Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Называется поела суши.... [Re: kozoolya]
      #1797385 - 17/10/2005 20:18

Я не спец. по глистам, но точно помню, что у ленточных червей жизненный цикл другой - самого червяка в рыбе или мясе не увидишь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1797449 - 17/10/2005 20:46

Мрак, конечно. Но... Сорри, а производитель-то кто? Причем тут Лента и Пятерочка, я не поняла. Если червяк в упаковке, то это косяк производителя, а не продавца. На них и надо ругаться.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Называется поела суши.... [Re: Ленин]
      #1797480 - 17/10/2005 20:57

Цитирую:

Я не спец. по глистам, но точно помню, что у ленточных червей жизненный цикл другой - самого червяка в рыбе или мясе не увидишь.



Да я тоже не спец, но глистов-то ведь кучи. Одних не видно, других очень даже, солитер, например.
Мне однажды что-то странное попалось в консервах, печени трески (или минтая). Я полезла в нет и нарыла статью, где говорилось, что именно в этих консервах они и были замечены. Правда, где-то далеко отсюда (не в Москве и не в Питере). Консервы были мурманского рыбоперерабатывающего завода.
И в селедке видали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Называется поела суши.... [Re: kozoolya]
      #1797537 - 17/10/2005 21:19

Так солитёры - это, вроде, и есть ленточные. Так вот их в рыбе и мясе не видно. Они там в виде финн - личинок в форме пузырька. Т.е. найти их можно, но они не выглядят, как черви.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Называется поела суши.... [Re: kozoolya]
      #1797560 - 17/10/2005 21:29

"Причем тут Лента и Пятерочка" Юля,я просто написала ГДЕ покупала эти суши.
"От сырой рыбы как раз такие симпатяги "рыба там 100% не сырая.Угорь копченый и остальное тоже
"это ж не просто червь, а ГЛИСТ"ну мне сейчас совсем поплохеет
Отнести обратно-я бы с радостью ,даже нашла бы эту упаковку с червячком(мусор еще не вынесла ),но до Ленты мне уже не добраться .Я безлошадная,вчера отвезли закупаться,теперь уже только через неделю,но и то врятли я туда поеду,что-то не хотца...

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Называется поела суши.... [Re: FLIRT]
      #1797581 - 17/10/2005 21:39

да безобразие, я как-то купила там курицу с опарышами..беее...
Теперь в Ленте только стиральные порошки и подгузники покупаю

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Называется поела суши.... [Re: pmar]
      #1797817 - 17/10/2005 22:43

А червячок-то мертвый был или как?

По теме. Представляю Ваш ужас. Неприятненько. Но от такого никто не застрахован. Ни при покупки суши, ни при покупке всех остальных продуктов. Разница лишь в том, что что-то для нас очевидно, а что-то скрыто от наших глаз.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLIRT
элита


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 2698
Из: г.Пушкин
Re: Называется поела суши.... [Re: LOLA]
      #1797873 - 17/10/2005 22:56

Не знаю,вроде не шевелился... Я как только его увидела сразу же побежала на кухню выкидывать эту гадость ,а если бы я его еще рассматривать начала Чесслово мутило меня еще долго

--------------------
Мама Вика и солнечный мальчик ВладикНАШ ФОТОАЛЬБОМ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Называется поела суши.... [Re: Ленин]
      #1797887 - 17/10/2005 22:58

Неа.... Ленточные черви это такие длиннющие и действительно их в мясе, а тем более в рыбе не бывает. В мясе только финны(типа личинки). А вот рыбные - это плоские черви. Я однажды купила коту рыбную мелочь, так там в КАЖДОЙ рыбине был червяк!!!!!!!!!Всю выкинула.
А в суши м.б. не паразит, а , извините, мушный опарыш был.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Называется поела суши.... [Re: Катя Головина]
      #1797970 - 17/10/2005 23:13

Девочки, какие "аппетитные" вещи вы тут рассказываете ... Я в шоке .
Конечно все это ужасно, но вот я допустим селедочку люблю, а печень трески просто обожаю... на бутербродик, ням
И суши нежно люблю Правда не магазинные... но после данного топаА, боюсь, аппетит потеряю надолго Может хватит страшилок?


Иначе что же, в таком случае, есть? И где покупать продукты?

От яиц есть риск подхватить сальмонеллы, от птицы - птичий грипп и т. д.

Как то давно я слышала страшные истории про то, как пекут хлеб и делают колбасу

И ни для кого не секрет, что санитарные нормы не везде тщательно соблюдаются Но несмотря на это, люди как покупали хлеб, колбасу, фасованные салаты, консервы и пр., так и будут это делать... просто после данного топа как-то брезгливо

Вообще, если глобально задуматься, то и в кафе - рестораны лучше не ходить - представляете, чужие руки (возможно не мытые ) крошат салат, где-то недоеденый посетителями гарнир смешивают со свежим и используют по второму кругу, кто-то потрясет в супчик перхотью, а кто-то из вредности плюнет в блюдо посетителю

Сразу вспоминается анекдот:

"Клиент:
-- Официант! Когда вы принесли мне первое, ваш палец был у меня в супе, когда
вы принесли второе, ваш палец был у меня в картошке. Что вы себе позволяете?!
-- Простите, просто у меня нагноение, и доктор сказал мне все время держать
палец в тепле.
-- Так засуньте его себе в задницу!!!
-- Я между заказами так и делаю... "

Да, и еще - при термической обработке живые организмы погибают, поэтому поменьше копайтесь в тарелках в поисках очередного ленточного червя, а то есть такая поговорка "кто ищет - тот найдет "

ЗЫ: Я не призываю к тому, чтобы есть заведомо подозрительный продукт, но и нагнетать обстановку тоже не стоит

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2112

Оценить эту тему

Перейти к