Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: bobi]
      #1862416 - 08/11/2005 01:04

да мы когда с мужем разошлись.. я как то выживала...

я выживала и искала выходы... и они не приходили сами, ничего не приходит само (кроме любви... )
так что нужно просто верить, что вс будет хорошо... тогда все,что мы делаем - приведет к лучшему

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: bobi]
      #1862497 - 08/11/2005 01:25

Цитирую:

Девочки, может я чВЁ то не то написала , может кого обидела ????? Не хотела, право слово..........
Почему после моего поста перестали поднимать топик ???????
Я, было, надеялась пообЧаться
Может поспорим о чем ниТь , или подискутируем . А может поделимся своими успехами , или просто хорошим настроением ???????!!!!!!!!!!!




Танюша, хорошо ты написала! Просто основная причина молчания, я думаю, что форум днями лежит, и поэтому не пишут ничего. Я бы вот с радостью пообщалась-подискутировала, но парень мой младший буянит уже какой день, даже почитать не дает, не то что написать, с рук не слазит и жалуется на свою непростую жизнь...

--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Мария]
      #1862535 - 08/11/2005 01:41

Девочки, как вы умудрились что-то написать?
я только щас, в полночь, зашла на ЛВ.
Напишу попозже.
Таня, я не обиделась, разумеется, дискуссию продолжим.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: sebos]
      #1863911 - 08/11/2005 13:25

Цитирую:

Насчет Европы я бы не согласилась. Скорее дети вынуждены кочевать из маминой семью в папину и т.д., так как родители имеют право на воспитание в равной мере. Или иногда детей делят (если их больше одного). Кто-то с мамой остается, а кто-то с папой. Мне это не понять. Но это офф...
Я все равно думаю, что рожать ребенка заведомо одной, без поддержки в первые месяцы жизни - это подвиг! Подвиг скорее из-за финансовых трудностей, связанных с невозможностью работать. Если только мама не занимает какой-то прилично оплачиваемый пост и, сразу после родов наняв няню, не выходит на работу. С нянями тожу ведь могут быть проблемы...
Так что, девочки, которые решились рожать сами, мой огромный респект!




Все верно.
И про подвиг, и про кочевки.
Я тоже уважаю и восхищаюсь теми, кто решил родить одной.
В то время, когда наши папы сидели, умилялись на пинающиеся животы, носились вокруг нас как угорелые, не разрешали "напрягаться" - эти девочки все одни. Я попала в эту шкуру, когда осталась с ребенком 7ми месяцев.
Зато такая школа жизни! Забрасывай меня щас в малярийные джунгли - я выживу!

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1865982 - 08/11/2005 20:40

По поводу родов одной: супер поста у меня не было никакого. Но работа нормальная... Так я НАКОПИЛА денег на будущее (перестала снимать квартиру, переехала к родителям, таскалась всю беременность со Всеволожска на Ваську на работу) вот пока истратила где-то 20% от того что накопила... и взяла работу на дом сейчас... очень хочу до полутора годиков доятнуть малышастиковых... Но может придется и раньше выходить работать... Но это честно говоря фигня. Мне морально гораздо трудней чем материально. Вот сегодня опять пришла врач и дала поручений для мифического папы... Каждый раз - пусть папа занимается так, пусть так.... а нету его, папы... нету!!! Вернее есть, но не с нами!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: _Olik_]
      #1866044 - 08/11/2005 20:55

Врач какая-то медленнодумающая у вас ...?
У нас в детском саду были очень тактичные воспитатели. Например, перед 23 февраля они давали деткам задание нарисовать открытку для знакомого мужчины, с которым ребенок дружит. А накануне предупреждали мам, чтобы дома "нашлись" такие друзья - дядя или коллега, еще был один "общий" друг - дворник садика, он с удовольствием брал открытки)). Кто-то рисовал для папы, кто-то для дедушки - у кого кто есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Катеринушка]
      #1866561 - 08/11/2005 23:22

Цитирую:

Врач какая-то медленнодумающая у вас ...?




Да нет. У нас же вывеска не висит, что папы нету... Просто то массажистка придет и показывает какие надо упражнения с малышом папе делать (у меня силов действительно на это не хватает!), то вот аудиолог пришла - говорит пусть папа книжки/стишки читает, мужские голоса малыши любят. А мне всегда так грустно становится...
Так что врач не причем .

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: _Olik_]
      #1867394 - 09/11/2005 09:45

Когда кто то передает поручения нашему папе я не смущаясь отвечаю, что "мы самостоятельные. беспапные". вопросы отпадают.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: frolova]
      #1867700 - 09/11/2005 10:55

Да, наверное так и надо. А я вечно только тупо улыбаюсь в ответ... На работу свидетельство копию делала, даже отдавать не хотелось с нашей пустой графой "Отец". Надо это в себе побороть пока деть маленький и не понимает. А то ведь от моего отношения к данному вопросу зависит его отношение. Тока что-то не получается пока.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: _Olik_]
      #1867833 - 09/11/2005 11:17

Не огорчайтесь, ничего страшного в этом нет. Тогда ребенок тоже не будет огорчаться, он же доверяетсвоей мамочке и в детстве смотрит на мир ее глазами. Я вот объясняю своему, что не люблю бывшего мужа, поэтому не могу с ним жить, но папа хороший и т.д.
Полные семьи тоже бывают ущербные.
Заполненные графы еще не гарантия семейного благополучия.

Отредактировано Катеринушка (09/11/2005 11:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 859 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8668

Оценить эту тему

Перейти к