Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: _Olik_]
      #1878398 - 11/11/2005 19:18

Так об этом и речь. Не устроило же Вас что-то в какой-то момент времени! Променяли родственную душу на неродственную, а родственная отпустила. Дисгармонь, однако, звиняйте . На лицо отсутствие картины долговременной и счастливой семейной жизни.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: markisa]
      #1878473 - 11/11/2005 19:47

А это типа... приключеньев на пятую точку нашла . Это уже не из-за неустройства... так, заскучалось на одном месте сидячи!!! И вечный бой, покой нам тока сниться (С)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: _Olik_]
      #1878819 - 11/11/2005 21:40

Да уж, это точно - покой нам только снится.
Меня вот обычно слабые сразу за мамочку принимают и слетаются как мухи на мед, ну и что?! и ничего. мне ж их задушить хочется.
А сильные настоящие мужчины и встречаются редко и внимание обращают на менее приспособленных.
А если мне такой вот сильный ндравится? Эх, приходится учиться соответствовать.
Вот пытаюсь учиться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Саша]
      #1880062 - 12/11/2005 14:40

Цитирую:

А сильные настоящие мужчины и встречаются редко и внимание обращают на менее приспособленных.
А если мне такой вот сильный ндравится?




Вот-вот, слабака и даром не надо, а с сильным... а куда ж свою силищу девать девать-то?
Ну вот иногда ТАААК хочется, чтобы за тебя все решили, разжевали и в ротик положили. А ежели вдруг случилось - РЕШИЛИ! - бунт внутри поднимается! Как же это?! не по-моемУ решили, все не так сделали!

Как бы это научиться - одновременно быть сильной, потому как иначе одной не выжить и ребенка не вырастить, и быть слабой, чтобы хоть какая-то надежда на счастливую семейную жизнь оставалась...

А вот еще вопрос больной: сын, насмотревшись на сильную маму, какую женщину искать станет?

И вообще - как бы так воспитать, дабы не подавить силой своей мужчину в нем? Не "затюкать", так сказать. Во где мимикрия на полную катушку!

Меня пугают две крайности: одна - вырастить слабака, "маменькиного сыночка", другая - подменить понятия и пытать получить от сына то, чего не достает из-за отсутствия мужчины (не поймите меня превратно ).
Вы как думаете, в доме, где только мама и сын - кто хозяин? Я пока склоняюсь к тому, что все же мама... А сын будет хозяином в СВОЕМ доме, когда кончится детство. С другой стороны, если в родительском доме хозяин - женщина, то кто будет хозяином в доме сына?
Не дают мне покоя эти размышления, и ответов пока меньше, чем вопросов...

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катеринушка
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 446
Из: петербург
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Asyoka]
      #1880736 - 12/11/2005 19:29

Мне вообще кажется, что мы с сыном - просто друзья. Только я как взрослая знаю лучше многие вещи и поэтому принимаю те решения, которые для него затруднительны.
Когда разводились подруги, я думала "Правильно, лучше никакого отца, чем плохой пример для подражания - пьющий, бьющий, гуляющий, неработающий и т.д."
Сейчас я тоже так думаю. Лучше пусть ребенок не видит никакой модели отношений между мужем и женой , чем когда есть отношения, которыми сами супруги недовольны, но остаются вместе "ради ребенка", и он видит что люди живут вместе без любви и уважения.
Хочу или счастливый брак, или никакого, чтобы не отбить у ребенка желание самому в будущем иметь семью.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Катеринушка]
      #1881327 - 12/11/2005 23:08

C интересом весь топик прочитала. Вспомнила себя два года назад, когда осталась почти одна и сильно переживала из-за всего. Каких только мыслей и страданий не было. Спасибо форуму. И в частности Маркизе, Тонне, АннаДине и многим другим девочкам, которые поддержали, помогли распутать ситуацию.
Мы сами можем сотворить свое счастье. Надо жить вопреки всему и стараться получать от жизни как можно больше удовольствий , не смотря ни на что, ни на какие заботы и проблемы.
Многие тут писали, что можно быть несчастной в семье и счастливой одной с детьми. Мы сами выбираем свое отношение к ситуации. И гораздо выгоднее для нас самих искать позитив.
Всем удачи и самодостаточности. Все будет хорошо.

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Саша]
      #1883039 - 13/11/2005 16:12

Главное, войдя в образ, не выпадать из него. А то, лежа на диване с чашечкой кофе и гламурным журнальчиком, невозможно же смотреть, как милый уныло и растерянно ковыряет отверткой в розетке. Так и хочется отодвинуть и сказать:"Давай я, а то ты ж год тут пурзаться будешь!"
Нет, идеал - будучи сильной, уметь во-время показаться слабой. Но это ж сколько силы надо иметь!!!

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Nataijal]
      #1883713 - 13/11/2005 20:08

Занятно... Меня вот в розекти не тянет если ее кто-то уже делает!!! Вот если не делают или некому сделать - тады да. А вообще вот такое "ты не ловок дай-ка я" очень моей маме свойственно, да и якать (ну похвастаться и т.п. мамочка любит, уж точно не станет притворяться, что она чего-то не знает или не умеет, скорее наоборот полезет туда где неумеет)... хотя папочка и огрызается, но терпит, а хвастается мамой сам ... и того 28 лет брака, а папа маму на руках до сих пор носит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Asyoka]
      #1885326 - 14/11/2005 11:47

Цитирую:

А вот еще вопрос больной: сын, насмотревшись на сильную маму, какую женщину искать станет?



Не далее чем вчера, валяясь на диване и принимая телефонные поздравления от давних друзей, которые опасливо спрашивали, как я себя оЗЗчуЗЗчаю в связи с юбилеем и новой цифирью в возрасте, а также рассказывали о своих депресняках в связи с возрастом, я стала мучительно вспоминать, что происходило в их семьях в их детстве (а общались очень тесно, буквально кочевали одной компанией из дома в дом). Так вот, вне зависимости от того, что творилось в семьях, пробились только те, кто пробивались, построили только те, кто строили. Надеюсь, понятно выразила мысль.

Кто-то пытается быть как родители, кто-то идет от противного. Главное - не демонстрировать ребенку некий идеал жизни, а быть ему по-настоящему близким человеком, тылом, человеком, к которому можно прийти с вопросом. В любом случае, правы мы или нет - узнаем только лет через 40-50. А сейчас лучше всего расслабиться и получить удовольствие. Глядишь, хуже не будет.

И еще. для меня очень важнА искренность в отношениях родители-дети. По себе помню, что когда родители "втирают" то, во что сами не верят... Жалкое зрелище.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: markisa]
      #1887618 - 14/11/2005 21:56

Оксана,
Ты как всегда сказала мудрую мысль.
А то тоскливо становилось от мысли своей (неполная семья) плюс дитенкиной запрограммированной неполноценности.
Да, все верно - главное свое желание, быть другом своему ребенку и быть искренним. Моя мама педагог (практикующий плюс преподавание педагогики в ВУЗе), говорит абсолютно те же слова!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 862 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8668

Оценить эту тему

Перейти к