Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Отпуск по уходу за ребенком и работа по договору на осн.месте работы
      #1796832 - 17/10/2005 17:43

Оксана, подскажите пожалуйста, могу ли я во время отпуска по уходу за ребенком, работать по договору на своей основной работе?
На моей ставке сейчас работает другой человек.
Вот мне и интересно, как можно оформить отношения с работодателем, чтобы никого не увольнять и мне работать

Если возможно по закону, то поясните, пожалуйста, в таком случае я реально работаю по договору находясь в отпуске официально, или мне нужно будет по документам выйти из отпуска и заключать этот договор?


На всякий случай уточню, что работаю в госструктуре.

Спасибо!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Отпуск по уходу за ребенком и работа по договору на осн.месте работы [Re: Mery_Li]
      #1823213 - 25/10/2005 14:46

а никак нельзя...оформить отношения...либо человека переводить на другую должность а вам выходить на работу и работать скажем неполный рабочий день если вы так хотите работать...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Отпуск по уходу за ребенком и работа по договору на осн.месте работы [Re: Костюченко Оксана]
      #1823246 - 25/10/2005 14:55

Очень жаль

Спасибо

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Отпуск по уходу за ребенком и работа по договору на осн.месте работы [Re: Mery_Li]
      #1826128 - 26/10/2005 13:21

Оксана, расскажие про неполный рабочий день, пожалуйста.
Существуют ли какие-то нормативы, сколько он должен быть (не меньше стольки-то часов, или на усмотрение работодателя?). На каком основании может предоставляться?
Как производится оплата? Сохраняется ли при работе неполный рабочий день - отпуск, больничный, декретные выплаты и прочее?

Может подскажете, как он оформляется?

Спасибо

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Отпуск по уходу за ребенком и работа по договору на осн.месте работы [Re: Mery_Li]
      #1826567 - 26/10/2005 15:52

Статья 93. Неполное рабочее время трудового кодекса РФ

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

по поводу сколько времени - а сколько сможете...все равно ведь оплата согласно отработанному...

отпуск, больничный, декретные, все сохраняется, даже пособие выплачивается до полутора лет...но вам уже не актуально...

офорлмятся на основании заявления в ок...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Отпуск по уходу за ребенком и работа по договору на осн.месте работы [Re: Костюченко Оксана]
      #1826688 - 26/10/2005 16:23

То есть, если у меня маленький ребенок (и я как бы еще имею право на отпуск по уходу до 3 лет), то по договоренности с руководством эта статься вполне применима ко мне?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Отпуск по уходу за ребенком и работа по договору на осн.месте работы [Re: Mery_Li]
      #1826884 - 26/10/2005 17:02

внимательнее читайте...статью...по просьберодителя до исполнения 14 лет родителю может быть установлен неполный рабочий день...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Отпуск по уходу за ребенком и работа по договору на осн.месте работы [Re: Костюченко Оксана]
      #1826988 - 26/10/2005 17:35

Да, спасибо. Я просто хотела убедиться, что все правильно поняла

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 920

Оценить эту тему

Перейти к