Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: markisa]
      #1874210 - 10/11/2005 18:11

Аргументирую: до смерти ДОСТАЛО ради паршивого гвоздя гоняться то за соседом, то за мастером, который то ли вечно занят, то ли цену себе набивает, да еще потом за каждый чих переплачивать. Вот. Аргументировала? У меня накопилась бездна неприбитых полочек, отвалившихся ножек, неврезанных замков и прочая, и прочая...Не знаю, может, это только у меня накипело?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Nataijal]
      #1874952 - 10/11/2005 21:10

не обижайтесь! ентО они шутят так
Хочу только намЯкныть,что наличие в доме мужа, взрослого сына и др.мужчин не спасут от забивания гвоздя и починки холодильника,обуви, швейной машинки, ПК, автомобиля и ружья своими силами
Я бы вам составила компанию , честно,дельное предложение, только моя семейная жизЬ меня уже всему этому научила ,вместо курсов

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаЛю
ветеран


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 843
Из: Приморский р-н
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: тонна]
      #1875211 - 10/11/2005 22:23

С удовольствием почитала топик, а то я уже начала ощущать себя одной такой мамой-одиночкой во всех смыслах этого слова.
Трудно не согласиться, что вырастить счастливого ребенка гораздо больше шансов у счастливой мамы. Вопрос только в том, как стать счастливой, если ты в гордом (или не очень) одиночестве упиваешься радостью за успехи своего малыша? А ведь так хочется поделиться с тем, кому это было бы так же близко и радостно! Неужели достаточно просто каждую минуту говорить себе:"Я обязана быть счастливой!"?
Знаете, когда я больше всего завидую полным семьям (а мне по роду деятельности часто попадаются именно такие) - когда мама, обрадованная очередным успехом своего чада, или огорченная очередной болячкой, звонит мужу на работу и делиться с ним, а тот в ответ дает дельные советы или просто понимающе молчит...
Как же научиться быть счастливой? Любить себя, если тебя больше никто не любит (я имею в виду не дружескую любовь, а ту самую...)? Научите!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: тонна]
      #1875598 - 11/11/2005 08:57

Цитирую:

не обижайтесь! ентО они шутят так
Хочу только намЯкныть,что наличие в доме мужа, взрослого сына и др.мужчин не спасут от забивания гвоздя и починки холодильника,обуви, швейной машинки, ПК, автомобиля и ружья своими силами
Я бы вам составила компанию , честно,дельное предложение, только моя семейная жизЬ меня уже всему этому научила ,вместо курсов




Вот уж точно!!! Я беременная при наличии в доме зятя и собственного папочки ползала на корачках и прокладывала антенный и телефонный кабель (кабинет превращался в детскую и надо было переставить всякие компы и телевизоры в спальню )... А когда квартиру снимала и одна жила я помню каждый раз испытывала прилив гордости когда что-то делала типа сбора розетки или пррокладки кабеля .
А вот компы я ПРИНЦИПИАЛЬНО не чиню. Могу, знаю что куда воткнуть и т.п. но НЕНАВИЖУ это делать!!!

А вот кстати вспомнилась. Жила я в съемной квартире в дореволюционном доме, где раньше жили мама с дочей. Так там все чинилось скотчем или веревочками - труба прогнулась - вереврочка, кран потек- скотч + веревочка. Мы там чуть-чуть подремонтировали, вызывали сантехников... Как они забавлялись над ентими веревочками.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: _Olik_]
      #1875804 - 11/11/2005 10:11

ННП
Я так редко бываю на форуме последнее время, а тут ТАКАЯ тема. Спасибо, КУМА, за инициирование.
Кстати, ты такая красавица! Какие глазищи! И у сына глаза мамины.
Моя история вообще проста - я на олиного папу с самого начала не расчитывала, сразу было понятно, что ребенок только мой. И как же я счастлива с самой первой минуты, как узнала, что беременна.
Мне все тоже говорили: "Рожать одна, без мужа?!! Да ты - герой!"
А по-моему ничего геройского, раз наконец-то случилось то, о чем так давно мечталось. Конечно, мне легче, чем многим, я живу с родителями и мама моя очень помогает, так и живу без героизма.
Трудно бывает с этим "беспапные", но это действительно, когда какие-то массажистки и медсестры приходили и еще напрягалась, что сказать, когда Оля спросит, "а где мой папа?"
Но у нас есть дедушка, замечательный дедушка. Не у всех такие есть. Пока это наш ответ.
И еще очень мучило, что сама в полной семье росла и не знаю как это "без папы" и всегда в голове крутилась фраза девочки из неполной семьи, она маму свою ругала, что вот так ее без отца оставила.
Спасибо всем, кто написал, что не чувствовал себя ущербно, живя без отца. Спасибо.
На себя стараюсь время находить, чтоб "подзарядиться" положительными эмоциями, чтобы еще лучше стали наши отношения с дочей.

