Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: babka]
      #1814941 - 22/10/2005 20:40

[цитата, та мама, которая во время цунами отпустила ручку одного малыша, чтобы спасти второго знала заранее, что она способна на такое? Она ведь обрекала его на верную смерть и то, что все остались живы просто чудо. А если бы всё кончилось не так благополучно, тогда она кто - убийца?





Получается, что да, убийца. Так же как и человек, задавивший пьяного на улице... Каждый человек совершает какой-либо поступок, делает свой ВЫБОР, с чем потом и живёт. И даже говоря о том, что аборт - это убийство, но кто-то делает выбор в эту пользу и потом живёт с этим выбором. А сколько людей, совершивших убийство (ознательное или случайное) продолжает жить. Это я не к тому,что женщина, совершившая аборт должна находиться в тюрьме (а то вдруг в голову кому-то такая идея придёт), а ктому, что человек живет со всем своим прошлым. Аборт - это сознательный выбор женщины.

То Настя Хоффман: а вы свой пост-то подтёрли сильно... У вас вчера, кажется, совсем другое было написано... Сории за ОФФ.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Элена]
      #1814987 - 22/10/2005 20:57

2 Элена:

Лезть в чужую жизнь и вешать ярлыки... это судить. "Не судите, и не судимы будете" (с)

Зачем Вам это - называть кого-то убийцей? Вам от этого становится легче, Вы чувствуете себе праведнее? Вы ощущаете, что Вы спасли чью-то жизнь? Нет... Женщина всё равно сделает тот выбор, который нужен ей. Вы попытались остановить кого-то, заклеймив?

Неверная позиция.

Надо рассказывать о позитивной части материнства, а не о негативной, потому что женщина, которая колеблется, хочет услышать, как всё будет хорошо, если она оставит ребенка, хочет понять, так ли хорошо быть матерью, услышать положительные примеры, а не о том, какая она [censored], задумываясь об аборте.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: babka]
      #1815028 - 22/10/2005 21:16

Цитирую:

ОФФ
Нельзя ни в чём быть категоричной и слишком самоуверенной. Жизнь иногда преподносит такие повороты..... Вот Вы бы, например, могли пожертвовать жизнью одного ребёнка ради другого? А думаете, та мама, которая во время цунами отпустила ручку одного малыша, чтобы спасти второго знала заранее, что она способна на такое?




Если это лично мне вопрос, то как раз я и говорила о том, что никогда не знаешь , как поступишь. (И никаких категоричных суждений я не высказывала.)Я сказала лишь, что с моей точки зрения зло-по-любому зло. Даже, если во имя спасения.Но судить и наказывать/награждать-не людское дело. Я за "не суди и не судим будешь". Пусть каждый позаботится о спасении своей души. Но если человек обращается к кому-то за помощью, то ему надо помочь поступить правильно=по божьи.А если черезмерно носиться с деликатностью и бояться перешагнуть грань, то можно только усугубить проблему.Ну ведь и в самом деле, если кто-то хочет покончить жизнь самоубийством, мы же не будем говорить :"Да, у тебя такая жизнь тяжелая!Но это твой выбор.Хорошо, если передумаешь, но если что-можешь всегда рассчитывать, что я помогу твой гроб вынести и на поминках добрым словом помяну." Абсурд, не правда ли? Кроме того, спася жизнь самоубийце, человек не обязан за него ее проживать. Но почему-то, когда речь идет о самоубийстве души, все предпочитают политкорректное поведение. И звучат фразы о том, что вот отговоришь подругу от аборта, а кто потом будет ее из роддома встречать, пеленки стирать, воспитывать...Неужели непонятно, что согласившись оставить ребенка, она делает это для себя и своего дитя, а не для кого-то еще. И помощь ей и ребенку не означает проживание их жизни за них.
ЗЫ Еще раз подчеркиваю, что речь идет о том случае, когда человек обращается за советом и просит помочь понять, как правильно поступить.Те, кто уже поступил-сделали свой выбор. И не нуждаются ни в нашем сочувствии, ни в нашем одобрении , ни в нашей оценке.Всем нам-Бог судья.И только Он.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Elizabeth]
      #1815045 - 22/10/2005 21:21

у каждого свои бывают ситуации, и у каждого свой взгляд на мир, на жизно, и на конкретные ситуации

девушка сама решает для себя ( в зависимости от жизненной ситуации, от здоровья и т.д.) и судить..

не наше это дело.. не дело это обычных жителей этого несправедливого мира

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Elizabeth]
      #1815054 - 22/10/2005 21:24

Цитирую:

Еще раз подчеркиваю, что речь идет о том случае, когда человек обращается за советом и просит помочь понять, как правильно поступить


Всё равно! Надо говорить о хорошем, а не том, что "ты убийца, хочешь убить своего уже живого ребенка, какая ты после этого женщина" и т.п., показывать результаты аборта в тазике, давать читать "дневник ребенка перед абортом". Ощутите разницу.

