Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Идеальный возраст матери [Re: мамаВея]
      #1815029 - 22/10/2005 21:16

В программе "Неделя" на Рен ТВ как раз был сюжет о пожилых мамах - собственно, от 40 и выше... Причем намного выше. Мамы, родившие ПЕРВОГО ребенка в 59, 65 и ты пы... (Больше всего их в Израиле. Там рожают после 50. В Германии официально позднородящими называют тех, кто рожает после 41. У нас - после 28).
Странно немного, смотреть, конечно. Вот уж где бабушки-то.
Но с другой стороны, такая информация дает надежду многим, кто считает, что после 30 лет жизни нет : )

Когда материнство осознанно, оно всегда кстати. А когда рожают потому что "надо", потому что "время подошло", потому что "замуж вышла", потому что "так получилось" - отсюда и идут проблемы "отцов и детей".

По поводу близости между родителями и детьми - я считаю, что все дело не в биологическом возрасте, а в психологическом. Моя знакомая искренне думала, что ее хорошие отношения с родителями оттого, что она очень поздний ребенок, и у них был жизненный опыт и они не столько ее воспитывали, сколько старались быть ее учителями в жизни.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Идеальный возраст матери [Re: Татуз]
      #1815048 - 22/10/2005 21:22

Меня мама родила в 36. В школе, в начальных классах , я стала стесняться ее. и в последущие школьные годы. Сейчас мамы нет, и мне очень стыдно за свое поведение и отношение к ней. Это что касается возраста.
А если копать глубже. Я , например, не готова была рожать лет так в 20-25. Родила в 27 , не жалею. Я знала, что хочу этого ребенка и он желанный

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2443

Оценить эту тему

Перейти к