Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: покупки [Re: Наталькина]
      #1823489 - 25/10/2005 16:22

Ух ты... Список замечательный!
Только у меня всё дороже выходит (( плюс еще на 2 умножить ))
Если серьезно, то из того, что сразу пришло в голову: комбез тепленький, конверт на выписку (?).
А бортики Вы какие смотрели? В тех же "Детях" 3-сторонние явно дороже.
Еще бы взяла пеленок одноразовых, под обычные подстилать и вопрос: а в коляску не адо матрасик, че-то я непросвещенная в этом вопросе :-)

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: покупки [Re: Tumba]
      #1823503 - 25/10/2005 16:32

Еще вспомнила, что из мебели нам понадобится комодик, с пеленальной частью сверху. Еще порошок стиральный детский, например, Аистенок.
Ну и бутылочки с сосками "на всякий пожарный". Сорри, я их проглядела.

Еще раз добавлю, что список отличный, буду с Вас списывать, если позволите :-)

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.

Отредактировано Tumba (25/10/2005 16:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: покупки [Re: Tumba]
      #1823592 - 25/10/2005 16:58

мариш! Ты недавно писала, что твоя малышка что-то затихарилась. И как долго это продолжалось? Мой пупс что-то третий день ели движется. Сегодня как-то вообще лениво. вроде булькает там у меня чего-то, но чего - не понятно. Позвонила уже Ненашкиной, она сказала мне приползать завтра сердечко послушать в любое время. Девчонки ! У вас бывает затишье? С чем связано? Я просто заболела же пару дней назад. Боюсь, что ему там плохо из-за этого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: покупки [Re: olesya1611]
      #1823666 - 25/10/2005 17:38

У меня такое было... Примерно три дня малыш тихарился и еле-еле себя проявлял... Сегодня отошел вроде бы... Я шоколадку скушала и стал пихаться как обычно А перестал тоже мне кажется из-за того, что я себя не очень хорошо чувствовала... скушала в кафе что-то, что вызвало небольшое отравление... и с тех пор он тихарился... я уж испугалась... но сегодня (ТТТ) все как было... опять пихается

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: покупки [Re: jewel]
      #1823858 - 25/10/2005 18:32

Девочки, кто знает, сколько должна весить нормальная коляска? Я смотрела 13 кг, но мне кажется, что это тяжеловато. А легче бывает и на сколько?
Tumba, я смотрела все в магазине "Здоровый малыш" на ул.Королева, это у меня прямо рядом с домом. Про стоимость бортиков спрашивала у продавцов, они сказали, что у них есть от 200 до 800 руб., 3 и 4-сторонние, так что я взяла примерно среднюю цену.
Комбинезон - пока не знаю, в этом списке то, что, как мне кажется, понадобится сразу и на самое первое время, а там уже по обстаятельствам посмотрим.
А конверт на выписку - видела, красивый... Но он нужен только на 1 раз на пару часов, поэтому не вижу в нем смысла.
Кроватку заложила в бюджет дорогую (относительно), но мне понравилось то, что снизу у нее большой выдвижной ящик - можно все в него запихнуть.
А одноразовые пеленки - не знаю, что это такое, как их применять и скока стоят и на скока хватает - просветите, плиз!
Список составляла по материалам интернета, и исходя из собственных соображений практичности и тд...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: покупки [Re: Ga_zel]
      #1824373 - 25/10/2005 21:25

Мне из списка не понадобилось:
-распашенки, не удобная конструкция лучше боди
-одеяла до 3-х месяцев (боялась запутается ночью), а потом Илюха стал раскрываться
-пододеяльники, нужны на большое одеяло, использую только где-то с 1.5 лет.
-шерсяные носки и чепчики (дома очень тепло)
-детские ножницы (неудобные, даже себе тяжело стричь, а уж малышу )
-ковшик для поливания и дозатор
-соплеотсос и клизма (все это заменяет газоотводная трубочка)
-пипетка с круглым кончиком
Из аптечки я бы убрала йод, он детям не нужен. А добавила бы травы для купания и соль.
Для роддома прокладки для груди и гигиенические (это маме вещи необходимые).
Сосок у нас было 2 одинаковые, имеют свойство теряться.
А где комбенизон?
А вот насчет комлекта для выписки полностью согласна. Лишние деньги на ветер.
В коляску матрас, помнится что нужен.
Одноразовые пеленки вещь просто отличная!
Я ими постоянно пользовалась, Илюху голышом часто оставляла для закаливания и подстилала.Складывала сначала пополам, они мало пописюк впитывают, не так как памперсы. Ну и постирушек гораздо меньше с ними.
А вообще первые две недели каждый день что-то покупали.
И ещё не старайтесь купить сразу все на 3 месяца вперед. Во-первых оформите карту и можно будет докупить все необходимое. И во-вторых наберетесь опыта (чего нравиться чего нет).На вкус и цвет товарища нет.
Мы все накупили, а потом карту получили на 20 000. Так обидно было, и деньги по карте ушли на всякую туфту.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: покупки [Re: oksanka]
      #1825475 - 26/10/2005 09:42

