Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1829837 - 27/10/2005 12:52

Как-то шла я (26 лет)со своей дочерью (ей было около трех лет) мимо детской площадки, там гуляла мама (34 года) ее подружки, мы остановились, разговорились и выяснилось, что два года, как она потеряла мужа (разбился в авиакатастрофе) и осталась одна с двумя детьми. Сыну ее было шесть лет, дочери три.
Говорила, что теперь ничего в жизни не боится, спокойно оставляет детей одних дома, сама работает до поздна. Только дверь не закрывает, чтобы они всегда могли бесприпятственно выйти. При этом я видела ее не первый раз - она всегда с улыбкой, всегда куда-то целеустремленно летит (не тащится понуро).
Мы стали дружить семьями. Я развелась через два года, осталась совершенно без алиментов и внимания к дочери со стороны ее папаши. Как умер.
Через год Татьяна встретила на работе классного (просто супер) мужика и они стали вместе жить,его жена из дома выгнала и ему податься некуда было, мыкался по друзьям (да, такая пикантная подробность - он только из тюрьмы вышел). Прошло еще несколько лет - у меня как-то с карьерой поперло, денег в отличии от первых лет после развода стала просто куча. Бегала постоянно в состоянии счастья. Это мама моя говорила:"Приезжай к нам с отцом. Как ты там одна в чужом городе.." А я чувствовала постоянно ощущение свободы, полета и счастья. У меня была дочь, работа, уверенность в себе - что еще надо?
Это я когда дочь в первый класс собирала впору было на панель идти - денег не было на форму и рюкзак, на работе помогли - денег дали.
Пришла я как-то в гости к Татьяне с Васей, а там брат Васин Миша сидит - жаба жабой, да еще обхамил.
Через три года мы поженились с Мишей.
Сейчас счастья на две семьи!!!!
Были две самостоятельные мамы, а стали две счастливые жены.
Так что конечно и без мужиков можно быть счастливой, главное - оптимизм, тогда и мужик повалит достойный.
Вся сила в нас - женщинах.

--------------------
Елена Богатова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Bogatova]
      #1830577 - 27/10/2005 16:38

to Bogatova:
Приятно перечесть, очень жизнеутверждающе

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bogatova
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 150
Из: Питер, берег Финского залива
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: мамаКсюши]
      #1830678 - 27/10/2005 17:13

Присоединяйтесь

--------------------
Елена Богатова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Maggy]
      #1832048 - 27/10/2005 23:49

Цитирую:

Какие Вы тут все оптимистичные. Как же мне хочется к Вам присоединиться, но вряд ли получиться.



И мне и мне хочется!!! Тока я верю, я смогу присоединиться... а потом еще и отсоединиться !
Да, я хандрю иногда, но я себе это разрешаю (ну не подрос еще сынок маму жалеть, приходится самой себя пожалеть). Но сынулю обниму, поцелую, а он так сладенько молочком пахнет, и такой славный и спокойный, и улыбаться уже научился маме... и спасибо его папе что он (сынок) есть!!
Я тоже мечтала, вот один в один как вы пишите.. и разочарована, и больно, но я это гоню... больше всего на свете я хотела именно детей. А остальное если я захочу - будет! Не грустите... прям больно ваш пост читать было. Все хорошо будет

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАРКОВА Н
активный участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 410
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: _Olik_]
      #1832381 - 28/10/2005 02:45

А я почитала и поняла, что не ценю своего счастья. Могла ведь быть мамой с детем и ...без папы и думаю, что тяжело мне было бы. А настрой боевой у меня был, когда ждала в одиночестве ребенка, теперь уже зная какие расходы все это влечет, я не представлюя как бы я это одна потянула.

--------------------
раньше была markova, дочь Софи (27.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: МАРКОВА Н]
      #1833270 - 28/10/2005 13:00

Я тоже ловлю себя на мысли о том, что хочу второго ребенка.

Но во мне ещё не умерла надежда, что это будет уже с мужем.

И дело не столько в том, что я хочу себе игрушку, сколько в том, что я не хочу, чтобы моя дочка повторила мою судьбу, мое детство.

Мои родители развелись, когда я была маленькая. И отец долго бегал от алиментов и меня, в общем, более-менее регулярно общаться мы стали, только когда я выросла.

Но вот я помню, что в детстве я страдала не от отсутствия папы (он был, на фотографиях, по крайней мере), не от материального неблагополочия (мы жили действительно бедно, но это угнетало маму, а не меня), а от отсутствия братьев - сестер. Мы с мамой были вдвоем. И мне это не нравилось, мне хотелось большую семью...

Я уже говорила в другом топике, что считаю семья с единственным ребенком - не полная семья, даже если есть муж.

Но, видимо, история повториться и на этом витке.

--------------------
Мама Вита и дочка Нуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаЛю
ветеран


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 843
Из: Приморский р-н
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Vitka:)]
      #1834745 - 28/10/2005 19:54

У меня история точь -в-точь, как у тебя, Vitka. Тоже росла без отца практически, и сама родила без мужа. Да еще сидим на шее у моей мамы. На работу устроится большая проблема, оказывается. Мало кто хочет связываться с матерью-одиночкой, требуют чуть ли не расписку от бабушки, что есть кому сидеть с малышкой на больничных. На своем примере знаю, какие проблемы потом возникают у девочки, если она росла без отца, но всю печаль прогоняет один взгляд на дочурку. Будь что будет! Я свой выбор сделала, когда мой любимый мне сказал, что ему не нужен наш ребенок... и ни секунды не жалею!

--------------------
- Девочка, что ты жуешь?
- Не знаю, оно само приползло...:))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: МамаЛю]
      #1835411 - 29/10/2005 13:01

Пишу Куме в личку.
Мне состояние одинокой мамы не нравится.Очень тяжело с маленьким и довольно капризным ребенком, особенно когда это в другой стране и помощники отсутствуют абсолютно. Уже 3 года как внешнюю кипящую "жизнь" вижу практически только по телевизору .
Поэтому постараюсь побыстрее "отсоединиться", конечно, предварительно все хорошо взвесив.

--------------------
Ирина и Лёнька (25.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Laska]
      #1835831 - 30/10/2005 02:06

хотя я пока все еще и замужем,но как была ни вдлова ни мужняя жена,так и осталась...только теперь еще и ребенок есть...жалею??? нет,ничуть,сына очень люблю и даже уже не представляю как раньше жила без него, то чтос рождением ребенка подписала себе приговор и дальше быть одной - не факт,хотя...я не особо общительна,никуда не хожу(нескем)знакомиться просто разучилась(за столь долгое время прожитое с мужем я в отличии от него не гуляла,а сидела дома и хранила верность) да и внешность у меня слегка специфическая...короче не знаю,будет у меня еще мужчина или нет,да это и не важно,я пстараюсь вырастить сына сильным и хорошим мужчиной,научу всему тому что умею(например он с удовольствием ползает за мной и смотрит как я орудую шуруповертом и молотком) короче не пропадем мы...и я уж точно буду воспитывать его в таком ключе,что если у тебя есть любовь-то она одна,и никого кроме нее быть не должно. это жестко и возможно не правельно,но я считаю так

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Мама Толика]
      #1835954 - 30/10/2005 05:03

Одинокая мама просто обязана быть счастливой! Разве можно дать то, что не имеешь? Ребенок должен видеть счастье!
Пишу практически с самого дна - и материального, и душевного - как лягушка, которая уже в горле у журавля. Ну просто период такой. и все.

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 855 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8668

Оценить эту тему

Перейти к