Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Называется поела суши....
      #1796589 - 17/10/2005 16:43

В какой раздел писать не знаю ,т.ч. напишу здесь.Если что модераторы перинесут
Купила в Ленте суши,начала есть и схомячив уже пол упаковки и принимаясь за очередную штучку увидела огромного жирного червяка .Девочки,извиняюсь,но меня тошнит до сих пор....
Больше я не едок этих "деликатесов"
Прикрепляю фотку упаковки(это вторая не открытая).Первую(с червячком )я сразу же выкинула

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Отредактировано FLIRT (17/10/2005 16:48)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1796621 - 17/10/2005 16:54

Офф. Немного поддержу вас. Сегодня утром пробовала маринованые грибы, которые мне свекровь привезла, и обнаружила то же самое!!! Противно.
А что, в Ленте суши есть? Все время пыталась их там найти. Очевидно, уже не буду...

Отредактировано Утро (17/10/2005 16:56)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1796624 - 17/10/2005 16:55 Приложение (37 загрузка)

Вот

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1796646 - 17/10/2005 17:02

Кошмарррррррррррррр

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1796652 - 17/10/2005 17:03

Ага,раньше в Ленте не было,а теперь появились
ЗЫ:уже 100 раз покупала такие же (в смысле в такой же упаковке) в Пятерочке,ужас .Где их выпускают и как делают,мне теперь даже представить страшно

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джуля
ветеран


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 625
Из: Санкт-Петербург. Озерки-Просве...
Re: Называется поела суши.... [Re: Lanella]
      #1796657 - 17/10/2005 17:04

Зря выбросили. Надо было администрацию ленты накормить....

--------------------
Юлия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Называется поела суши.... [Re: Джуля]
      #1796719 - 17/10/2005 17:16

Делайте суши сами! Легко и интересно. Я ем либо свои, либо в Якитории

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1796723 - 17/10/2005 17:16

Да.....
Но вообще, как можно суши в Ленте покупать? Там "продукты с консервантами"-то надо крутить-проверять на сроки и тп., а уж суши...Их не в каждом ресторане-то безопасно есть.
Слава Богу, что сама не траванулась и сына не накормила. Конечно, неприятно, но, ИМХО, хорошее предупреждение и урок на будущее.

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Называется поела суши.... [Re: Elizabeth]
      #1796763 - 17/10/2005 17:25

фу.....да уж...свинство!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1796802 - 17/10/2005 17:38

Гы,а может там червяк и должен быть. А ну как узкоглазые новый рецепт придумали.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: Называется поела суши.... [Re: LELICHEK]
      #1796815 - 17/10/2005 17:40

Какой ужас, сходила бы пожаловалась.

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eddie Bauer
гость


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 22
Re: Называется поела суши.... [Re: Evgenik]
      #1796833 - 17/10/2005 17:43

"Гы,а может там червяк и должен быть. А ну как узкоглазые новый рецепт придумали"
Кстати, да. Первое о чем подумал - так и должно быть наверно - это наверно какой-нить мега-дорогой ипонский червяк специально обученный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Картинка
участник


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 295
Из: Купчино
Re: Называется поела суши.... [Re: Evgenik]
      #1796836 - 17/10/2005 17:43

Даже не удивлена ни капельки.

Взяла в Ленте суповой набор из семги - там тоже был жирный червяк. Правда, разрубленный пополам, но это не помешало мне скормить рыбу кошке и никогда больше не брать подобные продукты в Ленте.

--------------------
мама Ленка и сын Димка (25.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Называется поела суши.... [Re: Картинка]
      #1796880 - 17/10/2005 17:57

Бррр, какой кошмар!
Точно надо было пойти и администрацию этим червячком угостить.

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Называется поела суши.... [Re: Eddie Bauer]
      #1796903 - 17/10/2005 18:01

Гы,у дурраков мысли сходятся

Офф Я,кстати,вообще удивляюсь любви народа к этому суши.
Как-то полюбопытствовал,сходил в ипонский ресторан,съел за пятихатку какой то кусок сырой рыбы с какими-то овощными огрызками и выпил миску соевой похлебки.

