Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: idelena]
      #1822272 - 25/10/2005 10:54

Да мне кажется не противницы абортов категоричны, а тут просто все смешали. Мух с котлетами со смертной казнью, абортами (по всяким показаниям) и эвтаназией. Из этой кучи уж точно невозможно выделить что есть абсолютное зло.
Я бы эвтаназию и смертную казнь оставила бы для отдельных бесед.
Аборт по мед. показаниям - для сочувствий и поддержки тех, кому пришлось.
А вот аборт, как способ предохранения, это отдельная песня. Потому что здоровый сформировавшийся жизнеспособный плод с чреве здоровой матери - это ребенок, ЧЕЛОВЕК, и рассуждения о том, насколько гуманно прерывать жизнь человеку, убийство ли это - пусты. Именно в этом случае я категорична. В этом случае, говоря про себя, могу утверждать, я - отдельный человек, тот что внутри меня отдельный.
Рассуждения о спирали тоже на мой взгляд отношения к делу не имеют, т.к. и без спирали никто из нас не знает, сколько оплодотворенных яйцеклеток не приживаются в нашем организме и нам об этом ничего неизвестно.
Так что если разобраться мы вряд ли все как одна категоричны и непонимающи
А вообще согласна с теми, кто предлагал растить сексуально-просвещенное потомство Что бы внуки наши были желанными

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Китти]
      #1824574 - 25/10/2005 22:44

Китти, Респект и Восхищение!

А вообще удивительна людская непоследовательность. Если ребенок желанный, мы с первого дня задержки со своим животом разговариваем - еще бы, малыш ведь живой - все чувствует и понимает!
а вот если не хотим мы этого ребенка, то он эмбрион, не человек. поэтому это "дело женщины - решать, оставлять, или нет".


--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Татуз]
      #1824637 - 25/10/2005 23:01

Цитирую:

Если ребенок желанный, мы с первого дня задержки со своим животом разговариваем



Мы, или все-таки оставим каждому возможность говорить только за себя?

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Китти]
      #1824823 - 25/10/2005 23:52

Катя, рада что ты решилась. И рада за тех, кто решился несмотря на показания. Я не смогла.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Суламифь]
      #1825550 - 26/10/2005 10:15

Марианна (Кума), про узи думаю мне адресовано было, так как я об этом писала.

Повторю еще раз: если женщина РЕШИЛА не сохранять беременность, она пойдет и сделает это и не будет сама себя мучить рассматриванием ребенка на узи и приходить на форум или рассказывать об этом всем подружкам.

Если же она СОВЕТУЕТСЯ, то имхо, в глубине души хочет этого ребенка.

К тому же при платном аборте(а большинство не рискует делать это бесплатно) обязательно делают узи предварительно. Только смотреть на это не обязательно.

Нельзя говорить сохранить или нет беременность, но поговорить об этом если человек пришел к тебе необходимо, и поговорить обо всем и плюсы и минусы (с твоей стороны как человека имеющего ребенка или имеющей опыт аборта). Предложить посильную помощь, а дальше женщина САМА решает, как ей быть.

Я тоже считаю, что аборт это грех, но когда показывали по ТВ Польшу, в которой запрещены аборты, и как женщины тайком пробирались на катер из Голландии(если я правильно помню), который увозил их в море для того чтоб сделать аборт. А на причале стояла толпа противников абортов и осатанела орала и готова была растерзать этих женщин. Это было дико! Знаете, что заметила: в основном мужчины там скандировали и рвали несчастных там, и лица были совсем не одухотворенные у них, а осатанелые! Мне было очень жаль этих женщин. За то что у них отняли выбор.

И еще : я знаю женщин, которые сделав аборт и имея при этом детей , жалели об этом(об нерожденном ребенке) и подсчитывали сколько их ребетенку могло бы быть если бы...Просто все мы разные люди. Кто то ярый противник, кто-то нейтрально относиться, кто-то делает, но при этом понимает, что совершает грех, и корит себя за это...

Я не считаю , что такие топики ни к чему хорошему не приводят, говорить о таких вещах надо, только учиться выражать свое мнение политкорретно. И уважать чужое.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Kaktus]
      #1827546 - 26/10/2005 19:58

говорить о таких вещах надо, только учиться выражать свое мнение политкорретно. И уважать чужое.
__________________________________________________

Замечательно сказано. Конечно надо. И о плюсах, и о минусах. И о том, насколько равно страшны и аборты, и их запрет. И главное - насколько опасна огульность и стрижка всех под одну гребенку.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: vlv]
      #1827639 - 26/10/2005 20:23

Полность соглашусь, с Суламифь если бы я стояла перед выбором, никуда бы советоваться не пошла. Тем более на форум Всё равно решение за меня ни кто не принял бы и ответственность на других не переложить (ТТТ от такой ситуации)

А по поводу запрета на аборты... все, наверное читали "казус Кукоцкого" ужас!!!

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Kaktus]
      #1827736 - 26/10/2005 20:45

Вы правы, говорить об этом стоит.

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16150

Оценить эту тему

Перейти к