Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
MamaVera
участник


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 204
Из: Санкт-Петербург,м."Комендантск...
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: Pilya]
      #1795310 - 17/10/2005 11:25

Неее...Мы без макияжу никуда-кровь из носу,хоть с сыном на руках,но делаю А еще чтоб прическа всегда на месте была-химию(ой,только не бейте -мы ведь на ГВ) сделала,такую,чтоб намочил-и побежал
И крашусь каждые полтора месяца и на маникюр каждые три недели
У меня все домашние привыкли и знают,что должны меня для этого отпускать,как на работу,иначе мне "крышка"-уж депресняк бы точно был о-го-го

--------------------
Мама Вера,Папа Сергей и наш маленький король-Артур(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVera
участник


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 204
Из: Санкт-Петербург,м."Комендантск...
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: MamaVera]
      #1795428 - 17/10/2005 11:54 Приложение (161 загрузка)

Лишний вес пока приходится воспринимать как данность-практически ни чего не поделаешь...А остальное-все в руках наших.Вот похвалюсь:

--------------------
Мама Вера,Папа Сергей и наш маленький король-Артур(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: MamaVera]
      #1795777 - 17/10/2005 13:23

Да.....я и так обычно ходила без маникюра. А уж чтобы такой....и ногти не отращиваю, они теперь ломкие стали слишком

--------------------
Иван-да-Марья, Митька (23.9.4)


www.youngbotany.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verunia
активный участник


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 365
Из: купчино
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: bubus]
      #1796274 - 17/10/2005 15:25

Давно к вам не заходила,а у вас тут темы интересные.Да еще красота такая,это я про маникюр.Да родов у меня тоже такой был,но сейчас...Ногти тоже очень ломкие стали ,а нарастить это ж время столько надо...А в остальном согласна,макияж,прическа- верное средство от депресии.Надо как то выкраивать время.А еще я наконец на шейпинг вернулось,тоже хорошо оттягивает,хотя вес (это больная тема,я ее уже поднимала)стоит паразит на месте ,никак не сдвигается,но и не растет,что все же позитивно.
И про разницу между детками.У нас тоже 14 лет получилась.Так ни о какой ревности и речи нет.у старшего уже скорее отеческие чувства,чем братские.И защищает мелкого и балует его всячески .Говорит ,вот подрастет ,буду кормить его шокаладом все время,мне же вы не разрешали.И еще,вот появился маленький ребетенок, вроде и я молодая мама стала,а никакая не старорадящая.

--------------------
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaVera
участник


Регистрация: 28/08/2005
Сообщения: 204
Из: Санкт-Петербург,м."Комендантск...
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: verunia]
      #1797586 - 17/10/2005 21:42

Цитирую:

а нарастить это ж время столько надо...



Я не наращивала,а покрыла гелем на три слоя-заняло минут тридцать-они потом сами и отросли,и безопасные-они же толще,чем натуральные,потому не царапаются вообще,а натуральными,даже суперкороткими,запросто поцарапать детя можно...Кроме всего на геле лак долго держится-только раз в три недели,как корекцию делаю, и перекрашиваю-все вместе с покраской занимает час-полтора-вообщем не смертельно

--------------------
Мама Вера,Папа Сергей и наш маленький король-Артур(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pilya
активный участник


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 396
Из: Приморский район,м.Черная речк...
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: MamaVera]
      #1797650 - 17/10/2005 21:59

Ногти-это отлично,но у меня ногти были хороши только во время беременности;росли быстро,крепкие,и времени было навалом,а теперь мягкие,как бумага,я коротко стригу,а все-равно Савва на большой ноготь щекой напоролся издорово ее себе рассадил,поэтому мы без маникюру...А стригусь теперь тоже коротенько-чтоб под кран сунуть-и бежать.

--------------------
[


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: MamaVera]
      #1797652 - 17/10/2005 22:00

scout, bubus! заклевали меня! Все равно я вас не брошу, потому что вы хорошие!



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: Полинзелла]
      #1797763 - 17/10/2005 22:27

bubus, вы меня не правильно поняли : это я свой жизненный опыт оцениваю и ничей другой! Если мне кажется, что человек делает слишком смелое или обидное для меня заявление, я сначала уточняю, правильно ли я поняла этого человека, а уже потом возмущаюсь.



--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skate
гость


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 1
Из: Москва
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: bubus]
      #1797936 - 17/10/2005 23:06

Цитирую:

Полинзелла: Вы беретесь оценивать чужой жизненный опыт????? Скромная Вы барышня.

Насчет "старородящей" у меня вышло смешно. На учет вставала в 29, перед родами уже!! 30 и гинеколог в ЖК обиженно так "что же ТЫ (!!!!) стразу не сказала, что старородящая" (no commets)

Круп мы пережили, что-то по мелочи еще есть, но в целом - идет на поправку стремительно. Повезло, что я рано все заметила (вот и польза от спим вместе: всю первую ночь крутила сына и возможно, этим избежала приступа удушья).

А я озадачилась: мы сделали инфанрикс (бельгийская АКДС). Коколюш там безклеточный, но со стенками, следовательно с чужеродным белком. У дитя, после отмены фенистила заложило нос, но сопли не потекли и все выглядело как аллергия. Потом какой-то вирус и вот - ложный круп. Это я к чему, а стоит ли мне гробить ребенка и продолжать делать инфанрикс? Это первая реакция, будет ли вторая? Будет ли вторая реакция слабее, а может наоборот - сильнее? И я награжу сына аллергией. Ведь по себе знаю, что с аллергией живут, но без нее, наверное, лучше (опыта-то нет).
Я не спрашиваю - делать ли прививки, решение уже принято и разговор на эту тему исчерпан. Но вот выбор между вакцинами: вот что интересует. Девочки, ваше мнение?


Дорогие Девочки! Хотелось бы поделиться нашим опытом , надеемся он пригодится.
в прошлом году мы делали нашему малышу прививку АКДС: 1. в 7 мес. и 2. в 8 мес. На первую прививку реакция была не очень сильная: температура 37.8 держалась пол дня и вечером спала, а на вторую реакция была просто ужас: судороги, 39.6 через часа два после прививки,а время было уже часов 9 вечера, не падала ни от парацетамола, ни от растираний, приехала скорая "взрослая" они не знали как обращаться с детьми, благо у нас есть детский врач с которым мы подружились в районной п-ке, она приехала сделала укол анальгин с димедролом и температура упала. На следующий день снова поднялась до 38.6 и снова анальгин, далее 37.6 и так мы болели 4 дня. Третью делать не стали. И я начала свои поиски и нашла в интернете инфу про инфанрикс (он только проходил регистрацию) и вот спустя год мы дождались и сделали прививку инфанриксом. Пили 3 дня до и 3 после сурастин и во время прививки укол супрастина, и реакция была в виде температуры в день прививки 37.3-37.6 во время активных игр. Я не хочу ничего хвалить, просто делюсь своим опытом, буду рада поделиться информацией. Спрашивайте если что. СПАСИБО!

Отредактировано Skate (17/10/2005 23:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда! [Re: Skate]
      #1798683 - 18/10/2005 08:42

наша табличка
Я никого не клевала, попрошу заметить, а бубус - вооще мирный и не кусачий

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 460 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 143490

Оценить эту тему

Перейти к