Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Xeny]
      #1809982 - 21/10/2005 10:31

Оксана, Вы можете быть уверены, что если у вас случится третья, пятая или восьмая беременность, как минимум здесь Вас никто никогда не попрекнет, Вы наверняка найдете поддержку или даже необходимую помощь.
На форуме есть многодетные мамочки. И уж тут-то они точно окружены почетом и уважением
И на Олесю не обижайтесь. Может, тон у нее и резковат, но суть-то вполне миролюбива

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Bell]
      #1810042 - 21/10/2005 10:42

Бэла - полный ППКС
еще раз повторюсь
на РОДИТЕЛЬСКОМ форуме уже стало неприлично протестовать против убийства детей.... меня поражает эта ситуация...
и для меня все заявления о деньгах благополучии и т.п. - это все отговорки
я знаю о чем говорю, меня пытались поставить перед таким выбором - было колоссальное давление - все же знали лучше меня КАК МНЕ ЖИТЬ и как мне лучше убить ребенка
слава Богу не поддалась, чего и вам желаю
не убивайте детей - они вам ничего плохого не сделали.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Bell]
      #1810079 - 21/10/2005 10:51

Бэлла, спасибо за теплые слова

Цитирую:

да мало ли дел ей успеть, вот только человеческая жизнь уже существует, как ну как с этим быть?! Скажите?



Цитирую:

Или это от того, что больного ребенка все любят, а неродившегося нежеланного - нет?




Я полагаю, что дело в том, что люди, не категорично относящиеся к абортам (не называть же их сторонницами абортов ), считают, что на ранних стадиях развития зародыш ребенком еще не является. И это действительно очень спорный вопрос, является или нет. И здесь есть некая аналогия с тем, что когда мы едим мясо, мы закрываем глаза на то, что совсем недавно этот кусочек был милым пушистым барашком и элегантно делал "беее", или славной кудахчущей курочкой. Иначе с ума можно сойти.
Еще, наверно, многие являются в какой-то степени перфекционистками. То бишь, если уж за что берутся - должны сделать это очень хорошо. А если видят, что сделают плохо, мероприятие повергает их в ужас, и они лучше откажутся от него. И это неотъемлемое свойство натуры, с ним крайне сложно бороться. Потому как пойди они против своей биологии, по крайней мере они точно окажутся глубоко несчастны, а это вроде тоже не есть гуд, ведь жизнь всего одна и не хотелось бы прожить ее глубоко несчастливой.
А что касается предохранения, так тут я глубоко согласна. С моей точки зрения, если ты не хочешь иметь детей, так надо на куски порваться, предохраняясь. Как, например, делаю я, мне самой с себя смешно И аборт как вид предохранения я не принимаю! Только как крайнюю меру в исключительной ситуации.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Xeny]
      #1810100 - 21/10/2005 10:55

Я зларадствую? Я как раз всегда очень сочувствую тем, у кого заветные 2 полососчки вызывают не только бурю радости, и тем более мне не приятно когда смуту в душу вносят окружающие - если женщина готова дать жизнь малышу, пусть может не в самых благоприятных условиях, пусть может вовсе незапланированную жизнь, но она готова и хочет - её надо помочь не делом так словом, а осуждать и навязывать свое мнение окружающие не вправе.
НО. Если женщина НЕ готова дать жизнь (и в целом не важно почему: оправдание всегда найдется) - она тоже заслуживает понимания, а не осуждения, угроз кары небесной, бесплодия и прочего. Она сама всё это знает, но у неё есть причины, по которым она делает это. Что твориться в душе у неё - нам не известно, но я НИ РАЗУ не видела счастливого лица после аборта. Это огромное горе. По этому и призываю не клеймить позором тех, кто это пережил. Они себя сами наказали уже сполна.




А ващще я мирная...абортов не делала - у меня свои тараканы

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Lissia]
      #1810127 - 21/10/2005 11:04

Цитирую:

Я полагаю, что дело в том, что люди, не категорично относящиеся к абортам (не называть же их сторонницами абортов ), считают, что на ранних стадиях развития зародыш ребенком еще не является. И это действительно очень спорный вопрос, является или нет.




Мне кажется, именно в этом корень дискуссии. Кто-то считает, что при аборте убивается ребенок, кто-то - что убиваются несколько клеток.

