Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: _Olik_]
      #1867998 - 09/11/2005 11:41

Цитирую:

мужские голоса малыши любят




Поверьте, они любят эти голоса, рассказывающие сказки и поющие песенки, но не орущие и так далее.

Вы как-то по-моему, себя перегрузили этим вопросом. Ну написали бы "условного отца" в свидетельстве о рождении ребенка, не было бы прочерка.

Вообще-то я не люблю пугать людей, но когда в какой-нибудь компании кто-нибудь заводит волынку о тяжкой доле матерей-одиночек и всей тяжести этого асоциального явления, я обычно с улыбкой говорю: "я - мать-одиночка, давайте обсудим, как мне плохо живется и какая я асоциальная". Глаза выпучиваются, тема затихает сама собой.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: sebos]
      #1868033 - 09/11/2005 11:51

Цитирую:

связанных с невозможностью работать




Почему с невозможностью-то? Паралич же не наступает! Я вышла на работу, когда пупсу месяц был. Обещали, что дадут 5 месяцев посидеть, а потом позвонили, и сказали, что либо я выхожу, либо получаю только 500 руб. в месяц государственного пособия. Я и вышла.

Девушки! Подвиг - это человека из горящего дома вытащить, утопающего спасти, 25 вражеских самолетов истребить, пулемет собой закрыть на худой конец. Стремление организовать свою жизнь наилучшим для себя образом - есть инстинкт самосохранения. И эгоизм. Не более того.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: frolova]
      #1868123 - 09/11/2005 12:12

Цитирую:

Когда кто то передает поручения нашему папе я не смущаясь отвечаю, что "мы самостоятельные. беспапные". вопросы отпадают.



Да,а потом чувствуешь себя такой одинокой одинокой и никому не нужной вместе со своим ребенком. у меня вообще часто ощущение возникает, что мы живем с дочкой на маленьком острове, вокруг много-много людей, но они не знают, что мы есть. И если нам кто-то помогает, то это все происходит по ошибке, на самом деле это наша участь - быть одним. Сама в ужасе от того, что пишу, но эти мысли действительно всегда со мной. Надеюсь, что со временем пройдет.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: usta]
      #1868243 - 09/11/2005 12:31

Само оно никуда не пройдет
А говорить людям о том, что вы есть, мостики, не побоюсь этого слова, строить не пробовали?
Вы пошто себя так обижаете? Себя, драгоценную, а также прЫнцессу свою надо любить, холить и лелеять

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: usta]
      #1868370 - 09/11/2005 12:51

Цитирую:

Да,а потом чувствуешь себя такой одинокой одинокой и никому не нужной вместе со своим ребенком




Какие ужасные мысли!

Согласна с Арамисом - себя любить надо! А мысли подобные гнать!
Понимаете, только вы сами можете создать остров. Только вы сами можете расширить его границы.
А может .. этта... к психологу?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: frolova]
      #1868417 - 09/11/2005 12:57

Цитирую:

А может .. этта... к психологу?



Боялась сама произнести это слово, а счас поддакну Атосу.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: usta]
      #1868445 - 09/11/2005 13:02

Гнать подобные мысли! Счасте внутри нас, только мы можем сделать себя счастливыми. И не только себя, а что важнее маленького родного человечка, который счастлив уже от того, что счастлива его мама.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: Александровна]
      #1868785 - 09/11/2005 14:16

Весь топик не читала, о чем спор не знаю. Напишу о себе.

Меня мама воспитывала сама. НО!!! Она считала, что это НОРМАЛЬНО - она сама не хотела замуж (претендентов было достаточно - женщина она была неординарная). Так вот, так как не было комплексов у нее, их не было и у меня. Я тоже считала, что наша семья - это СЕМЬЯ ничем не лучше и не хуже других.

Единственный реальный минус моего воспитания в неполной семье - это то, что я не впитала опыта строительства именно семейных отношений с мужчиной и уверена, что при необходимости без мужчин прекрасно обойдусь. А мужчинам с самостоятельной и независимой женщиной сложно. Зато всем хотелось укротить и женить меня на себе . Это и всё остальное записываю себе в плюс .

Девушки, считая "материнскую" семью неполноценной, вы только плодите комплексы у себя и своих детей. Будьте проще - в жизни всё происходит так, как должно быть. В общем, любите себя и не комплексуйте - и вам, и вашим детям прощее будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: usta]
      #1868907 - 09/11/2005 14:44

to Usta:
Я понимаю Вас и ваши мысли, но также я понимаю, что они в корне неверны. Девчонки правильно пишут - СЕБЯ любить, ребенка любить, верить и ощущать то, что Вы с дочкой САМОДОСТАТОЧНЫ, а не ущербны без папы.