Оксан, а чем ногти стричь ?
А боди - это и вместо ползунков и вместо распашонок?
А одеяло нам скорее всего понадобится - прохладновато в квартире, и гулять. И носки с чепчиком шерстяные - чтобы гулять... Нам в роддоме сказали, что без теплых вещей на ребенке нас оттуда не выпустят, а то у них это частая практика, когда зимой ребенку на голову одевают полотенца, папину куртку и т.п .
А дозотор - это такой шприц с соской на конце, мне кажется, очень удобно, если понадобится дать малышу что-то жидкое в определенной дозировке, - я такой видела в магазине, очень уж понравился...
А комбез - купим позже... То, что в списке, как мне кажется (или казалось ), может пригодиться в первые 3-4 недели, а там будем докупать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zinka
участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 259
Из: Пушкин
Re: покупки [Re: olesya1611]
      #1825689 - 26/10/2005 10:50

Олеся, у меня затишье как правило после бессонной ночи. Красавится сначала прыгает, а потом отсыпается. Вот как например сегодня
Ненашкина сказала, что это нормально, просто она не "буянит", а тихонько сидит.
Олесь, а ты ей в клинику звонишь или на моб? Если у тебя есть ее моб, скинь , пожалуйста, в лички. Применю только в экстренном случае.
И еще. Не знаешь, в Скандинавии кроме ведущего врача кто-то может дать больничный? Я в воскресенье была на приеме, врач предлагала "поболеть", а я геройствовать начала, а теперь вот жалею. Сегодня иду к гематологу, попробую получить..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: покупки [Re: zinka]
      #1826268 - 26/10/2005 14:25

(попытка В№2)
Олеся, не переживайте, наверняка всё хорошо. У меня один из малышей тихарился почти 4 дня, прямо перед УЗИ, я так волновалась. А вчера в парикмахерской пару раз проявился-таки. Я думаю, наши малыши просто еще крошки и находят местечко, где в прятки с мамочками поиграть.
Сегодня были на УЗИ у Лебедева, все-таки ну ооочень интересный мужчина :-) У нас ТТТ полный порядок, только детки были сонные и провели мы там поэтому 1,5 часа!!!
Оказалось, что тихоня-любитель парикмахерских - это мальчуган (вот и думай теперь, что ему там понравилось) и затаился он и правда в совершенно другом месте, чем раньше толкался. А еще одна детка - девчушка, совершенно неугомонная вечерами :-)
Jewel, для таблички: двое деток- это доча и сынок, а ПДР я сама неправильно в прошлый раз написала, каюсь, он у меня 24.02.06
Я, как всегда, длинно...извиняйте...но у меня еще вопрос: 2006 - год кого?? вот будут у меня скорее всего Водолейчики и...?

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: покупки [Re: Tumba]
      #1826332 - 26/10/2005 15:07

Ух, двойня (если я правильно поняла) - это круто! Всегда так хотела, чтоб за один раз и сразу двоих! Чтоб не растягивать удовольствие...
А мой "животик" тоже как-то редко проявляется в последнее время. Но я нашла место где выслушивается сердечко и если что - хватаюсь за фомендоскоп)))
А со мной произошло что-то странное. Недавно у меня и тонус был, и боли в животе, и пузо раздувало как шарик, и выделения розовые.....((( ну в общем полный капут (у меня направление на госпитализацию на руках). А 24 был день рождения старшего. Роды были 3 года назад, ночью с23-го на 24-е. Так вот я просыпаюсь 24-го, как-будто уже родила: живот не болит, не напрягается,выделений никаких.... Ну, хоть кроха о себе иногда напоминает толчками... А то как и не беременная вовсе, даже наклоняться могу, а до этого живот мешал. Вот и не знаю, хорошо ли это все или нет?

А год, кажись собаки будет, слышала такой вариант правд не помню, бывает такой или нет....

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 236 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к