Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1845408 - 01/11/2005 23:56

Ого, как НАС много!!!! Пора новый под форум открывать. Название предлагаю - "Самостоятельная мама".
Девченки, вы молодцы!

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Виктория67]
      #1845611 - 02/11/2005 01:01

Успокойтесь! Нынче прописка не имеет значения. Собственник (т.е. ваш сын) может дать разрешение на прописку/проживание только на 1 год.

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Irene]
      #1845711 - 02/11/2005 02:23

Просто восхищаюсь вами. Главное оставаться спокойной в трудной ситуации, хотя ясен пень, что не просто.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: МАРКОВА Н]
      #1845773 - 02/11/2005 04:37

Да, Таня (bobi). Нас, увы, много.
Увы - потому что как бы мы не хорохорились, как ты понимаешь....- ....

В личку продолжают приходить истории, ледянящие кровь... Сегодня пришло одно - все никак не могу ответить.
Я сама переполнена своими проблемами, но боль чужого человека меня тронула.

Форум "самостоятельным" мамам не нужно.
А вот раздел "ВСе мужики - сво.... " или что-нибудь нейтральное - типа, "Не полагайся на так называемый сильный пол" - нужен точно.

Многие девочки, зачастую очень хорошие, порядочные, не в состоянии разглядеть своих избранников. А потом оказываются в таких ситуациях - сердце истекает кровью, а окружающие крестятся и говорят, ух, слава Господу, отвел от козла. Только, как правило, результат - брошеные дети и статус одинокой мамы.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1846048 - 02/11/2005 10:02

Обиды разрушают нас самих.Не надо о том, что "все му..-сво...", это неправда.И то, что мы воспитываем детей в одиночку, в какой-то степени наш собственный выбор.В конце концов, "папаш" сами выбирали? Самое простое-встать в позицию жертвы, найти виноватых и передать негативный опыт собственному ребенку. Но стоит ли?
Давайте верить, что, во-первых, мы "сами с усами" и все можем, во-вторых, что счастливая любовь-не миф, и она где-то рядом. И она обязательно придет!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1846451 - 02/11/2005 11:43

Цитирую:

Только, как правило, результат - брошеные дети и статус одинокой мамы.




Нет не фот же фигня какая!
Блин, бить тебя некому, что б дурь эту из головы в выбить!!
МарЬЯнка! дети - не брошенные! Они так же любимы матерями! Любви они получают отнюдь не меньше детей в семьях, где есть мама и папа. (а может даже и больше. ведь им никто не мешает наслаждаться жизнью вдвоем. ) Ни фига не понимаю. Ну почему в твоем понимании, если нет отца, то дите заведомо ущербное?!
Побью!
Да, есть моменты, когда мне необходима консультация мужчины. Обычно это связано в какими то делами писюнов отдаю Саню в руки крестного и получаю желаемое
гармоничные и счастливые люди вырастают и в полных семьях, и в материнских. Было б желание, да времени побольше.
А моральных уродцев полно и в полных семьх. Наличие отца - не залог счастья! ты меня понимаешь?!

Далее. чем тебя огорчает статус одинокой мамы?! Кста, а почему одинокой?! у меня есть сын шикарный мужчина
Наиболее емкое слово в данной ситуации - самостоятельная мама. Не одинокая. А САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ! разницу чуешь?!
Короче. тема для большой дискуссии.
жду ноября, шоб просветить тебя в прелестях самостоятельно проживания!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1846812 - 02/11/2005 13:23

Цитирую:

А вот раздел "ВСе мужики - сво.... " или что-нибудь нейтральное - типа, "Не полагайся на так называемый сильный пол" - нужен точно.




Зачем?

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таняна
участник


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 292
Из: Озерки
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: frolova]
      #1846836 - 02/11/2005 13:30

Здорово, какая поддержка! Сколько нужных и правильных слов!
Надо нам почаще общаться, можно даже с детишками!
Убедимся, что наши дети очень счастливы и в этом - наша заслуга!

