Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Викуля
участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 124
Из: Санкт-Петербург, Купчино, пр.С...
Re: про бандаж [Re: Marla]
      #1820173 - 24/10/2005 17:34

Мне Тихомирова на узи, из МГЦ, сказала, что бандаж носить только когда малыш перевернется, а так нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tumba
участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 75
Re: про бандаж [Re: Викуля]
      #1820307 - 24/10/2005 18:13

Я буквально сегодня купила бандаж в "Детях". Наталькина советовала еще ортопедичский салон на Выборгской, но я поленилась туда ехать, "Дети" ближе, сначала зашла к ним, заодно на колясочки полюбовалась. Там есть бандажики просто лентой, одеваются через ноги (без липучек) и на липучках "до- и после- родовый", вот его-то и взяла. Пока только померяла, т.к. считаю, что носить постоянно вредно, а дома пока и так хорошо. Вроде удобный, но толстенький такой, его, конечно, не на голое тело и не под сильно облегающие брючки.
Поедете покупать - измерьте обхват бедер прямо под животиком - у бандажей так размер определяется.
Трусики я сразу не рассматривала как вариант, это ж постоянно стирать, т.е. сразу несколько штук покупать надо...
Да, одевать бандаж надо лежа, вдруг кто не знает.

--------------------
Индейцы племени Тумба-Юмба - народ немного странный, но вполне доброжелательный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: про бандаж [Re: Tumba]
      #1820997 - 24/10/2005 22:11

Привет всем новеньким !
Наталькина, у меня давно чувство что я схожу с ума . Сны с начала беременности стали ярче и сумбурнее. Да, и не во сне голова работает плохо, "отек мозга" - это про меня, постоянно что-то забываю, путаю и т.д. Как говорят мозг человека работает на 20%, а во время беременности мозг отключается на 20%, простая арифметика . Одну знакомую мамочку муж называл "миссис 20%", точное определение .

Ванночку покупать не буду, т.к. от первого осталась , мы тогда купили ванночку с выпуклостями (опять забыла, как правильно называется). Мне она очень понравилась и пригодилась, я не напрягаясь купала Мишу по 40 минут. Он в свое удовольствие там лежал, а я просто сидела рядом.

Бандаж не ношу пока, хотя мне 2 отдали, все никак не собраться его надеть. Трусики можно надевать поверх других , тогда и стирать каждый день не обязательно.

22 была в Икеи. Могу повторить Аленин рассказ в точности . Только запеленала я мартышку второй. Алена, ты в какое время там была? Я попала на 18.00.

Коляску скорее всего будем покупать универсал (одно основание и 2 съемных варианта: люлька и сидячая), хотя я хотела трансформер. Просто есть возможност купить "Пег-Перего" (не знаю как правильно пишется) за 50% стоимости.

Сегодня наконец-то пошла к зубному, еще в среду и все .

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: про бандаж [Re: Runa]
      #1821071 - 24/10/2005 22:32

НАСЧЕТ БАНДАЖА!
Я в первую беременность купила трусиками, но он мне не пошел! Давил на живот. А вот лента очень сгодилась.
А сейчас попробовала "старые трусики" и очень даже замечательно. Их и в правду можно носить поверх белья. Я вообще на колготки напяливаю. Уже неделю как ношу, хотя мальчик мой кувыркается как аккробат. Но у меня больная спина, без бандажа никуда.
А по последним данным (точно незнаю каким), говорят бандаж вообще не нужен. Это у меня девочка рожала в сентябре в Германии и такую новость принесла. А ребенка носила просто богатыря 4100.Так, что ежели нет охоты, то ради галочки одевать его не стоит. Я при первом удобном случае его стягиваю.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesya1611
участник


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 201
Re: про бандаж [Re: oksanka]
      #1822068 - 25/10/2005 10:01

Кать! Врачиха сказала трусиками, т.к. на мою полноту лента мне будет великовата, короче не подобрать будет. А носить его не постоянно, а только, когда гулять идешь или на тренировку (хотя это смешно, спортивные штаны с заниженной талией, а из под них верх бандажа торчит). А так-то его носить зачем, когда сидишь на работе или дома?!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: про бандаж [Re: olesya1611]
      #1822300 - 25/10/2005 11:01

только я хотела спросить по поводу бандажа, как здесь уже все обсудили)) здорово. я собираюсь лентой, и не потому что стирать или не стирать, а потому что его можно на работе снять. если я сижу - зачем мне бандаж?! а поехала домой - одела. тем более мне постоянно жарко и хочется, чтобы на мне было поменьше одежды. и после беременности его можно носить. по поводу магазина на Выборгской, туда лучше сначала позвонить и спросить, а то вдруг там не будет того, что вы хотите и зря прокатаетесь.
нам на след. недельке на УЗИ, у меня начался мандраж "вдруг что-то не так") в общем это наверное нормально))
Саш, по поводу 20%: мне подруга отдала старые журналы про беременность всякие. я теперь каждый вечер читаю взахлеб и с чувством ввыполненного долга ложусь спать, правда на след. день понимаю, что ничего не помню. знаю только что что-то интересное читала) вот так и читаю по кругу))) одна надежда, что что-то должно отложиться раза с третьего)))
Ванночку нам наверное придется покупать, тут дали отопление и горячая вода пошла просто желтого цвета. ванночку нагреть воды еще можно, а вот целую ванну будет сложновато...

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: про бандаж [Re: Наталькина]
      #1822941 - 25/10/2005 13:34

Девочки, вчера ходила в детский магазин, составляла бюджет, получилось, что к рождению ребенка товаров нужно где-то на 15-20 тыс. руб, думала, будет хуже... А все такое красивое! Вот, прикладываю табличку, хотелось бы услышать предложения более опытных мамаш ... Желтым фоном выделены цены, которые я взяла "с потолка", т.е. не успела посмотреть в магазине.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
Re: про бандаж [Re: Ga_zel]
      #1822971 - 25/10/2005 13:38

Ну вот, вордовские и экселевские файлы не вставляются , щас че-нибудь придумаю... Пошла думать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ga_zel
участник


Регистрация: 17/06/2005
Сообщения: 288
Из: Приморский р-н, м. Комендантск...
покупки [Re: Ga_zel]
      #1823254 - 25/10/2005 14:58 Приложение (140 загрузка)

Вот, см. над сообщением Приложение

--------------------


Отредактировано Ga_zel (25/10/2005 15:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталькина
активный участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 375
Из: Питер, м. Ветеранов
Re: покупки [Re: Ga_zel]
      #1823286 - 25/10/2005 15:06

Галя, какая ты умница. серьезно подошла к вопросу. По поводу цен ничего сказать не могу, но табличку себе сохранила.

--------------------
папа Сережа, мама Наташа и наша радость Андрюша (16.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 59974

Оценить эту тему

Перейти к