Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: lona]
      #1806659 - 20/10/2005 11:00

Девочки, будете смеяться, но я третьего хочу! Отсутствие жилплощади только меня останавливает...

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Toughmama]
      #1807024 - 20/10/2005 12:31

Я тоже хотела бы третьего - но одна не потяну - точно!

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Toughmama]
      #1808814 - 20/10/2005 21:51

А я - второго

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: KusinaMama]
      #1809032 - 20/10/2005 22:57

И я второго Ну это такая мечта, типа своего дома в районе Комарово, летнего домика где-нить в Испании и т.д.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NiiLit
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 419
Из: СПб, Красногвард. р-н
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: usta]
      #1809530 - 21/10/2005 01:45

Абсолютно не умею вставлять цитаты...
Поэтому буду в кавычках ставить
В«Я думала по поводу второго ребенка в моей жизни. Решила для себя вот что. Ребенок - большая ответственность и рожать для себя игрушку, даже если очень хочется, я не буду. Только когда я буду чувствовать, что финансово потяну двоих детей, тогда решусь рожать. И это не зависит от того, будет рядом со мной мужчина, или я буду одна.В»
Мои мысли.. безумно хотела и хочу сына.... но зная, что буду одна, своего жилья нет, чтобы начинать строить карьеры(а в моем случае это напрямую связано с деньгами) надо доучивать – быстро не будет... поэтому выбор у меня однозначен.. только когда сама смогу потянуть (в своем понятии, в имхе минимума так сказать) двоих тогда заведу ребенка..
В общем –«Ребёнка воспитываю одна, живём у родителей и понимаю, что не будет у меня той счасливой семьи, о которой я когда-то мечтала. Что б муж приходил с работы, я ему готовила( я о-о-очень люблю готовить), заботилась о нём и наших детях. Ребёнок пока маленький и не понимает, что растёт без отца, а я совсем от этого в печали. В общем мысли у меня от этого ой какие грустные. мои идеал о семье исчез из этого мира.В»
Точнее понимаю, что изчез на 90%.... а в 10 – пока не верится...
В«Всегда вспоминаю слова Анжелики (к/ф "Анжелика и король"), когда ее спросили балует ли она своих детей: "я их слишком ЛЮБЛЮ, чтобы баловать". Хотя постоянно убеждаюсь, что именно они смысл моей жизни и ничего важнее нет и не будет.В»
полностью согласна. За меня балуют бабушка и прабабушка.... хотя наверное мне проще – у меня дочка.... или сложнее? как было сказано в В«Поющих в терновникеВ» (за точность не ручаюсь) В«дочь – это повторение себя самойВ»... не хочу, чтобы ей приглось стать моим повторением.
Морально – я тяжело переношу одиночество, я тоже не могу толкьо для постели, и морально мне дочка помогает... легче приходить домой, где к тебе весело бегут на встречу – мама привет, давай баловаться.... а материально... В«А материально, что ж, надеюсь выплыву...В»...



Кстати, В«Хочу сказать, что я выросла без отца и не знаю как это с отцом... Но никогда не чувствовала себя не уютно.
Да нормально без папы!!! Нормально!!! Главное что бы мама была счастливой, а это значит веселой и полной сил.В»
Абсолютно верно! Никогда не жалела об отсутствии папы...

--------------------
_______________________________________
Жизнь не такая, какой она должна быть. Она такая, какая есть. Все дело в том, как вы ее проживете. (Вирджиния Сатир)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: KusinaMama]
      #1817164 - 23/10/2005 18:27

Вот, и я тоже о втором мечтаю! И КАК мечтаю! Даже планы начинала реальные строить, но поняла-немыслимо, когда подсчитала, с какой скоростью и сколько денег надо будет откладывать на житье-бытье, учебу дочки и прочая, и прочая...Но как же я завидую тем, у кого 2-3 детей и хотя бы 2-комнатная квартира, вне зависимости от наличия мужа!И как ими восхищаюсь. Увы, когда условия мне позволят, рожать будет непоправимо поздно, поскольку дауна я не хочу.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1818534 - 24/10/2005 03:05

Цитирую:

Про себя скажу - я ОЧЕНЬ довольна, что у меня сын. Я ему говорю, что особо беззаботного счастливого детства у тябя, сынок, особо не будет- папы нету



ЗАЧЕМ???
Зачем создавать у ребенка комплексы? Он-то чем виноват?

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Гном]
      #1819591 - 24/10/2005 14:03

Я так такой смайл поставила - что понятно, по-моему, что это шутка.
Не надо переживать за моего сына.
Я бы его так воспитывала, расти бы он в полной семье. ПРосто не переживаю диагноз "инфантилизм" у мужчин. А это как правило случается из-за чрезмерной опеки.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1821679 - 25/10/2005 01:16

Читаю и восхищаюсь: как здорово, когда женщины не плачут, не ноют, а сами устраивают свою жизнь. А ведь это насколько тяжелее бывает. Но зато трудности компенсируются душевным покоем и отсутствием разлада с собой. Хорошо тем, у кого все хорошо, полный соц. пакет - но это очень редко бывает, просто ну очень, кто бы что ни говорил. А львиная доля людей имеет проблемы: просто у пар свои, у самостоятельных людей - свои.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1829461 - 27/10/2005 11:01

Вчера краем глаза смотрела передачу про разводы в звездных семьях. И меня поразили слова Ирины Салтыковой, которая сказала, что жалеет, что родила только одну дочь, что карьера не настолько важна, что главное в жизни - это дети. Во как.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 869 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8668

Оценить эту тему

Перейти к