Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Сентябрятки модели 2004 г. АУУУУУ!
      #1794671 - 17/10/2005 04:41

Привет всем!
Очень хочется познакомиться! Я - мама Таня, с тремя дитями (это для рифмы), т.е. у меня три сына - см. в подпись. Младшего собств. сентябренка зовут Виктор Георг, а в просторечии Витенька, когда мама сердится, то есессно - Витька... Живем мы в Финляндии, в Хельсинки. А родом и мама и папа Вити из Питера.

Что вы умеете? Что делаете?
Мы ходим перебежками с годика и недели. Но по-настоящему пошли только сегодня. Т. е. парень по собственной инициативе ходил весь день по квартире, даже через порожки...

Как, когда и что едите?
Едим очень хорошо домашние супики, да и др. пищу, практически все что и другие.
Мы чего-то плохо стали есть после годика... Увы...
А последнее время прибалел, дак вообще ест чуть ли не 3 раза, но так плохо.. Только сисю мы всегда готовы ... и днем... и особенно ночью.

Когда и сколько спите?
Мы спим обычно два раза прим. по 2-3 часа... Но последнее время полный бардак, (из-за болезни что ли?) спал тут вчера 4 часа, и сегодня тоже.... На ночь ложимся если все нормально где-то в 10 ч. Но когда не поспит второй раз, то уже и в 9 готов.

Сисю сосете? Мы как уже сказала готовы всегда и везде это делать... Больно - сися, устал - сися... Последнее время чаще чем раньше... Но это все-таки наверно из-за нашего недомогания: уже неделю наверно, глазки гноились, нос заложен, а теперь и кашель появился...

На горшок ходите или нет?
Тут у нас тоже какой-то откат назад. Сеньтябрь был теплый - мы дома ходили почти все время без подгузников... Ну конечно и лужицы делали и потом их руками разгоняли... но в общем целом в основном по-требованию в ванну, а не в горшок, за редким исключением, как чуть раньше.

А что вы умеете говорить?

Мы больше всего - ДАЙ и Отдай (Адай), вобще-то в ходу также иди, ням-ням, итя (пить), бава (почему не знаю) - сися и вообще жажда, ааа-ааа - спать, а-аааа - качели, машинка и вообще любое транспортное ср-во и движение - рррр, аа - собачка..., лошадка - пррр и лев - кххх, мамин тренажор для живота - кряхтит. ( наверно я так и делаю, но когда мне ТАК помогают заниматься, то разбирает смех и уже не до занятий).
Иногда, не часто - мамма (может потому, что я всегда рядом - чего меня звать?), а еще раньше я вообще была "баба", хоть тресни! Не спорю, конечно, баба, но все-равно было обидно! ..но первым все таки было паппа, причем с трогательно-интимным понижением голоса..
Также зовем братиков: "Аля" - Валя и "Тота" - Тони. Себя называет Тятя или Атя.

Очень любит смеяться за компанию и изображать, так театрально-картинно как смеется мама: ха ха ха.. Смешно изображает как он пукает... Такой он у нас человек-эхо.

Очень любим гулять, разбираться с полкой под плитой, где все сковородки... Их надо достать, разбрасать... убрать обратно (к сожалению, не всегда и не все...), туда надо положить всякие секретики и потом доставать их оттуда... Причем, помнит что положил туда и на сл. день!
Витя очень любит кормить папу или маму своими корочками, кусочками еды, виноградом... Самым вкусным и драгоценным. Совсем не жадный!

Мы научились танцевать на все лады, а не только тряся попкой..., также раскачивается из стороны в сторону и головой качает и руками помогает... Петь он тоже уже пробовал, но почему-то подпевал только бабушке, на ее романсы... - лаааа, лааааа... ?? Непонятно... То ли мама слишком хорошо поет и в помощи не нуждается?

Из вредных привычек: очень любит есть обувь и кусать среднего брата.... (когда он чего-то не дает или не пускает) старший брат почти небожитель и с ним такие вольностей практически недопустимы... Попытки правда были, но потом сам оставливался, понимая, что пожалуй зарвался.
Странное пристрастие к батарейкам! Их он умудряется все время откуда то извлекать и засовывать в род... Подзаряжается? ))
Еще от его маленьких, цепких ручек страдают все управления в доме! Их надо и погрызть и побросать и пружинками внутри, гда должны быть батарейки потренькать....

Совершенно не боится собак - больших и лохматых...(в отличае от мамы), их можно дергать за бороды и хвосты..., подходить хлопать по спине... и т.д.

Хит сезона у нас беспрестанные тыканья пальчиком в носик папе, маме и всем остальным - чтобы они сказали, что это носик... А иначе от большого усилия, маленького, но сильного пальчика - нос может свернутся на бок... Также нужно называть и др. части тела, но больше всего нос и теперь еще и "ушко", при этом ухо берется двумя пальцами и оттягивается, как у нерадивого двоешника...

Очень любит играть с мячиками всех размеров, даже с баскетбольным большим и тяжелым мячом старшего брата. Умудряется его поднимать и нести!
А понимает он абсолютно все! Это я где-то в "умной" книге прочитала и посмеялась, что ребенок к году различает (!!) до 15 слов! Без комментариев.

Ладно, заканчиваю.... А то уже наверно, читать утомительно...
Жду, ваших рассказов.

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Сентябрятки модели 2004 г. АУУУУУ! [Re: Tanja68]
      #1844068 - 01/11/2005 17:09

Обидно!!!!!!!!!!!! Чесс слово!!!!!!!!!!
На наш топик никто не откликнулся............
Плачу горючими слезами.....

Почему?????????????
Неужели сентябрят 2004 года нет или они где уже кучкуются?????
Подскажите что ли где???
Ну хоть бы одна живая душаааааааааааа..........
АУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Сентябрятки модели 2004 г. АУУУУУ! [Re: Tanja68]
      #1844151 - 01/11/2005 17:33

Wellcome!!! Сентябрята+Октябрята 2004

Вы мАлАцы!!! Стока всего умеете!!! С прошедшим вас др!

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 355 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 899

Оценить эту тему

Перейти к