Ветер срывал с мужчины плащ, бился, надрывался, валил его, пытаясь выиграть пари. А солнце пригрело путника, и он снял плащ САМ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: idelena]
      #1815103 - 22/10/2005 21:37

Лена, а почему бы и не говорить немного и о плохом. не обязательно говорить дподруге о том, что она убийца. Согласна, это уже жестоко, но вот почитать дневник, или посмотрев фильм или передачу, поговорив с подругой о ЕВЁ позиции к эмбриону... Почему бы нет. В конце концов,иногда стоит сделать один раз больно, чтобы потом ничего не болело (перефразировано из "Иронии судьбы"). Естественно, всё зависит от человека, с которым разговор ведётся, от уровня и близости отношений. Но рассказывать только о хорошем, как всё замечательно - это, ИМХО, тоже перебор. Нельзя говоря с человеком, подругой, говорить полуправду. Есть и большие сложности с материнством, и нельхя говорить только о том, как здорово быть мамой. Если берешься за поддержку - нужно говорить ПРАВДУ, какой бы горькой и трудной она не была. И часто именно эта боль помогает человеку сделать правильный выбор, выбор, ктороый будет СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, а не в розовых тонах. Так как ПОСЛЕ постепка (будь это аборт или роды) - женщина всё равно столкнётся с этой правдой. И вот именно тогда она может обвинить подругу в том, что она НЕ СКАЗАЛА ей всё.

Так вот, исходя из этого повторюсь: Лучше один раз пережить нерпиятный разговор, боль, и может быть дажде жестокость, чем потом всю жизнь казнится. А вот если подруге что-то не понравится (вспомнить хотя бы топики об абортах на форуме, где любое высказывание против авторского желания аборта встречалось выпадами и даже хамством) и вы потеряете подругу - что ж опять-таки на всё воля Божья. И потом через несолкьо лет эта же подруга может вам "Спасибо" сказать.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: idelena]
      #1815104 - 22/10/2005 21:38

Лен, а я нигде и не сказала, что нужно клеймить.Абсолютно согласна с тем, что нужно говорить о хорошем.Но говорить о хорошем обязательно нужно.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Elizabeth]
      #1815213 - 22/10/2005 22:06

Лена... Если человек сознательный, он сам всё изучит, сложит 2 и 2 и выберет то, что выберет. А если человек несознателен, то он, конечно, потом обвинит подругу в том, что это она, подруга, всего не рассказала. Это не аргумент, понимаешь? Это выкрик в пустоту, аналогичный "я бросил семью, потому что мне жена сына не родила".

Собственно, я не против "всей правды об абортах". Я против того, чтобы слово "убийство" звучало в отношении абортов, да еще и в разговоре с собственной подругой. Используя это слово, ты лишаешь женщину вообще какого-либо выбора. Ты навязываешь ей свое мнение о том, что "аборт - убийство", и автоматически заставляешь ее принять решение. Это - давление.

Сознательный выбор, это когда ты показываешь ей фильм, даешь почитать статьи противников абортов, и потом интересуешься сложившейся у нее позицией и высказываешь свою точку зрения, которая сложилась на основе тех же материалов. Никак иначе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элена
элита


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1512
Из: Питер-Канада
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: idelena]
      #1815246 - 22/10/2005 22:15

Цитирую:


Сознательный выбор, это когда ты показываешь ей фильм, даешь почитать статьи противников абортов, и потом интересуешься сложившейся у нее позицией и высказываешь свою точку зрения, которая сложилась на основе тех же материалов. Никак иначе.




Так я, кажется, об этом же и толкую. И согласна, что говорить напрямую подруге, что аборт - это узаконенное убийство, наверное, не стала бы. Это на форуме, в абстракцию, ИМХО, можно. Тем более, что ярлык повесили ещё на первых страницах.

--------------------
Лена,Саша,сыночек Юрик (23.07.1999) и "лялечки" Катя и Лиза(12.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dammit
элита


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 3711
Из: СПб, Пионерка
Re: Devocki, kto peregil abort - pomogite pogaluista!!!! [Re: Элена]
      #1815263 - 22/10/2005 22:20

Цитирую:

И согласна, что говорить напрямую подруге, что аборт - это узаконенное убийство, наверное, не стала бы. Это на форуме, в абстракцию, ИМХО, можно.




То, что Вы пишете - это, по-Вашему, абстракция???
Двойные стандарты рулят...

Цитирую:

Тем более, что ярлык повесили ещё на первых страницах.




Ну да. А кто не первый, тот белый и пушистый...

--------------------
...Господи, и еще прошу - дай мне терпения... НЕМЕДЛЕННО! ©


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16150

Оценить эту тему

Перейти к