Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Tanyusha]
      #1800203 - 18/10/2005 15:49

Я подписывала коробки с КАЖДОЙ стороны. После переезда грузчики их ставили такими штабелями… Естественно, писала кратко и только главное… Маркеры купите, короче.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: AnnaBukina]
      #1800385 - 18/10/2005 16:29

ну в общем Вам все уже что можно посоветовали. Действительно челночные сумки и мусорные пакеты (120 литров) очень удобно.
Я одежду складывала прямо на вешалках.
Только вот еще совет, если большую челночную сумку забить тряпьем (постельное белье, полотенца, нижнее белье) - она становится неподьемной, т.ч. загружать только до половины. И еще стекло в ней не перевозить, бъется очень сильно

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: OOFiC]
      #1800789 - 18/10/2005 18:13

Пока секрет, сглазить боюсь:) Как переедем - скажу:)
Мебель частично привезем, частично собираемся покупать. Думали переехать, а через пару дней съездить в Аквилон и всё что надо купить/заказать. Может, наоборот? Хотя если заказывать, то всё равно не сразу будет готово...

Там ещё надо ванну в порядок привести (скорее всего покрытие будем делать, менять мороки много:() и, наверняка, паркет лаком покрыть. Может, тоже заранее сделать и ещё недельку в старой квартире пожить?
Хотя у нас так получится, что в квартире будет жить куча народу и стоять куча вещей, так что чем скорее уедем, тем лучше для всех...

Да, ещё за неделю реально все вещи упаковать, учитывая что муж работает полный день, я пару дней в неделю, ну и мелкий при нас всё время? Или раньше надо начинать?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orlandina
частый гость


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 44
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Ириишечка]
      #1800847 - 18/10/2005 18:28

можно еще номерами помечать тару,и записывать в тетрадь,что где лежит,чтоб коробки не ворочать потом. ВСВЁ забывается, и ииииищетсяяяяя

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Orlandina]
      #1800884 - 18/10/2005 18:39

за неделю??? я собирала за день, но я авральщик, а если медленно и планомерно, то вполне уложитесь

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Andy_
участник


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 83
Из: СПб
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Ириишечка]
      #1800913 - 18/10/2005 18:50

Как человек с большим опытом переездов - дам несколько советов.
Все документы, абсолютно все (помним правило - без бумажки ты кто... не забываем, сколько времени, денег и нервов понадобится, если придется восстанавливать какую-нибудь вшивую справку), складываем в отдельную сумку, туда же кладем золото-бриллианты и другие маленькие, но дорогие вещи. Эту сумку с собой не перевозим - она будет мешать таскать вещи, на новом месте она будет валяться среди бардака и проситься, чтобы ее украли или посеяли. Поэтому сумку эту накануне переезда завозим родственникам или друзьям и пусть она несколько дней поживет у них.
Пакуя вещи, думаем, что может срочно понадобиться на новом месте. Такие предметы записываем в особый блокнот (например: подогреватель детского питания - коробка N8). Блокнот постоянно носим с собой.
Подписывая коробки, избегаем формулировок типа "Горностаевая шубка", вполне сойдет просто "шуба" или "мои теплые вещи". Складируя коробки перед подъездом нового дома, следим за ними, не расчитываем, что они тяжелые и их не больно-то украдешь. Самолично видел, как бабуля - божий одуванчик хватила "коробочку" весом килограмм 25 и довольно бодро понеслась с ней за угол.
Футболки, полотенца, одеяла не пакуем в отдельные коробки. Они пригодятся для перекладки посуды, бытовой техники, украшений, светильников.
Не жалеем скотча. Коробки заклеиваем кругом (вместе с дном). Имеем моток под рукой на случай форсмажора (обязательно случится!)
Покупаем несколько пакетов сока-лимонада и угощаем грузчиков. Производительность их труда резко возрастает, а настроение повышается :-) При желании можно также угостить их и водкой, но только после того, как они закончат, не раньше :-)

--------------------
Андрей, Ольга и краказябра Егорка (28.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Мариванна]
      #1800941 - 18/10/2005 19:02

Ну в идиале все заказать, сделать ванну, полы и прочий мелкий ремонт стоит ДО заезда.
Мебель заказанную вам привезут хорошо если через 2 недели - так что бумайте без чего ТОЧНО ни как. Альтернатива Аквилону - ИКЕА. Дизайн конечно налюбителя, но не дорого, быстро и можно собрать самим.

Даже если у вас будет куча народу и коробок на время покрытия ванны и полов Семушку надо будет куда-то деть\вывесте.И не на день, а на 3-4 дня с ночевками. Да и самим там ночевать - здоровья не хватит.
За неделю реально. Главное не откладывать "на потом" всякие мелочи (типа содержимого полочек в туалете) - потом этих мелочей СТОЛЬКО будет и без этого

ЗЫ. А вообще - приходите в гости, всё расскажу

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: OOFiC]
      #1805215 - 19/10/2005 21:08

Отчетик
Вещи и мебель сегодня благополучно переехали.
Мешки не порвались, коробки не пропали, мебель не поцарапалась.
Относительно скотча сущая правда - не жалейте, имеет тенденцию рваться в самый ответственный момент.
По закону подлости сразу после подачи машины к парадной сломался лифт , а этаж 8. Починили лифт только к окончанию погрузки тяжелой мебели
Не смотря на это все закончилось благополучно.
Не переехали только цветы, не рискнули везти их в фургоне. И правильно сделали, мешки с одеждой "гуляли" в кузове. Следите что бы не только мебель но и прочие транспортировочные единицы прочно крепились в кузове машины.
Вопрос бывалым, как вы перевозили цветы. Растения весьма рослые и объемные.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Antony]
      #1806194 - 20/10/2005 06:47

ннп

Когда грузили мои вещи, я наняла бабулю, кторой было вменено проставлять номера внесённых коробок, и название всех занесенных вещей!

ничего по пути не пропало!

попросите грузчиков так распределить вещи в машине, что бы они не ёрзали!

У меня была долгая дорога для моих вещей, и даже старинные ёлочные шары не побились! Во как!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Поделитесь советами про переезд! [Re: Veronika]
      #1806380 - 20/10/2005 09:55

Я за тетрадочку, где описано содержание коробок по номерам, на коробках номера, минимум, с двух сторон. Неизвестно - сколько вещи проживут в коробках на новом месте, по тетрадке искать проще и вероятность что-то забыть меньше.
Все хрупкое прокладываю одеждой, полотенцами, постельным бельем.
Части мебели оборачивали пленкой (как багаж в аэропорту).

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 503 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2077

Оценить эту тему

Перейти к