Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Lyubavka]
      #1800402 - 18/10/2005 16:41

ну я как-то не знаю... тяжелее? нет, мне стало легче, когда "самостоятельной мамой" стала... мужчины? да по-разному бывало.... что надо было в конкретный момент времени, такие романы и случались но найти постоянного нового во главу угла не ставлю.. считаю, что и сама справляюсь неплохо ну вот разве что созрею на попытку мальчика-таки родить - ну вот може тогда, да и то не факт
не, конечно хорошо, когда рядом человек любящий и любимый, поддержка, надежа и опора и т.д. и т.п..... но... и так прорвемся..

Счастья нам, женщины!

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Sheburshunchik]
      #1800419 - 18/10/2005 16:50

Про счастливое детство - я же там смайл поставила!
КОнечно, никаких установок, просто я всегда шучу, даже когда рыдать хочется.


А про второго ребенка - вот тут я ППКС. Мне что-то не приходило это в голову. А логично ведь.....

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1801376 - 18/10/2005 21:28

Для меня возможно быть счастливой без мужчины. Без ребенка нет. Очень люблю сына, больше, чем его папу. С папой, правда, встречаемся до сих пор. Но у него другая семья. На других мужчин пока не смотрю Но если кто-то придется по душе, отказывать себе не стану Хотя на серьезные отношения надо решиться, а легкие интрижки уже не интересуют, стара стала
КУМА, все будет ХОРОШО!!!!!

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1803558 - 19/10/2005 13:31

Какие Вы тут все оптимистичные. Как же мне хочется к Вам присоединиться, но вряд ли получиться. Ребёнка воспитываю одна, живём у родителей и понимаю, что не будет у меня той счасливой семьи, о которой я когда-то мечтала. Что б муж приходил с работы, я ему готовила( я о-о-очень люблю готовить), заботилась о нём и наших детях. Ребёнок пока маленький и не понимает, что растёт без отца, а я совсем от этого в печали. В общем мысли у меня от этого ой какие грустные. мои идеал о семье исчез из этого мира.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Maggy]
      #1803822 - 19/10/2005 14:39

Скока ребенку??

Я вам щас одын умный вещь скажу, записывайте.

Я тоже была в жуткой депрессии. На одинаковую с вами тему. Пока ребенок был маленький.

А потом - "не можешь изменить ситуацию, изменись сам".

Я РАДА, что разошлась с отцом сына. Вчера позвонила ему - и ббрррррр, думаю - Боже, хорошо, что его никто из моих знакомых не видит. ДУмаю - жила же, довольна была.... А теперь я в другом месте.

опять из толстой домашней курицы стала привлекательной девицей, ношу каблуки, бросаю "огненные" взгляды.
ВСе - в ваших руках. Только это - не дешевый лозунг, не пустое подбадривание.

Настраиваешь себя на оптимистичную волну и все получится.

У девочек по двое детей - мне еще многие в личку написали - говорят - есть счастье в жизни!
Только не надо делать детей заложниками своего счастья, как написала одна девочка - проще - не надо жить "ВСЕ - сыну (дочери)!" Не забывайте про себя, будьте порою эгоистичны!

Все наладится!


ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maggy
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 422
Из: Санкт-Петербург м."Ладожская"
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: КУМА]
      #1804594 - 19/10/2005 17:45

Напишу в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Maggy]
      #1804753 - 19/10/2005 18:31

жила в браке с 20 лет, и устала от этого неимоверно! сейчас пока отдыхаю от этого состояния. конечно, хочется иметь крепкую полную семью, но - потом, когда побываю еще в "девичьем" состоянии

--------------------
Человек - это не то кем он сам себя считает, и не то кем считают его другие. Это суть его поступков. (Древ.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Катеринушка]
      #1804988 - 19/10/2005 19:44

Мой БМ все время ноет: "Ты меня использовала, как донора!". Я поначалу в ступор входила от таких заявлений, а потом задумываться начала - а что, может, так и надо было, а? Ну ведь все равно всё сама!
О семье мечтала, "гнездо" вила, как могла, потом над "осколками" рыдала... Из депрессняка только-только выходить начала. А настроилась бы с самого начала на самостоятельный лад, гораздо легче было бы...
Ну, не встретился "идеальный мужчина", ну что теперь - удавиться?! И без него вполне можно, как показывает опыт! Главное, только на себя надеяться, и в себя верить. Появится на горизонте - отлично! Я - ЗА крепкую счастливую семью.

В общем, как сказала КУМА - оптимизма нам, милые дамы!

А насчет второго ребенка... Я лично пока не готова. Ни материально, ни душевно, ни физически. Но отсутствие мужчины рядом - в самом конце списка причин неготовности. Да и то не потому, что не справлюсь. А потому что сама в полной семье выросла и не знаю - как это - без отца. Все кажется, что ребенку все-таки с отцом лучше...

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Asyoka]
      #1805856 - 20/10/2005 00:26

Цитирую:



А потому что сама в полной семье выросла и не знаю - как это - без отца. Все кажется, что ребенку все-таки с отцом лучше...




Извиняюсь, что в топик влезла.
Хочу сказать, что я выросла без отца и не знаю как это с отцом... Но никогда не чувствовала себя не уютно.
Да нормально без папы!!! Нормально!!! Главное что бы мама была счастливой, а это значит веселой и полной сил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lona
активный участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 487
Из: СПб Адмиралтейский р-он
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Asyoka]
      #1805863 - 20/10/2005 00:29

Цитирую:

Мой БМ все время ноет: "Ты меня использовала, как донора!". Я поначалу в ступор входила от таких заявлений, а потом задумываться начала - а что, может, так и надо было, а? Ну ведь все равно всё сама!
О семье мечтала, "гнездо" вила, как могла, потом над "осколками" рыдала... Из депрессняка только-только выходить начала. А настроилась бы с самого начала на самостоятельный лад, гораздо легче было бы...
Ну, не встретился "идеальный мужчина", ну что теперь - удавиться?! И без него вполне можно, как показывает опыт! Главное, только на себя надеяться, и в себя верить. Появится на горизонте - отлично! Я - ЗА крепкую счастливую семью.

В общем, как сказала КУМА - оптимизма нам, милые дамы!

А насчет второго ребенка... Я лично пока не готова. Ни материально, ни душевно, ни физически. Но отсутствие мужчины рядом - в самом конце списка причин неготовности. Да и то не потому, что не справлюсь. А потому что сама в полной семье выросла и не знаю - как это - без отца. Все кажется, что ребенку все-таки с отцом лучше...




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 223 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8668

Оценить эту тему

Перейти к