука, Порфирий, Валентин.
Февральские имена для девочек
Агния, Римма, Ксения, Инна, Мария, Евдокия, Анна, Агафья, Ефросиния, Зоя, Светлана, Валентина, Кристина (Христина), Марфа, Аксинья, Павла, Феодора, Анастасия, Вероника.
МАРТ
Мартовские имена для мальчиков
Даниил (Данила), Илья, Павел, Юлиан, Федор, Кузьма, Лев, Евгений, Макар, Максим, Федот, Георгий, Афанасий, Вячеслав, Филипп, Александр, Иван, Тарас, Василий, Герасим, Григорий, Роман, Яков, Константин, Аркадий, Кирилл, Антон, Леонтий, Леонид, Марк, Виктор, Денис, Степан, Семен, Алексей, Валерий, Трофим, Ефим, Тимофей, Егор, Юрий, Петр, Севастьян, Арсений, Савва, Давид, Никифор, Венедикт, Ростислав, Михаил, Никандр, Ираклий.
Мартовские имена для девочек
Марианна, Феодора, Регина, Марина, Маргарита, Антонина, Евдокия, Ульяна, Анастасия, Василиса, Галина, Кристина (Христина), Кира, Ираида, Ника."

А еще у меня уже появилось молозиво... А у вас?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: профилактика [Re: Runa]
      #1842856 - 01/11/2005 12:01

Уже второй месяц с ним мучаюсь... Надо купить в конце концов прокладки в бюстгалтер. Главное в отвественный момент не нажать случайно на грудь, а то очень уж не эстетично смотрится. Врач сказала, что это все нормально и ничего кроме ежедневного душа предложить не может.
А я думаю, что это хорошо. У нас уже есть чем кормить малышастика!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к