Это тяжело, но надо. Иначе не будет нам счастья.
К этому можно прийти самостоятельно, надо работать над собой.
И форум наш - неслабая поддержка в этом деле.
Я вот с одного топика чью-то цитату даже себе в ежедневник записала. Даже две цитаты:
1. "Самое тяжелое в этой жизни - научиться переворачивать ее страницы, и не забывая, что было на предыдущей, в БОЛЬШЕй степени интересоваться, а что же в книге жизни будет дальше".
2. "Идти по пути страдания гораздо легче, чем прокладывать для себя путь к счастью".
Вторая особо нравиться.
Как начинаю ныть и себя жалеть, так вспомню эти слова и потихоньку настариваю себя на "прокладывание пути счастья".
Извиняюсь, что так растеклась мыслью по древу

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Мамы, воспитывающие ребенка (детей) БЕЗ мужа - поделитесь! [Re: мамаКсюши]
      #1869079 - 09/11/2005 15:17

Я так и не понимаю, как вы захотите на ЛВ, я минутами караулю!

Я раньше думала - мы здесь просто трепемся!
Ан нет! я очень много проясняю для себя в наших дискуссиях.

Хочу подписаться под каждым словом, что в тандеме "самостоятельная мама- ребенок" маме ни в коем случае нельзя унывать! И ни в коем случае, как написала Элизабет, не делать ребенка заложником своего счастья, грубо говоря - свое счастье видеть и в своей работе, и в своей личной жизни, короче, в СВОЕМ личном пространстве,а не только лишь воспитании ребенка.

А также подписаться под словами - себя НАДО любить! Я себя потащила из депрессии именно любовью к себе. Механизм начинал работать со скрипом, давая сбои - но - заработала машинка! До выздоровления полного еще жить и жить, но я уже живу , а не выживаю - и с 23 ноября в этом можно будет убедиться лично - я прилетаю в Питер!

Напишу и пару слов к комменту Натти: я запостивала топик несколько месяцев назад - про независимых и самостоятельных. Не-е, и на таких найдутся желающие, причем ОЧЕНЬ достойные. Кто любит вызовы себе по плечу, но большинство мужиков свалит. Это просто намек одиноким, кто хочет выйти замуж. Я все гордилась - и в горящую избу войду, и коня остановлю, и в 6 утра встану, чтобы опару на блины поставить - все сама-сама-сама, придумаю, организую, сошью, ушью, прибью, прикручу,соберу - ну, Марья-искуссница просто - а большинство мужиков теряются на фоне. Я не собираюсь жить в помойке или ходить с оторванными пуговицами, но зато многое я не буду афишировать, и по возможности буду прикиваться нежизнеспособным существом. Так как сильный пол именно они - природой в них заложено.


И особенно Юле-Уста пишу.
Либо, действительно, к психологу, либо чай пить ко мне с Фроловой и Маркизой.

Я просто немного хандрю. А по жизни я неукротимый оптимист, хотя жить приходится мне в крутых реалиях.
Я - самая настоящая мать-одиночка. с папой нашим мои переговоры по поводу выплаты 20 евро алиментов (в ГОЛЛАНДИИ!!) в месяц за 4 месяца зашли в тупик. Все я должна делать сама. Мамы-папы нету.
Но у меня есть вагон и маленькая тележка друзей. Стоит очередь на клеение моделек самолетиков с моим сыном, на совместные праздники и т. д и т. п. Да, я была в штопоре, в крутом, на целых два месяца, когда я поняла, что депрессия - это не слово, а ужасное состояние, противное процессу жизни. Но я все же себя люблю! Я похудела, пошла на спорт, накупила вагон косметики, не считая денег, купила кучу модной необычной сексуальной одежды, подстригла волосы - короче, всю эту маету, что советуют в глянцевых журналах. Долго сидела на всяких сайтах, ища ответы на вопросы. Я опять нашла дорогу! Я начала есть! (было время, когда я не ела сутками). Ужаснулась проступившим венам под глазами - от бесконечных рыданий - теперь я "нормирую" слезы, не упиваюсь своим горем.

Короче, в здоровом теле - здоровый дух.
Нельзя раскисать, как ни прискорбно - так как часто этого очень хочется.
Нельзя роптать - может получить еще и "добавку".
Надо любить себя - это не так сложно.
Надо стремиться к лучшему.

Я пережила много неприятных моментов в последние полгода. Но я, к своему удивлению, не жалею.
Я много вынесла отсюда, и поменяла дорогу.

Всем - ропщащим, взывающим, потерявшим себя, отчаявшимся - я советую бороться с ситуацией.
Поверьте, я знаю что такое отчаяние, горечь предательства, когда ты 24 часа в сутки - мама (и как это чудовищно тяжело!)...... Я живу в этой гребаной Голландии, достаточно изолировано. Пару раз я уже ощущала себя прекрасным клиентом для психиатора. Надоело!

Я себя ощущаю теперча Красивой Женщиной (не путать с роковой!), матерью прекрасного мальчика (болтает только много :-( и у меня все будет!

Точку в топике не ставлю.
Давайте обсуждать дальше. Тема ОЧЕНЬ актуальная.
У меня забита личка ужасными историями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8668

Оценить эту тему

Перейти к