И еще - эти несколько клеток, этот зародыш никаким образом не станет ребенком без матери. Если с какого-то срока ребенок может выжить и сам, имея рядом любого ухаживающего за ним человека, то до какого-то момента это невозможно.

И фактически женщина помимо своей воли (в случае нежелательной беременности) становится контейнером для вынашивания чьей-то жизни. Можно ли "заставить" ее это делать? Тоже вопрос гуманности.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Bell]
      #1810218 - 21/10/2005 11:30

Цитирую:

но вот секс без предохранения - это норма, может оттого, что речь тут идет не о нашей жизни, а может из-за легкости взглядов на это в принципе?



а мне кажется что тут вопрос культуры и воспитания. Причем и девочки и МАЛЬЧИКА. Мальчик должен понимать, если что это не девочка забеременеет( т.е. это её проблемы), а ОН станет ОТЦОМ во всеми вытекающими. И презервативы должны быть в свободном доступе (ну вот не верю я что в 17 лет кто-то легко может пойти в аптеку и попрасить упаковку презервативов ), и о ОК должна быть адекватная информация - у нас и взрослые женщины ТАКИЕ байки про ОК рассказывают , так что говорить о подростках...
Цитирую:

и правда студентке 2 курса ребенок ни к чему, ведь ей же учиться, ведь ей же замуж бы выйти и поработать бы, на ноги встать, чтоб ребенка поднять и судьба ей сломанная не нужна и будет ребенок у нее некормленым нечесаным,


но это не она так решила - это ей сказали .Это не ёё выбор (учиться, на ноги вставать). Опять же - пресловутое мнение окружающих. Причем веть давить этим "авторитетным" мнением на неё стали сразу, не дав ей самой и попробовать принять решение. Хотя не так мало деток рожают студентки и вполне успешно доучиваются. Но не все правда ...
Цитирую:

вот только человеческая жизнь уже существует, как ну как с этим быть?! Скажите?


мне кажется что материнский инстинкт на 2 полоски не распространяется - может что-то типа защиты это. Сложно любить нечто - ведь далеко не все понимают что там уже ручки\ножки, глазки\бровки - пока это 2 полоски на тесте и тошнота по утрам...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Маева]
      #1810309 - 21/10/2005 11:56

Цитирую:

и для меня все заявления о деньгах благополучии и т.п. - это все отговорки





Да. Отговорки. Как-то неубедитльно звучит, что ты делаешь аборт, потому что не хочешь иметь ребенка. Хотя настощая причина, как правило, именно эта.

OOFiC, респект

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))

Отредактировано Кайман (21/10/2005 12:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Маева]
      #1810961 - 21/10/2005 14:44

Цитирую:


на РОДИТЕЛЬСКОМ форуме уже стало неприлично протестовать против убийства детей.... меня поражает эта ситуация.




а вы не передергивайте - и перестанет ситуация поражать, ладненько?

Есть вполне медицинские понятия - эмбион, нежизнеспособный плод, жизнеспособный плод и т.п.

И вы, те, кто в каждой капле спермы видит глазки и ручки, в своем упорстве подумайте хотя бы о тех, кто детей желает, а имеет выкидыши и замершие - далеко за примерами ходить не надо. И представьте себе, что будет с психикой всех несчастных, если каждую неудавшуюся беременность рассматривать КАК СМЕРТЬ РЕБЕНКА.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Maша]
      #1811182 - 21/10/2005 15:49

это вы мне про себя предлагаете подумать? занимаюсь этим регулярно
меня умиляют медицинские термины - эмбрион, плод....
вот медики подтвердят иногда люди бывают в таком состоянии, что их и человеком то по ВАШИМ понятиям не назовешь...после ожогов, травм, болезней и так далее и тому подобное
тоже будем убивать? для логического продолжения
ЗЫ и причем тут сперма? или мужчины уже научились почкованием размножаться?

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Огонек]
      #1811184 - 21/10/2005 15:49

Вот я жалею, что не отговорила подругу... Помогла. Пожалела. А ведь не тупиковая ситуация была... и жених её был не против, и родители бы внучка хотели. И резус отрицательный у неё.
Зря я не отговорила. Ей же просто страшно было. Перемены, другая жизнь...
Вот не успокоюсь пока она не родит...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16150

Оценить эту тему

Перейти к