Понял,что за вышеозначенную сумму я лучше съем тооолстый кусок жареной свинины с картошечкой и укропчиком и мисочку соляночки и еще хватит на салатик и 200 водочки. Теперь так и поступаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1796905 - 17/10/2005 18:02

бееееееееее
я бы точно товароведу отнесла пусть отведает


--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Называется поела суши.... [Re: Evgenik]
      #1797032 - 17/10/2005 18:32

А я при упоминании сушей сразу вспоминаю уроки биологии в школе со здоровенными заспиртованными ленточными червями. От сырой рыбы как раз такие симпатяги (широкий лентец, например) могут получиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Называется поела суши.... [Re: Ленин]
      #1797174 - 17/10/2005 19:08

Я вот тоже подумала, что это ж не просто червь, а ГЛИСТ.
С грибами аналогия не правильная, т.к. то не он, и последствия, стало быть, от него другие.
Это же просто опасно для здоровья. И есть, как мне кажется, не стоило ни эту, ни другую упаковку.
И "червь" в суповом наборе это тоже
Коты, я не знаю, может и не страдают теми, что в рыбе, но передать их человеку, наверное, могут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Называется поела суши.... [Re: kozoolya]
      #1797194 - 17/10/2005 19:14

я вот ем суши с овощами и только и довольна ужасно вроде и суши, а вроде и без рыбы (не могу есть ни рыбу, ни морепродукты)
я вообще опасаюсь покупать продукты в "наборах" для еды. А тем более в Пятерочке или Ленте
А вообще надо было отнести туда и устроить ГРАНДИОЗНЫЙ скандал.
2 FLIRT, я бы на вашем месте профилактики ради съела бы таблеточку антигельминтную. Чесслово. Вреда не будет, но перестраховаться не мешает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Называется поела суши.... [Re: Mistrale]
      #1797334 - 17/10/2005 19:59

Ой, ну накинулись на суши. Моя свекровь любимая их прекрасно вертит. Ням-ням - чудо-супер-обьедение. С их зеленой горчичкой экстримной - кайф вечный. Резюме - вертИте сами и не покупайте бяку в лентах.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Называется поела суши.... [Re: kozoolya]
      #1797385 - 17/10/2005 20:18

Я не спец. по глистам, но точно помню, что у ленточных червей жизненный цикл другой - самого червяка в рыбе или мясе не увидишь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1797449 - 17/10/2005 20:46

Мрак, конечно. Но... Сорри, а производитель-то кто? Причем тут Лента и Пятерочка, я не поняла. Если червяк в упаковке, то это косяк производителя, а не продавца. На них и надо ругаться.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Называется поела суши.... [Re: Ленин]
      #1797480 - 17/10/2005 20:57

Цитирую:

Я не спец. по глистам, но точно помню, что у ленточных червей жизненный цикл другой - самого червяка в рыбе или мясе не увидишь.



Да я тоже не спец, но глистов-то ведь кучи. Одних не видно, других очень даже, солитер, например.
Мне однажды что-то странное попалось в консервах, печени трески (или минтая). Я полезла в нет и нарыла статью, где говорилось, что именно в этих консервах они и были замечены. Правда, где-то далеко отсюда (не в Москве и не в Питере). Консервы были мурманского рыбоперерабатывающего завода.
И в селедке видали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Называется поела суши.... [Re: kozoolya]
      #1797537 - 17/10/2005 21:19

Так солитёры - это, вроде, и есть ленточные. Так вот их в рыбе и мясе не видно. Они там в виде финн - личинок в форме пузырька. Т.е. найти их можно, но они не выглядят, как черви.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Называется поела суши.... [Re: kozoolya]
      #1797560 - 17/10/2005 21:29

"Причем тут Лента и Пятерочка" Юля,я просто написала ГДЕ покупала эти суши.
"От сырой рыбы как раз такие симпатяги "рыба там 100% не сырая.Угорь копченый и остальное тоже
"это ж не просто червь, а ГЛИСТ"ну мне сейчас совсем поплохеет
Отнести обратно-я бы с радостью ,даже нашла бы эту упаковку с червячком(мусор еще не вынесла ),но до Ленты мне уже не добраться .Я безлошадная,вчера отвезли закупаться,теперь уже только через неделю,но и то врятли я туда поеду,что-то не хотца...

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1797581 - 17/10/2005 21:39

да безобразие, я как-то купила там курицу с опарышами..беее...
Теперь в Ленте только стиральные порошки и подгузники покупаю

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Называется поела суши.... [Re: pmar]
      #1797817 - 17/10/2005 22:43

А червячок-то мертвый был или как?