И про курсы, чтоб всё уметь.
У меня вот от переизбытка всяких умений плошные проблемы с мужиками. Им же надо женщине помогать, защищать и вообще быть умнее и круче. А если я сама всё делаю, то они женщину во мне и не видят.
Так что я предпочла бы курсы, как стать беспомощной

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: тонна]
      #1875840 - 11/11/2005 10:21

Да я не обижаюсь вовсе! Правда, из темы выпала. А моя умная дочка так ни разу за 7 лет и не спросила про папу! Честно говоря, я сама очень боялась этих вопросов.
А еще случайно прочитала объявление-наравне с нянями и гувернантками предлагается услуга "воскресный папа". Вот тут мне стало нехорошо. С одной стороны, ребенок, тем более девочка, должен где-то учиться общению с мужчинами, если в радиусе 100 км. ни одного более-менее близкого мужчины нет (только дедушка в Екатеринбурге, которые сам не знает, как общаться с детьми). А со всех прочих сторон - полный бред. Или я не права?

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: тонна]
      #1876497 - 11/11/2005 12:39

Мои 5 копеек про гвозди: на мой субъективный взгляд, главное в домашних делах - не собственно сделать, а ПРИДУМАТЬ, как сделать. И тут женские мозги, да еще и вооруженные практическими навыками - страшная сила!!!
Я вот, например, всю ночь думала, как бы ковер под шкаф засунуть (в смысле, как бы шкаф хозяйский - неподъемный - поднять)... Сама я его с места ни за что не сдвину, у дедушки спина "сорвана"... И придумала: домкрат! Осталось домкрат раздобыть, но это дело плевое.

С удовольствием сходила бы на курсы "ремонта ИГРУШЕЧНЫХ автомобилей", хотя... похоже, я сама такие курсы вполне смогу скоро открыть. Счет уже на десятки идет... Сын сомневается периодически: ждать деда или маму попросить отремонтировать. В последнее время склоняется ко второму варианту. Главное - верит в мои силы!!!!
Только вот инструмента мне иногда не хватает, шуруповерта, например - своих силенок маловато... Буду просить Деда мороза - под елочку...

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Asyoka]
      #1876908 - 11/11/2005 14:02

про ремонт детского автотранспорта: 1- я вместо отверток люблю питочки для ногтей использовать
2-для склеивания- сейчас чудные клеи стали делать! "момент" в маленьких бутылочках-клеит самую безнадежную весЧ! Можно из двух старых машинок сделать одну, но неповторимую - с помощью того же клея.

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ixsi
участник


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 92
Из: Санкт-Петербург
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: тонна]
      #1876960 - 11/11/2005 14:12

Даа, вот почитала я все воши сообщения, и поняла! МЫ ЖЕ СИЛА ВЕЛИКАЯ!!!!!! Господи, ну какие же мы, беспапные, безмужные МОЛОДЦЫ!!!! Мы все можем сами, я и ремонт в квартире сделала, и машину отремонтировала свою, и денег зарабатываю сейчас не меньше своего бывшего, и семью своя (я дочка, мама) обеспечиваю, и доченька у меня растет замечательная, с нормальной нервной системой (а раньше малышка ноготочки постоянно грызла, ничего не помогало). Я все могу сама!!! Только иногда так хочеться прижаться к сильному плечищу и поплакать тихонечко.... Вот, думаю, может грушу себе ьоксерскую купить...И большоя, и кожанная, и звиздануть, если что, можно....Все лучше. : ). А вообще, если честно, таким сильным женщинам очень тяжело найти себе партнера по жизни... Во всяко мслучае он одназаначно должен быть и силнее и умнее нас. СИЛЬНЫХ ЖЕНЩИН!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: ixsi]
      #1877229 - 11/11/2005 14:57

Ой, как классно р азвивается тема!

Я щас одын умный вещь скажу:
Отвечаю iхsi, Саше.

Это очень важно - не увлечься своей самостоятельностью. У меня дома набор инструментов, я всегда стараюсь запомнить, как менять прокладки в трубах и пр и т.д. Я, в принципе, очень многое могу что сделать, и долгое время я всячески демонстрировала это. И очень гордилась. Да, я и сейчас горжусь, потому что овладение этими навыками заняло много времени и сил. НО!

Тока - напрягает это мужиков. Причем, даже не совокупность этих всех качеств, а ощущение ненадежности - что такая вот самостоятельная, умная-красивая, рукастая-ногастая будет сведена со двора рано или поздно. или сама уйдет.

Правда, был у меня мужик под стать - того даже я уважала - умел ВСЕ. Высшее образование, МВА, рукастый, башковитый, электроника, инженерия - хобби ..... Он не побоялся вызова в моем лице (но я сама не захотела, это уже другая история).

Поняв это - у меня теперь другая фишка - ой, дождь, меня надо отвезти на машине (раньше хоть в ливень поехала бы и опять гордилась бы - ПРЕОДОЛЕНИЕ ведь!). ТО - не могу, се - не могу, ой, какой ты умный (подразумевается - я дура).

Так что либо достойных искать, либо слабой прикидываться. Перед мужиком именно. Я перед последним даже не блистала острословием и остроумием - чтобы лишний раз не обнажать пропасть между нами, чтобы не комплексовал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 206 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8668

Оценить эту тему

Перейти к