А теперь между мамами: как поднимать себе настроение?
Я вот не могу отдыхать и быть счастлива без ребетенка.
А видимо надо свою личную жизнь иметь, чтобы прийти домой счастливой и веселой.
Что можно придумать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: markisa]
      #1846859 - 02/11/2005 13:39

ООО, какие люди - я вас обеих давно поджидаю.

Отвечаю сначала Ане.
Про брошенного. Моему четыре года, а он уже заваливает вопросами про папу. Я ему пока объяснила, что вот так вот бывает - мама с папой могут не жить вместе, и вот я не живу с твоим папой. Логики он не ищет пока, сейчас ему все кажется понятным. А вот пойдет в школу с конца января - и увидит пап (уже проходили такое в д/с). И опять начнутся вопросы. Потом он увидит - что не всегда при разводе папа уходит. Короче, я буду отбиваться как могу, но при любящем отце ситуация была бы другой.

Но то, что отцы бывают разные, это я тоже знаю. В моем случае я даже настаиваю на том, чтобы встреч Алексея и "соавтора", как элегантно называет его Маркиза, не было. Потому что наш папа - просто кладезь всяких нехороших качеств. Отец ребенка - где только были мои мозги - действительно слабак, очень непорядочный, и со временем явно становится неадекватным. Даже когда он брал сына на сутки - я наблюдала их общение полтора года назад - так умудрялся кормить Лешу всякой дрянью - типа хлеб с сахарно-шоколадными крошками и пр (это за сутки!). Напрягаться не хочет даже для того, чтобы приготовить что-то своему сыну! Ну, и, разумеется, алиментов мы не платим - причем, рыдали на суде, что мы нищие и сами не местные, всего 20 евро ему насчитали - и те ЖАЛКО!!

ТЕперь Оксане.

Знаешь, все было бы куда проще, если бы я узнала бы несколько лет назад, что мужчин, на кого можно положиться - всего шиш да маленько. Я че-то все ждала соратника, единомышленника и пр.

Пару месяцев назад меня неприятно поразила одна циничная фраза, сказанная опять же Фроловой. Я подумала - человек заблуждается! Прошло два месяца и я думаю - заблуждалась я.

Мне пишут и пишут в личку - а волосики шевелятся и шевелятся. Многие девочки "вьют гнезда" с такими.... (слов нет) - а потом - я устал, передумал (!), ребенок не от меня, я хочу пожить один, алименты - фу, ты вульгарна, а к встречам с ребенком - извини, не готов, у меня стресс.....

Если бы изначально была правильная установка, было бы легче.

Вот я теперь не жду прЫнцев. Я даже не про кучери, торс и Мерседес, нет! Я уже не жду порядочного, ответственного, умного и не знаю какого.
Как говорит Фролова - (вольный пересказ)
чтобы для здоровья и на машине...

Во-во!

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1847119 - 02/11/2005 14:46

Кума, возражаю, ваша честь:) Не надо вообще никого ждать, если оно понадобится, само и появится. Порядочных мужиков хватает, правда, в нашем возрасте они уже все (почти все)женаты, так как нормальному мужчине НЕОБХОДИМО иметь детей, семью, о ком-то заботиться, иметь свой дом. Мой опыт тоже бухтит мне постоянно - сколько подонков, сколько инфантилов, сколько сыночков, сколько альфонсов..просто говнюков...но...почему-то мне кажется, что именно я притягиваю такую категорию мужиков. Вечно стремлюсь пожалеть убогого, подобрать голодного, обогреть несчастного. а они и рады попользоваться дармовым теплом и угощением. Ведь кроме двух мужей у меня были и другие мужчины, усердно портящие мне кровь. А сейчас у меня вдруг все перевернулось и в голове и в душе. Не надо мне никого - честно! Гнездо у меня с птенцами есть, хлопот не оберешься, постоянно стоит необходимость развиваться, повышать свой уровень, чтобы не останавливаться ...расти...Я даже искать никого не хочу, но почему-то знаю, что придет время и все будет так, как надо. Нужна будет мне семья - появится нормальный муж. Нет - жиззнь все равно будет кипеть.
А одинокой себя не считаю. Самая правильная установка - на любовь к себе.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 856 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8668

Оценить эту тему

Перейти к