По теме. Представляю Ваш ужас. Неприятненько. Но от такого никто не застрахован. Ни при покупки суши, ни при покупке всех остальных продуктов. Разница лишь в том, что что-то для нас очевидно, а что-то скрыто от наших глаз.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Называется поела суши.... [Re: LOLA]
      #1797873 - 17/10/2005 22:56

Не знаю,вроде не шевелился... Я как только его увидела сразу же побежала на кухню выкидывать эту гадость ,а если бы я его еще рассматривать начала Чесслово мутило меня еще долго

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Называется поела суши.... [Re: Ленин]
      #1797887 - 17/10/2005 22:58

Неа.... Ленточные черви это такие длиннющие и действительно их в мясе, а тем более в рыбе не бывает. В мясе только финны(типа личинки). А вот рыбные - это плоские черви. Я однажды купила коту рыбную мелочь, так там в КАЖДОЙ рыбине был червяк!!!!!!!!!Всю выкинула.
А в суши м.б. не паразит, а , извините, мушный опарыш был.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Называется поела суши.... [Re: Катя Головина]
      #1797970 - 17/10/2005 23:13

Девочки, какие "аппетитные" вещи вы тут рассказываете ... Я в шоке .
Конечно все это ужасно, но вот я допустим селедочку люблю, а печень трески просто обожаю... на бутербродик, ням
И суши нежно люблю Правда не магазинные... но после данного топаА, боюсь, аппетит потеряю надолго Может хватит страшилок?


Иначе что же, в таком случае, есть? И где покупать продукты?

От яиц есть риск подхватить сальмонеллы, от птицы - птичий грипп и т. д.

Как то давно я слышала страшные истории про то, как пекут хлеб и делают колбасу

И ни для кого не секрет, что санитарные нормы не везде тщательно соблюдаются Но несмотря на это, люди как покупали хлеб, колбасу, фасованные салаты, консервы и пр., так и будут это делать... просто после данного топа как-то брезгливо

Вообще, если глобально задуматься, то и в кафе - рестораны лучше не ходить - представляете, чужие руки (возможно не мытые ) крошат салат, где-то недоеденый посетителями гарнир смешивают со свежим и используют по второму кругу, кто-то потрясет в супчик перхотью, а кто-то из вредности плюнет в блюдо посетителю

Сразу вспоминается анекдот:

"Клиент:
-- Официант! Когда вы принесли мне первое, ваш палец был у меня в супе, когда
вы принесли второе, ваш палец был у меня в картошке. Что вы себе позволяете?!
-- Простите, просто у меня нагноение, и доктор сказал мне все время держать
палец в тепле.
-- Так засуньте его себе в задницу!!!
-- Я между заказами так и делаю... "

Да, и еще - при термической обработке живые организмы погибают, поэтому поменьше копайтесь в тарелках в поисках очередного ленточного червя, а то есть такая поговорка "кто ищет - тот найдет "

ЗЫ: Я не призываю к тому, чтобы есть заведомо подозрительный продукт, но и нагнетать обстановку тоже не стоит

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katja_gromowa
участник


Регистрация: 22/12/2004
Сообщения: 230
Из: Ленинский проспект
Re: Называется поела суши.... [Re: Катя Головина]
      #1797974 - 17/10/2005 23:13

Я тоже в консервированной печени трески и в селедке червячков находила. Лежат там так уютненько колечками свернувшись! Но в красной рыбе - это сильно! А мы в ленте столько форели с сёмгой перепокупали - вагон! Ужас!Но я всегда таких "случайных гостей" в магазин обратно отношу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Называется поела суши.... [Re: Катя Головина]
      #1797985 - 17/10/2005 23:15

сочувствую очень:((я на днях купила точно такую упаковку в Патерсоне-всё нормально.

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Толика
элита


Регистрация: 04/05/2004
Сообщения: 3516
Из: Московского района
Re: Называется поела суши.... [Re: Катя Головина]
      #1797999 - 17/10/2005 23:19

вот сразу видно народ не читает прессу и телик свсем не смотрит...только не давно был ренпортаж о том из чего и как делаются китайские салаты на продажу,суши и прочее... после просмотра решила что лутше буду сама делать...

к сведению, покупать корейские салаты(марковку и прочие) на рынках не следует,если только в магазинах ,причем солидных(и стоить эти удавольствия будут дороже конечно)

мало того что все это шинкуют люди без сан книжек,в ужасных условиях(обычно это подвалы,не преспособленные для этого) тиоак еще и условия хранения никакие...т.е. то что испортилось ,смешивают со свежеприготовленным,и продают снова....вот я один раз так купила....думаю.что ж это оно такое склизхкое...а на следующий день и вовсе стухло...хорошо что хоть не поела...

