Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Первые весенние - ЭКВАТОР!!! [Re: Дэйзя]
      #1873323 - 10/11/2005 14:42

Добро пожаловать
Девочки, нашла в инете очень классную книжку о беременности, там столько всего интересного и полезного, вот выкладываю ссылку http://www.kapelka.ru/Library/books/Sirs/Sirs.htm

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaSPb
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 407
Из: СП-б Красногвардейский р-н
Re: Первые весенние - ЭКВАТОР!!! [Re: Шелест]
      #1873538 - 10/11/2005 15:23

Хигсоны( схваточки) . я бы не сказала . что похожи на покалывание.Это скорее бездолезненное твердение матки на несколько секунд и бывают они не часто.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шелест
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 266
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский
Re: Первые весенние - ЭКВАТОР!!! [Re: SvetlanaSPb]
      #1873548 - 10/11/2005 15:24

Ну Вам можно верить
Значит не все, так как в учебниках написано Я думаю, что скоро сама узнаю

--------------------
ПДР 15.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaSPb
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 407
Из: СП-б Красногвардейский р-н
Re: Первые весенние - ЭКВАТОР!!! [Re: Шелест]
      #1874764 - 10/11/2005 20:16

Спасибо за доверие , у меня они уже недели две переодически бывают .Девочки . я вот тут думаю, как отучить детенка просыпаться после 12 часов ночи , ведь родится и так же будет просыпаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Первые весенние - ЭКВАТОР!!! [Re: SvetlanaSPb]
      #1875412 - 11/11/2005 02:52

Здравствуйте все.
Девочки,а бывали ли у кого-нибудь ошибки в определении пола.Мне определили и двое суток я билась в истерике,а потом затяжная тяжелейшая депрессия,плавно перешедшая в апатию.Банальности типа,"лишь бы был здоровенький" не утешают,потому что второго родить не имею возможности, а этого планировала и высчитывала около года,казалось бы учла все и вот результат.Не тот.Отношения в семье испорчены полностью.Короче, пытаюсь привыкнуть к этой мысли.Причем узи делала два раза,пол на обоих сказали одинаковый,зато размеры все разные,сердцебиение разное,мои почки на одном здоровые,как у быка-трехлетка,а на другом гнилые.Кого слушать?
Простите,что гружу проблемами,просто хотелось поделиться,хуже мне в жизни не было.
Всем удачи,здоровья и исполнения желаний.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Первые весенние - ЭКВАТОР!!! [Re: stepler]
      #1875670 - 11/11/2005 09:36

Сочувствую Вам...
Но как известно пол ребенка нельзя запланировать... Все приметы и пожелания к действиям это всего лишь бабушкины сказки, чтобы людей как то занять наверное... На счет отношений в семье, пол ребенка же зависит от мужчины целиком и полностью, так что вашей вины в поле ребенка нету вобще никакой... А то что у мужа сперматозоид одного пола оказался шустрее другого, то это уже претензии к мужу... Не стоит расстраиваться из-за не того пола... Во-первых действительно узи бывает ошибается, во-вторых это же в любом случае ваш совместный ребенок Надеюсь у вас все разрешится в лучшую сторону!!! Главное не нервничайте... ребеночку от этого не хорошо... То его ждали-ждали, а тут он понимает, что он не тот, кого ждали... Представляете его состояние? Ему тоже от этого некомфортно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Первые весенние - ЭКВАТОР!!! [Re: SvetlanaSPb]
      #1875962 - 11/11/2005 10:45

Если боитесь, когда спазмы или что-то подобное, то лучший способ проверить, что это - мышечные сокращения или что-то серьезное (кста, начало родов тоже так проверяется), то идеальный вариант - ванная приятно-теплая (с температурой не выше 37 градусов) на 15 минут - 1 час. Если это только мышцы растягиваются и схватки просто от мышечного напряжения - то все как рукой снимает... а вот если не проходит - тогда лучше к врачу сразу бежать! Метод проверен на себе лично, и в течение уже многих лет на всех беременных из Колыбельки (думаю, что не только). И еще при этом нормализуется микроциркуляция в капиллярах и т.о. улучшаются обменные процессы мамы и малыша.
Но очень важно помнить про температуру воды! не выше 37!!
Я только этим после работы каждый вечер и спасаюсь. И, наконец-то, о счастье. перестала мерзнуть постоянно! так теплообмен нормализовался....
Может кому еще поможет))

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Первые весенние - ЭКВАТОР!!! [Re: jewel]
      #1876004 - 11/11/2005 10:50

Присоединяюсь! Полностью согласна!
И малышу, действительно, уже сейчас важно чувствовать себя любимым и долгожданым... от этого для него очень многое сейчас зависит (от психологического до физического развития)... помогите ему!!! тем более, что он, как Вы, stepler, говорите, ваша "единственная возможность"......

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06

Отредактировано LadyDove (11/11/2005 11:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LadyDove
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 100
Из: СПб, Фрунзенский
Re: Первые весенние - ЭКВАТОР!!! [Re: Шелест]
      #1876062 - 11/11/2005 11:01

... хочу поделиться, нам на курсах очень рекомендуют книги Никитиных, которые сами вырастили 7 детей и сейчас занимаются и с внуками. ..... как пример их системы воспитания нам говорили, что их последние детки начинали проситься на горшок чуть-ли не с 2-3 месяцев, а головку сами держат сразу после рожения.... к качестве примера:http://onebook.ru/onebook_book_detail/id/127362/ .......
наши девченки на курсах зачитываются их книгами... но я сама пока не добралась, пока не хватает времени, хотя пришла к выводу, что вроде и самой стоит полюбопытствовать)))

--------------------
Я и Мое Маленькое Большое Счастье
ПДР 12.03.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VikaLon
участник


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 285
Из: СПб, Купчино
Re: Первые весенние - ЭКВАТОР!!! [Re: stepler]
      #1876468 - 11/11/2005 12:31

Stepler, я тоже очень вам сочуствую.... Постарайтесь не переживать так сильно, я уверена, вы будете любить и этого малыша так же, а может еще и сильнее, чем даже предполагаете. Я сама очень-очень хотела доченьку и была уверена, что внутри у меня именно она. Но... на узи увидели мальчика. Я даже всплакнула немного (теперь стыдно даже). Но постепенно привыкаю к этой мысли - все не так уж и плохо, будет у моего Витюшки братик Хотя сейчас имя решила пока не выбирать до родов, а вдруг все-таки девочка родится Где-то в инете я прочитала, как одна девушка тоже очень расстраивалась, ей 2 раза мальчика наглядели, да она и сама все явно видела, а родила девочку - куда все рассосалось - осталось загадкой Так что всякое бывает, не расстраивайтесь раньше времени.
Лично моей знакомой до самых родов девочку пророчили, а родила мальчика. И такое бывает.
Но на самом деле я думаю, природа дает нам достаточно времени, чтобы подготовиться ко встрече с малышом, полюбить его и привыкнуть...

--------------------
Вика, Витюша (13.01.03) и еще маленький мартовский котик .....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 33556

Оценить эту тему

Перейти к