Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Бегемотики молчат!
участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 209
Из: СПб где-то возле Ладожской
Кровь из носа, к какому врачу обратиться?
      #1796283 - 17/10/2005 15:26

Добрый день
Собственно сабж.
У мужа кровь из носа идет, причем это "сезонное" явление, иногда месяц нечего, а иногда по несколько раз в день. К терапевту его не загнать. а к кому конкретно идти не знаю
Подскажите. Спасибо

--------------------
мама Анастасия, папа Денис и дочура Сонечка (28.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rybka
активный участник


Регистрация: 30/09/2004
Сообщения: 437
Из: Ленинский пр.
Re: Кровь из носа, к какому врачу обратиться? [Re: Бегемотики молчат!]
      #1796771 - 17/10/2005 17:28

Тут два врача нужны. ЛОР и терапевт. Часто это связано с повышением давления (как раз сезонность). Организм "помогает" себе, сбрасывая лишнюю жидкость. У детей еще бывает т.н. "сухой ринит", наверное и у взрослых. Короче, причину не трудно найти, надо только взяться.

--------------------
мама Дина и сынок-Пирожок Димка (03.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
addict
активный участник


Регистрация: 10/10/2005
Сообщения: 307
Из: петроградский район
Re: Кровь из носа, к какому врачу обратиться? [Re: rybka]
      #1797835 - 17/10/2005 22:48

ой, ой , ой. как же я вас понимаю!!!!!!!!!! сама мучаюся с детства. иногда кровь не останавливается часами, приходится скорую вызывать. как то меня привезли в больницу на скорой на ваську. А у меня было сначала кровотечение просто из носа, а потом внутреннее началось (просто по гортани течет захлебнуться можно), так вот, приходит тетенька кг под 120, руки по швам и говорит (дело было ночью, видать разбудили) :-" ну че пришла? где кровь? я ничего не вижу! симулируешь! На скорой привозят только тех кто умирает, а ты здорова, уходи". и вдруг я как чихну на нее... вы представляете что было с ее белым халатиком? он был весь в крови. Я думала, что она меня убъет. Слава Богу подошел др. врач. Чтоб не шла кровь, советую сделать прижигание. мне сделали и уже годик как нет крови (ну может иногда - посезонно). Еще берегитесь тампонады. Если приедут бесплатные врачи, то знаете, лучше по-моему умереть.(быстрее и без их помощи).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 989

Оценить эту тему

Перейти к