а на счет ленты,так надо было им отнести это дело...и деньги вернуть...чисто из принципа...я так в пятерочке шампиньоны купила...червивые...пришла вернула,так при мне сняли с продаже все имеющиеся...

Викуля...ты по аккуратнее с такого рода деликатесами,Владюхину нужна здоровая мама...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Называется поела суши.... [Re: katja_gromowa]
      #1798030 - 17/10/2005 23:25

Нда......

червяки взбудоражили умы общественности.......

а мне и сказать в тему нечего..... Зато я вчера крысу видала. Две.

Вот муж тут через плечо тоже очень интересуется развитием событий и исторг из своего ума вопрос: а вы знаете, на что рыб ловят? Может, она была ну ТАААААКАЯ свежая, что этот червяк - типа знак качества. Что свежая. Нормальный такой японский знак качества.

--------------------
Мама Оксана и мамино сердечко - Алёшенька.
-----------------------------------------------------------
Из двух яиц можно быстро
и просто приготовить два
красивых пятна на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esagi
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 561
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Называется поела суши.... [Re: Клёпа Великолепная]
      #1798095 - 17/10/2005 23:39

Ужасно. Очень сочувствую,
но, имхо, суши далеко не тот продукт, что можно в магазине брать. Я даже свои горячо любимые вегетариански роллы собственного производства, через несколько часов есть не стану. Невкусно уже.

--------------------
Саги и Аксюша 28.06.2004 *


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1798337 - 18/10/2005 00:39

Вика, да я не Вам про Ленту и Пятерку, просто сразу же советы начались и воспоминания, кто где что купил. Да, согласна, надо магазы ставить в известность, чтобы они, в свою очередь, трясли производителей.
Просто я бы, в первую очередь, написала бы кто эти суши лепит. Вообще, конечно, раньше и так долго думала, покупать в магазинах или нет. Теперь однозначно, нет.
Зы. Я удивлена, как у нас на форуме разбираются в глистах. Я вот про них ничего не помню.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Называется поела суши.... [Re: Клёпа Великолепная]
      #1798487 - 18/10/2005 01:34

Цитирую:

а вы знаете, на что рыб ловят?


Знаем На сетку Браконьерят потихоньку япошки в наших водах Если бы ту рыбу на червя ловили, сколько бы она стоила? К тому же червяк в желудок к ней не попадет.
Сама же я тоже множество раз наблюдала червяков в рыбе, белые такие, плоские и шевелятся еще долго после того как рыбу почистили.
По существу скажу - конечно неприятно, но все это дело дохнет при термообработке, так что нужно просто проваривать/прожаривать хорошенько и курицу и рыбу и все будет в порядке. Ну а грибы - вообще фигня, у меня муж когда грибы собирает говорит, что "если больше половины объема занимают червяки, то надо выкидывать, потому как это червяки с грибами получаются, а если меньше, оставлять, сытнее будет - грибы с мясом" Правда я его мнения по этому вопросу не разделяю

Еще вспомнился анекдот по теме:
Две светские дамы на балу беседуют:
- Ах, ничего нет противнее откусить яблоко и обнаружить там червяка!
- Есть, дорогая, - откусить яблоко и обнаружить там половину червяка!
-

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клёпа Великолепная
старожил


Регистрация: 18/07/2002
Сообщения: 1008
Из: Веселый поселок. Оборжаться.
Re: Называется поела суши.... [Re: Ольга Степочкина]
      #1884188 - 13/11/2005 22:38

о! так как топик давно кончился, то просто анекдот расскажу:

первым хакером был старик, который поимел через сеть и корыто, и дворянский дом, и проблем с властями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Называется поела суши.... [Re: Клёпа Великолепная]
      #1884441 - 13/11/2005 23:52

закинул старик невод в море, стал тащить, а оттуда голос: "Сеть недоступна"

А если по сути топика - конечно, неприятно все это, но - эволюция процесс медленный, а наши предки и не такое ели. Человек же сосуществует с кучей бактерий, и перекос в обе стороны одинаково неприятен...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Называется поела суши.... [Re: katja_gromowa]
      #1884445 - 13/11/2005 23:53

что значит "всегда"? вы часто их там находите?
мне вот никогда не попадались "непрошенные" гости в продуктах, правда наразвес почти не покупаю ничего, а суши едим исключительно в Якитории , но из других соображений...теперь появилось более убедительное соображение

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2112

Оценить эту тему

Перейти к